Войти
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Цитата

А у нас по окружающему миру прямо в учебнике написано:

признак животного - шерсть,

признак рыбы - чешуя,

признак птицы - перо,

признак насекомого - три пары ног.

Про птиц и рыб точно не знаю, но про животных и насекомых бред.

Как ребенку это объяснять? Про то, что написавшие учебник не совсем правы.

0
19.10.2009
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

нда... задачка ... когда мы учились проще было...

никто не мудрил.. а теперь все выпендрится пытаются...

а ребенку можно говорить что во всех правилах бывают исключения=) и для примера показать лысую кошку=))))

0
19.10.2009

:)))

Кит тоже животное без шерсти.

0
19.10.2009
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

хм.. а ведь правда.. морские животные...

да, составители учебников явно небольшого ума:(

0
20.10.2009

А сороконожки не насекомые? Ведь у них не три пары лап.

Интересно сейчас учиться стало. Родителям приходится контролировать учебный процесс. Хотя б для корректировки :)

0
20.10.2009
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

да... =( я уже с предвкушением жду 1-го класса Миши...

0
20.10.2009
Вот это да! Завтра маме расскажу, она у меня тоже учитель. Пусть свое мнение скажет.
0
19.10.2009
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

=)))

и напиши потом ответ мамы=)

0
19.10.2009
Хорошо!
0
19.10.2009
Рассказала! Мама - учитель русского яз. и лит-ры - была в шоке! И вообще, как она сказала, вопрос для домашнего задания был просто некорректно задан! И ни в коем случае нельзя было ставить ребенку двойку!
0
20.10.2009
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

вот-вот...

это еще вопрос о проф.пригодности наших учителей....

0
21.10.2009
+1
0
21.10.2009
мАня-Кузя-Йож
мидиЙож, 17 лет 9 месяцев Сент-Джонс

надо быть реалистами с детства,дорогое удовольствие долго маленьким и наивным оставаться,веря в замечательную" страну и добрых людей

0
19.10.2009
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

поаакуратнее=) чтобы от мамы далеко не убежал в другую страну=)

0
20.10.2009
мАня-Кузя-Йож
мидиЙож, 17 лет 9 месяцев Сент-Джонс

только вместе со мной и скорее бы:)))

0
20.10.2009
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

=)

0
20.10.2009
галина
Алексей, 35 лет 2 месяцаСтепан, 31 год 9 месяцевБеня, 17 летСарочка, 14 лет 3 месяцаЯэль, 11 лет 5 месяцев Иерусалим

А мы проходили комиссию перед школой у психолога. И на вопросы психолога,заданные лилельным голосом, - Сколько ног у стула, сколько ног у кошки. мой сын(старший) в 7 лет, только удивленно открывал глаза. Психолог написала,что он как бы недоразвит. Сын имел на тот момент 3 разряд по шахматам и закончил 2 класс частной английской школы.А сын, выйдя из кабинета, задал один вопрос - Тетя Дура?? Ох,тяжело было объяснять ребенку,что и тети иногда бывают маленькими".

"
0
19.10.2009
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

=))))))))

ох уж наши педагоги....

0
19.10.2009
åřŧỉ
Маркус, 18 лет 11 месяцев Вильнюс

очуметь и не встать, свзать букву а и бук - это не что, но вот двойка.....это просто за гранью невозможного.

была у нас в универе училка, если вякнешь не по ее, то все...

0
19.10.2009
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

всегда есть такие учителя=) им ЭГО не позволяет им признать, что они многого не знают..

мне один раз тоже в Универе работу не зачли... Попросили написать рассказ из крылатых выражения. Я пошла в библиотеку, нашла книгу-сборник таких выражений и написала рассказ. Она прочитала и написала мне, что половину выражения я придумала сама=)

0
19.10.2009
åřŧỉ
Маркус, 18 лет 11 месяцев Вильнюс

нет ну бывает же, и смешно и горестно

0
19.10.2009
Лариса
Настя, 32 года 7 месяцевМаша, 25 лет 6 месяцевМиша, 19 лет 10 месяцев Тольятти

Печально как и тревожно.

0
19.10.2009

Хотела написать тоже самое (

0
19.10.2009
Kimio
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

причём полные!!!!

0
19.10.2009

ааааааааааааааа. пипец какой-то. 

0
19.10.2009
Комментарий удален
0
15.01.2010
~НаТталья~
Мишанька, 19 лет 7 месяцевРоша, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

=(((

0
20.10.2009
Блин, Дебил Зайчик и Белочка

Похожие записи