Войти
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Война отцов и детей

Пользователь удален
0
08.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

да, ты железная леди..

Меня шлеапет по лицу.. пробовала шлепать егов  ответ - не помогло... Теперь просто держу его руки, чтобы так не делал и говорю строго, что мне больно, обидно и т.д...

Когда нельзя - тоже объясняю почему, но его это не усопкаевает=) хотя объясняю все равно.. всегда.

Прогулкой можно пренебречь пару раз.. но скоро в садик.. придется бегать за ним по утрам:((( Видимо с этим я упустила:( Но тем не менее пока есть еще возможность - буду пробовать.

Пасиб... Где б взять силы воли для стальных нервов:(

0
21.09.2008
Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 3 месяца Москва

Думаю,что бить в ответ-нехорошая идея.Этим мы показываем,что бить разрешается...если мама бьет,значит и мне можно.

0
21.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

согласна.. я против побоев.. но блин, иногда само собой выходит.. хорошо, что редко:(

0
21.09.2008
Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 3 месяца Москва

ну и я по попе иногда даю...куда деваться)))Вовка уже говорит а-ка-ка (атата по попе))))

0
21.09.2008
Пользователь удален
0
08.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ага..вперед с новыми силами=) спасибо, Лиз=)

0
21.09.2008
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Да, ты конечно молодец, а  у меня не хватает ни выдержки ни нервов. Когда реветь или психовать начинает или кричу на него или разрешаею ему делать то, что он хочет.

0
21.09.2008
Пользователь удален
0
08.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

по-моему это самое сложное всегда быть последовательным и всегда делать все по одной и той же схеме... =( тут надо быть самой супер организованной....

0
21.09.2008
Пользователь удален
0
08.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

мда... у меня наглядный пример перед носом:)

0
21.09.2008
Пользователь удален
0
08.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ты=)

0
21.09.2008
Пользователь удален
0
08.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

приедешь завтра в Парк Победы? Признавайся=)

0
22.09.2008
Пользователь удален
0
08.10.2008
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

И даже если ему чего сильно-сильно хочется? У моей сестры муж такой же. Дети его беспрекословно слушаются. А я и мой муж постоянно слабинку даём. Балуем его ужасно, всё ему можно, что не опасно. Страшное слово КЫХ" он очень хорошо знает и не оспаривает. А во всех других случаях...нельзя вообще не признаёт

"
0
21.09.2008
Пользователь удален
0
08.10.2008
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

С ума сойти, даже мой чипсы пробовал. А ты не очень с ним строга?

0
21.09.2008
Пользователь удален
0
08.10.2008
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Ты просто супер-мама! Я никогда не научусь как правильно воспитывать ребёнка

0
21.09.2008
Пользователь удален
0
08.10.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

с этим согласна... Со сладким у нас трого... чипсы мы сами не едим, потому что это гадасть та еще... Тоже самое с колбасой. Он еще не знает какая она на вкус=) Надеюсь, это на долго=)

0
21.09.2008
Пользователь удален
0
08.10.2008

а почепму с колбасой так? мы варёную едим

0
22.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

а не знаю, не доверяю я колбасам=) хотя сосиски давала пробовать:) Но только те, в которых уверена=)

0
22.09.2008

Мы сосиски тоже даём, не часто, конечно, но ест с удовольствием- называет их- сисики"

"
0
22.09.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес
поделись, милая, нервами!!!!! вышли мне хоть немножко в буэнос-айрес!!!!! а?????? в последнее время начала предоставлять его самому себе. успокаивается даже иногда быстро, но не всегда выдерживаю
0
21.09.2008
Пользователь удален
0
08.10.2008
Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 3 месяца Москва

Думаю,это переходное.У нас тоже периодически случается.Вот сейчас-то же самое с одеванием на улицу. Главный способ-переключать внимание и заинтересовывать чем-то. Ну если нервов хватает)))

0
21.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

переключать внимание уже плохо выходит.. он циклится на одном...  с одеждой вообще дохлый номер, что только не пробовала уже... и играла с ним в одевание, и зверей в гости приглашала" и всяко разно.. нет

0
21.09.2008
Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 3 месяца Москва

ну у нас также. уговариваю,что пойдем смотреть что-то интересное или пойдем,пока дождь не начался (от дождя шарахается))))ну в общем,пускаюсь на хитрости разные)))

0
21.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

не, эти уговоры нам по барабану...  испробовано много раз

0
21.09.2008
Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 3 месяца Москва

Вовка кстати не хочет гулять с тех пор,как резко похолодало.И вечером,если он отказывается,мы не гуляем.НУ понять можно человека))))

0
21.09.2008

я говорю- оставайся дома и начинаю оставться, она бегает за монй, плачет, а потом несёт мне одежду

0
22.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

я вчера перепробовала все, что написали девочки - эффекта положительного ноль. Потом сказала, что тогда ухожу без него. Он не отреагировал. Я обулась и вышла в подъезд. Он даже не поверил, что я ушла! Поэтому я стояла за дверью и слушала, когда он поймет, что я могу не вернуться за ним. Чуть больше минуты стояла, тогда он наконец заплакал, я зашла, и мы оч быстро оделись без всяких каприз=) Посмотрим как будет дальше.

0
22.09.2008

Так держать, Натуль!!!!!!!!

0
22.09.2008
İRADA ♀
Arif Zeynallı, 19 лет 1 месяцArzu Zeynallı, 15 лет 10 месяцев Баку

Недавно читала, что ближе к 2 годам, ребенок начинает изучать реакцию родителей на то, что можно и нельзя. Сейчас ему все интересно, он хочет для себя уточнить, что можно будет в  дальнеш повторить, а что табу. Просто надо пережить и быть внимательным. Может он своим поведением хочет что-то сказать? Или у вас произошли какие-то перемены и он так реагирует на них?

0
21.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

никаких еремен нет... Просто ему он что-то хочет, чего нельзя, или хочет того, что родителям в данный момент неудобно или нужно сделать по-другому- начинаются оры и крики... Если впадать в крайность, то хочет ребенок нырнуть в пруд, а ему не разрешают, потому что вода грязная и ледяная - мы будем биться об асфальт и с места не сдвинемся...  если его игнорировать - он встанет и пойдет в пруд... чтобы туда нырнуть... Бред какой-то:( Сликом фиг утащишь.. тяжелый, блин стал:(

0
21.09.2008
İRADA ♀
Arif Zeynallı, 19 лет 1 месяцArzu Zeynallı, 15 лет 10 месяцев Баку

Мда...

Я вот читаю и не удивлюсь, если через пару месяцев сама буду про это писать. Надо все-таки перетерпеть.

0
21.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

дык мы все стерпим=) все перетерпим... это все идет начиная с коликов младенческих...  но там то знаешь как себя вести, приложил горячую пеленочку, сделал массаж... дал эспумезанчик в крайнем случае... а тут-то=( Шлепать - не вариант...  Игнорировать - не всегда выход...  Видимо, действовать по ситуации:) Когда шлепнуть, когда проигнорировать, когда тащить войлоком за ногу по асфальту=) Последнее - это шутка:)

0
21.09.2008
Viktoria
Артемий, 18 лет 11 месяцев Нарва

Слушай, а у нас такая фигня уже с года творится. Тянется к чему-то запретному, говорю нельзя, тогда он  так визжять начинает, может подойти и головой стукнуть, или орать с выпяченным животом да-да (с ударением на первый слог), это типа не надо ему запрещать. Объясняю спокойно почему нельзя, или почему не сейчас - бесполезно

0
21.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

не, это цветочки:) такое было, уже прошло. Он тоже у меня стучался головой об пол, я внимания не обращала... а теперь вот он нашел способ подейственнее...

0
21.09.2008

у Лерки тоже начиналис истерики. типа валяния на полу. Быстро пресекли. Либо не обращаем внимания, либо я говорю - ори громче все р авно нельзя, либо ухожу из комнаты. Как то само собой преекратилась так сказать не начинаясь.  Если она не хочет одеваться на улицу, я сажусь читать, говорю - не хочешб не пойдем. Сама через какое то время подходит с одеждой.  А вот в магазине одно время было невозможно - вцепится во что нить и не оторвешь - ор и слезы. Приходилось покупать. Иногда обменивали понравившуюся леркой вещь на более маленькую. Объясняя , что маленькая куколка лучше, чем огромная)))  А ведь когда ребенок катается по земле - людям не объяснишь, что ты хорошая мать просто достало.Все качают головами  и думают ай ай ай какие родители плохие, а то что ребенок так себя ведет безобразно и эгоистично никто не думает.  Наташ, ,терпения вам !!!!!!!!!!!!Надеюсь все скоро наладится!!!

0
21.09.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес
да, все думают, какой несчастный ребенок :))) а то, что ты уже на ушах танцуешь, чтобы его развлечь - всем по фиг :)
0
21.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

и только мы с пониманием смотрим на точно таких же мамочек, как мы сами=)

Вчера на парковке была картина.. Миша валяется на асфальте, идти не хочет туда, куда надо - к машине т.е., Костя стоит рядом.. Люди проходят и улыбаются... Весело им... А Костя в итоге психанул и оч резко запихнул его в машину... =( Лучше бы они вообще внимания не обращали...

0
21.09.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес

нда, а ведь я сама полгода назад думала: какие невоспитанные дети, фи ;-)))))) и безответственные родители!! как же так можно? :)))) жизнь учит ко всему относиться с пониманием :)

0
22.09.2008
Жгунечка
Александр, 20 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Оооо...как я тебя понимаю. Читаю и узнаю своего сына. Только моему уже 3 года. Тож не знаю как с этим бороться (( Собираюсь покупать успокоительное что-нибудь, а то он уж больно гиперактивен ((

0
21.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

что? до сих пор?! ты меня пугаешь:((( Может быть стоит найти хорошего невропатолога, которого хвалят? Если у меня такое поведение будет продолжаться до ноября - я со своим невропатологом поговорю на эту тему... а пока - терпим...

0
21.09.2008
Жгунечка
Александр, 20 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Я думала на эту тему, но у нас хороших невропатологов пока не нашлось. Сначала попробую успокаивающее купить. Если не поможет, обращусь к врачу ((

0
21.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

удачи вам!

0
21.09.2008
Жгунечка
Александр, 20 лет 8 месяцев Сергиев Посад

Спасибо. И вам удачи!!!

0
21.09.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес
блин, бывает, ужас.... я последние два дня почти 24 часа наедине с Вовкой, Димки нет - работает целый день. я готова стреляться....
0
21.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

да, причем намертво...

0
21.09.2008
Daria&son;
Вовик, 18 лет 11 месяцев Буэнос-Айрес
ну ладно, Наташ, мы же оптимистки, ё-маё :)))) все будет хорошо ;)
0
21.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

обязательно=)

0
21.09.2008
åřŧỉ
Маркус, 18 лет 11 месяцев Вильнюс

Как я тебя понимаю, Наташ!!!

Маркус еще не такое умеет, если мы в магазине - и он увидел какую-то вещь, то он показывает на нее пальцем и пищит, те требует, а если проходешь мимо нее, думаешь по тихому проскочим" начинается как раз эта тряпка

0
22.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

надеюсь, что период..и  скоро пройдет.

Вообще если Миша хочет что-то, то мы кладем в корзину, тогда он успокаивается, а мы по-тихому потом выкладываем=) Единственное, что если он это что-то хочет теребить в руках и портить внешний вид - тогда отбираем и тут уж кричи не кричи:(

0
22.09.2008
åřŧỉ
Маркус, 18 лет 11 месяцев Вильнюс

О! тоже самое, только у Марка это так, что он все хочет трогать, засунуть в рот, попробовать и открыть.

Но что он умеет красиво делать, так это брать свой чай с полки, и относить его на кассу, ставить на ленту и переходить дальше, ждать его, а как берет чай говорит атти" эт спасибо по-литовски

0
23.09.2008

Мы разделяе обязанности- Поля сидит в тележке, а всё, что я биру с полок я сначала отдаю ей, а она уже сама их в корзину складывает. Бувают, конечно капризы, но как то получается их быстро нейтрализовывать

0
22.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ну можно кинуть в корзинку некоторые продукты, но в основном это сложно, у нам Миша не оч поворотлив, он же крупнячок... а посадить лицом к тележке не получится... Вообще магазины, в которых есть специальные десткие тележки проблем нет, он с ними катается, сам складывает что ему надо, а потом мы все выложим и идем на кассу=) Оставляем только на самом деле нужное.. и все довольны=) Но не везде есть телеги для детей:(

0
22.09.2008

тогда ммы садимся просто так в тележку ия Полю утрамбовыавю продуктами" она "визжит" от счастья  ;)))

"
0
22.09.2008
mallena
Ванюша, 19 лет 8 месяцевСерёнька, 15 лет 9 месяцев Москва

Наташ, скажи, а Миша как с прогулки придет сразу  писает?

Я просто начала находить связь между таким поведением и желанием сходить в туалет.. Сегодня было не так холодно, и я его высадила пописать на улице - поведение было образцово показательным. А еще замечала, что как только мы домой после таких истерик приходим домой, они сразу прекращаются после пописа в горшок..

Может они так терпят?

0
22.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

не, на улице мы писаем регулярно, иначе он может слегка намочить штаны. Не уписяется, но штаны намочит - даст понять, что хочет в туалет. Поэтому я его высаживаю"... и дома тоже как придем. Это точно не из-за мочевого пузыря.. Я думаю

0
22.09.2008
mallena
Ванюша, 19 лет 8 месяцевСерёнька, 15 лет 9 месяцев Москва

Ой, Наташ, я давно замечала, что наши дети похожи, но после этого поста поняла, что они копии!

Все один в один. Валяется на земле/на полу в лифте/на асфальте и т.д. и все тут! Причем, валяется не плачет, стоит его начать поднимать ор, тряпка обвисшая, все, как у вас..

Часто помогает не обращение внимания. Лежит? Пусть лежит.. На меня все, конечно, с укором смотрят, но что делать?

Иногда не могу допустить, чтобы лежал, холодно, например, пытаюсь уговорами.. но дома только не обращаю внимание и все.

В общем, это надо перетерпеть..

А одевание я превращаю в игру.. бегаю за ним.. колготки бегают за ним.. ловят его.. так одеваю каждую вещь.. Куртку, шапку, перчатки, обувь после всего уже одевает с удовольствием.

0
21.09.2008
Виктория
Сашуля, 17 лет 3 месяцаАндрюшка, 10 лет 5 месяцев Роквилл

Думаю, что ребенку нравится играть в такую игру доведи маму"... Они такие манипуляторы в этом возрасте... Много раз наблюдала подобную картину... Т.е. капризничать и смотреть

0
21.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо, Виктория...

С сумочкой - точно интересно содержимое.. мама тут ни при чем... В магазине нафига своя игрушка, когда полно чужих, ничьих! Столько всего нового, что хочется посмотреть! Мы даже разрешаем ему все запихать в корзину, что он хочет, а потом выкладываем потихоньку, пока он не видит...

Ультиматумы я ему не ставлю. Знаю, что этого делать нельзя... Игнорировать его в магазине нельзя - он там все разнесет:( А хорошее поведение всегда поощряется.. но пока ему видимо это не нужно:(

0
21.09.2008
Виктория
Сашуля, 17 лет 3 месяцаАндрюшка, 10 лет 5 месяцев Роквилл

Понятно... Но, я все же считаю, что надо приучать его к слову нет"

0
21.09.2008
Оксана
Станислава, 19 лет 11 месяцевСтепан, 14 лет 10 месяцев Щелково

Испытывает вас, Наташ! Пытается найти пределы вашего терпения! У всех деток такое бывает. И у Стаси было. Испробовала я всё. И заигрывала, и не обращала внимание, и шлёпала. Способа на все 100% так и не нашла. Проходит период такой и всё нормализуется. Бывают потом срывы, но уже гораздо-гораздо легче. А когда эти приступы редкие, то только один способ - игнор. Говорю: успокоишься - подходи. Но это сейчас действует, а в Мишином возрасте не помогало совсем. Еле пережили!!!!!

0
21.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

ясно... да, нервы уже ни к черту.. день так здорово начинался, а под вечер хочется на кого-нибудь наорать, а Мише попу надрать... просто так, лишь бы повод дал... Надо в ванну пойти, разрядиться под душем.. вода смывает негатив...

0
21.09.2008

Ходить с коляской, сажать в тележку. Остальное просто перетерпеть.

0
21.09.2008
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

да. Сколяской легче, он из нее вылести не может=) А вот из тележки запросто, в 2 счета. Сажем обратно - слушаем дикий ор.. бум терпеть=)

0
21.09.2008

Только так, Наташ, измором - кто кого :))))

0
22.09.2008
eva
Арсенька, 18 лет 11 месяцев Москва

Мдяяяяяяя , нам все это тока предстоит !! Потом ты будешь нам советовать :))

0
21.09.2008
Мороз без солнца.... Лечимся...

Похожие записи