16 лет

Перекладывание в кроватку.

Как же нас много, мам с дитями под боком. Нам год и четыре месяца, но засыпаем мы только с сисей, ночью подползаем не раз к ней же. Спим вдвоем на большой кровати, папа выселен на диван в зал. С старшей дочерью было то же самое, только я ее еще и на руках укачивла, по другому она не засыпала до 1, 5 лет. как от груди отлучить - не представляю себе. Ждем-с.
07.09.2008
Вот хорошо что я не одна.Пока мы ночью тоже часто прикладываемся.Это меня пока и останавливает.
07.09.2008
А мы наоборот, спали вместе до полугода. А потом моя девишна стала уж больно резва - всегкую перепрыгивала спящую маму и носом в пол с дивана. Кстати да, папа спал отдельно. Но и вместе тоже спал (диван у нас неудобный, а кровать большая  двуспальная). Привыкли как то уже...затекать (о:Поехала я к маме, а там кроватка детская придвинута вплотную к нашей. по-началу у меня была ломка по ребенку (((о: я постоянно щупала ее рукой - как она там. Хотя днем становилось спокойней - я могла отойти от нее и что-то делать свое. Из детской кроватки - не выпрыгнет. Но мы были грудные...и это нам усложняло ночной сон. Под утро (часов с 4 утра) мы кушали каждый час и перекладывать ее туда-сюда - это полный дебилизм.Потом наше гв закончилось и начались чудеса. Я стала укладывать Вею спать в 9 вечера в кроватку (купание, смесь, колыбельная под боком, перекладывание спящего ребенка в кроватку) - и шла гулять (о: просыпается с тех пор она один раз ночью - покушать. То в 3, то в 4 а теперь уже и в 5 утра. и дальше спит...до 7-8. (Кормлю в своей кровати, потом перекладываю - отрубается на раз сытая) Не сравнить с тем что было раньше.Сейчас, кстати, кроватка стоит в нашей спальне, но на удалении. И все прекрасно спится!
07.09.2008
Спасибо Айвачка.Вот и я про тоже.У меня именно ломка.Отложила малыша и сама спать не могу.Кручусь,верчусь.Малыша не хватает.Потом он проснулся и я его опять к себе положила.
07.09.2008
а не ложи.Ну видишь ведь - спит дитя спокойно. Усыпила рядом с собой (если уж встала в кроватке!!!) и обратно. И дитенку ведь так спать спокойней!! когда никто не дышит и не ворочается рядом.(да да, понимаю что ты мама и тоже привыкла затекать в неудобной позе. да и спать без ребенка получается по-началу меньше чем с ним, постоянно на стреме. но это проходит через неделю - максимум. Скорее всего на вторую ночь)А соску она теперь сама себе в рот сует. главное побольше пустышек в кроватку накидать...мало ли повыкидывает. штук 5-6 думаю достаточно.
07.09.2008
Мы вообще сосок не сосоем.Только сисю.И просыпаясь хотим иметь её сразу во рту.
07.09.2008
Ну и спите тады вместе! Здоровее нервная система будет. Повзрослеете - позовите папу обратно в кровать - чтобы с другой стороны дите подпирал, чтоб не убежало (если там, конечно стенки нет...с другой стороны кровати).
07.09.2008
Да,думаю нашему папусику придется подождать еще какое-то время.
08.09.2008
Комментарий удален
07.09.2008
Сам ребенок долго не откажется спать с любимой мамочкой!))) А папу устраивает его отдельное ночное времяпрепровождение? нашего бы не устроило...
07.09.2008
Комментарий удален
07.09.2008
в 6 утра! кошмар! мой масик как-то повадился засыпать в 8 вечера и просыпаться в 5... а я сова - не могу рано ложиться и рано вставать! теперь он засыпает около полуночи и спим до 9 утра!
07.09.2008
Вот мне надо настроится на такую же волну.
07.09.2008
Папу устраивает.Во-первых он позже ложиться,смотрит телевизор,выходит вечером на кухню и т.п.А это не всегда удобно и нам и ему.Мы потому что стараемся не смотреть телевизор.Его правда не устраивает,что он спит в проходной комнате,а наш старший любитель посидеть ночами за компом.
07.09.2008
Конечно Юлечка пока проблемы нет.Но вроде как и кроватка стоит не просто так.Средний сынок довольно таки долго с нами спал.Может и не нужно сейчас перекладывать?Но когда-то он должен узнать,что у него есть своя кроватка.Вот только хочется это сделать чтобы не травмировать малыша и себя.
07.09.2008
Моему карапузу почти 6 месяцев,но спит он в своей кроватке, хоть и рядом с нами. Приучать сразу нужно. Мне тоже очень нравится, когда он рядышком, но ведь чем он старше, тем сознательнее, и если затянуть, то дело может обернуться ненавистью к папе (или второму ребенку) - почему это ему можно с мамой спать
07.09.2008
У меня старшие дети уже просто большие и по возрасту уже просто не могут претендовать на место с мамой.Я повторюсь,что спали мы вместе для удобства гв.Я могла и кормить и высыпаться.
07.09.2008
А зачем изначально было ложить ребенка в свою кровать, очень сложно потом отучить ребенка, чтобы он спал один. Я со своей мамой спала до 7 лет! Она ничего не могла сделать, я дико кричала, если она меня одну ложила.
07.09.2008
За ночь я очень много кормила ребенка и не представляю как бы я высыпалась если бы каждый раз мне приходилось бы его вытаскивать из кроватки.А так он кушал,а я дремала.Да он и сейчас часто за ночь прикладывается.
07.09.2008
через месяц у меня тоже родится дочь!а мне так понравилост быть беременной!
07.09.2008
Быть мамой еще больше понравится.Хотя как мне кажется первые месяцы бывает доволно таки тяжело,но все равно чувствуешь себя счастливой.
07.09.2008
У нас та же проблема и тоже 9 месяцев.Но освобождать надо не для папы,а для второго:) Немного трудно с пузом с ребенком и с ихним папой спать на одной кровати.Хорошо она широкая.А вы папу прогнали что-ли?
07.09.2008
Мы его не прогоняли,просто у меня малыш спал по середине,а я когда ночью кормлю его сама перекладываюсь то на правую сторону,то на левую.Да и папе первые месяцы нужно было спать.Он работает много.А у нас были иногда не спокойные ночи раз,потом мы сначала рано ложились спать и совсем не смотрели телевизор.А папусику это не удобно.Вот.
07.09.2008
Николушка и наша ава!Фотки. Выходной!