13 лет

нет спортивному будущему!

меня до сих пор удивляет как можно ставить оценки по таким предметам как физкультура, пение, рисование. ведь в мире раз, два и обчелся людей, которые сильны в науке, физ-ре и рисование, про музыкальный слух и голос вобще молчу. по этим предметам должен быть "зачет", без всяких нормативов и возможность выбирать вид спорта. вот я к примеру - плавчиха профессиональная, а бегать не могу, ну хоть убейте, после каждого забега в школе на оценку и марафон меня в медпункт уводили с колющей селезенкой и мигренью до рвоты. ну и кому нужна была такая "5"????? мой старший сын занимается водным поло, танцует, а вот бегать особо тоже не любит, хотя пресс, отжимы делает больше и лучше всех (гоняют на танцах и тренировках), не любит футбол. но так у них и оценки нет по физкультуре. 
31.01.2011
Да это вообще повсеместный КОШМАР!!! ввели 3 р.в нед. эту физ-ру и ТРЕБУЮТ....мы уже затрагивали эту тему в посте у девчонки тут "Лыжи зимой"...я там писала про нашу ситуацию...моя дочь до недавнего времени вообще имела полное освобождение от физ-ры...потом ортопед это освобождение сняла...и оставила "физ.занятия в подготовительной группе с ограничениями"...с такой формулировкой...но это не для нашего физ.работника...у неё подход свой:"Ура,в нашем полку прибыло,ЩАС ЗАТРЕНИРУЕМ!!!"...и давай заставлять..прыжки в длинну,на скакалке(нам вообще категорически противопоказаны ПРЫЖКИ С ОСЕВОЙ НАГРУЗКОЙ)...бег по нормативам...и т.д. и т.п..ПОМОГ ВСПОМНИТЬ ПРО ОГРАНИЧЕНИЯ РАЗГОВОР С НАШИМ ПАПОЙ!!!!!image потом начались лыжи.....и "тройки"...потому что она с неё требует,так же,как с других.....только одна разница-они-то и в прошлом году на лыжах ездили,а мы-нет!!! сама каталась раз пять от силы...и всё!!! И как это понять? такой подход....так что эта проблема не только у вас..она везде....и что значит,ОНИ ДОЛЖНЫ ВСЁ УМЕТЬ УЖЕ??? Да щаааззз....откуда.простите??? или мы с пелёнок должны заставлять ездить на лыжах и прыгать через КОЗЛА???
31.01.2011
вы знаете, тут придется "давить" на педагога, при необходимости и мед справками у носа вертеть и до директора дойти. ребенок НЕ ОБЯЗАН уметь, для этого мы и водим их в школу, чтоб его научили. или родители должны быть тренерами, педагогами по всем предметам, врачами, психологами и т.д.?!?!?! вот у нас тут реформа прошла, тоже физ-ра 3 раза в неделю, но делится на 3 части есть в каждой школе профи спорт по выбору (у нас это футбол и баскетбол) а есть оздоровительная, на которой не нужно бить рекорды и сдавать нормативы, а элементарно разминку сделать. вот сейчас ввели еще что-то типо хореографии :)))) учат правильно ходить, сидеть. так мой психует - не моооогу я по залу как идиот ходить и носки правильно ставить, я это 4 года назад прошел :)))))
31.01.2011
согласна! а еще раздражает, что в прошлой четверти были все пятерки! что у меня ребенок резко перестал двигаться на уроках физ-ры? Я тоже думаю-ты научи сначала, а потом требуй! Если не можешь научить во втором классе, то зачем нам вообще ходить? чтобы показать самим себе, что мы умеем?
31.01.2011
полностью согласна!
31.01.2011
у нас тоже самое. и что делать неизвестно весь класс пестрит тройками, девочкам двойки за отжимания, я подходила спрашивала, говорю, что сейчас дети не как мы были и нормативы должны быть другие-нифига подобного мне сказали. потом я увидела, как дети кувыркаются через голову и удивилась, как до сих пор никто не сломал шею, на вопрос кто их так учил в школе? дети сказали, что их не учат, педагог говорит, что они должны всё уметь уже)
30.01.2011
Секция - это хорошо, но ваша учительница заинтересована в успеваемости дочери? Странно может быть, но я в такой ситуации грудью вставала на защиту своих учеников. Сейчас главное - дать дочери почувствовать вашу поддержку, но в то же время показать ей, что вы все же расстроены ее тройками. А с учителями я бы поговорила именно задав те же вопросы, которые у вас написаны.
30.01.2011
боюсь, что наша учительница нахватала подработок, у нас в классе всего 18 человек и всего две девочки отличницы (одна из них была моя), просто обидно, да я сама бы пошла и позанималась бы с ней в спортзале после уроков.
30.01.2011
очень жаль... но идти, и разговаривать надо. Может ли Настя сама вам говорить об оценках, или им (детям) их не озвучивают вовремя тоже? Хотя бы так на контроле держать. Обидно до боли вам, очень вас понимаю. А самое обидное, что ребенок по остальным предметам старается, а здесь просто можно и навстречу пойти по-умному учителям.
30.01.2011
да очень обидно,когда на фоне общей успеваемости портит картину какая-то ФИЗ-РА или ПЕНИЕ.... Невольно вспоминается анекдот (немного наоборот,правда): Папа проверяет дневник сына: Русский-"2",Чтение-"2",Математика-"2",Английский-"2",Пение-"5"..."Господи!!! Этот ДИБИЛ ещё и поёт!!!"))))))))
31.01.2011
Пойдет папа, завтра приедет и вперед! Думаю, что учитель физ-ры ставит оценки себе, а потом выставляет скопом в журнал, будем договариваться, чтобы ставила сразу в дневник, а я буду ходить и просить, чтобы учительница показала мне КАК делается то или иное упражнение.(а она у нас толстоватая) так что им легче мне уже пятерку в аттестат поставить,чем тройбаны в дневник)))))
31.01.2011
я тоже так и не научилась прыгать через козла....боялась я его...жуууть... и не я одна...так что-это ещё НЕ САМОЕ СТРАШНОЕ В ЖИЗНИ!!!!!! неужели из-за этого сразу в секцию отдавать???? я по физ-ре вообще не гружусь-три,дак три...не всем же спортсменами быть,в конце концов...кто-то должен и музыкантом быть,а может быть, и петь в хоре.... не мучайте ДИТЁ!!!)))))
30.01.2011
да даже не в козле дело.Она мне говорит-я не могу.А я знаю, что может, просто не пробовала как следует.Надо учить её добиваться своих целей, не отступать, а то будет нюней! не можешь-учись! мне бы побывать на уроке,посмотреть, но младшую дочу не могу оставить.
30.01.2011
ну,не знаююю....если только вы хотите из неё точно сделать в будущем - спортсменку,тогда-ДА!!! а,если нет,я бы не стала так усердствовать....а с учителем-надо поговорить,конечно....не выход после каждой неудачи покупать домой Козла....или ещё что...так можно весь спортивный зал домой притащить!!!!!!)))))))))))
30.01.2011
а она сейчас чем вне школы занимается?
30.01.2011
ходим в музыкалку, еще ходили на танцевальный кружок, но там препод мне ужасно не нравился и пришлось отказаться, в муз школу три раза в неделю.
30.01.2011
ну куда ей еще, бедолаге, спортивная секция? ничего страшного нет, 3 по физ-ре - это не конец света, а с преподавателем обязательно нужно сходить переговорить...
30.01.2011
пипец! у нас первые две четверти на отлично!!!!! Да ладно еще бы по русскому или математике, а то  физ-ра!!!!!! не знаю что делать-сейчас начну давить на неё-психологическая травма, не давить-вообще добиваться ничего не будет!
30.01.2011
Блин, ну тогда конечно обидно, что по всем предметам 5-ки. а тут на тебе - 3((( Поговори с учителем, обязательно, обычно к отличникам как-то более снисходительно относятся на таких уроках, скажи что она вам табель портит))) у меня у самой у сына две 4-ки: по трудам и рисованию))) класс? остальные - 5))) ну не дано нам рисовать-то...
30.01.2011
да нет, я как раз и не хочу чтобы нам завышали оценку, но пять троек подряд и тишина со стороны учителей-вот что меня бессит!!!!
31.01.2011
повзрослеть не получилось))) Гуляем в любую погоду.