Войти

Наше неть и способы борьбы в 1,7

Наташа
Ириска, 29 летТася, 23 годаКатюкля, 17 лет 9 месяцев Няндома
У меня когда-то в колледже была психология. Психолог нам объясняла что слово "НЕТ" имеет очень большую силу, во многих языках произносится похоже, и если к человеку например пристают цыгане или другие нежелательные люди нужно первое слово сказать "НЕТ", а дальше возможно не придется продолжать разговор, они отвяжутся. Если мы не хотим что бы ребенок или близкий человек отдалился, то действительно не стоит постоянно некать. Моё мнение: в пределах разумного ребенок должен понимать слова нет и нельзя(в жизни есть множество вещей которые действительно опасны).
0
07.02.2011
Юлия
Elena Marcia, 17 лет 3 месяцаAlisa, 12 лет Москва
да, об этом-то и речь, "нет" должно быть категоричным, жестким именно тогда, когда действительно "нет!", чтобы ребенок не привыкал как обычному порядку вещей. Тогда мне кажется она и сама не будет на все без разбору некать. А сейчас в виду небольшого словарного запаса у нее "нет" в каждой бочке затычка.
0
07.02.2011
Наташа
Ириска, 29 летТася, 23 годаКатюкля, 17 лет 9 месяцев Няндома

А я свою не давно учила говорить: не знаю, не умею и помогите. Теперь постоянно ими пользуется, сама дабавила :не нада. Словарный запас скоро расширится и у вас появятся общие темы, у нас порой такие дискуссии бывают.

0
09.02.2011

будет-будет со временем аргументированно отвечать))) это ваще словарный запас развивает и не только Лены))) но вот вредности от умения красиво излагать свои мысли у нас точно не поубавилось)))

0
07.02.2011
Юлия
Elena Marcia, 17 лет 3 месяцаAlisa, 12 лет Москва
хехех, никогда не подумаешь, что это в нем вредность говорит. Зато как удобно, хотя бы знаешь, чего у него там в голове
0
07.02.2011

возможно... хотя от этого не легче)))) щас вот появилась манера молчать! просто не отвечать на вопросы, замечания, просьбы... бесит... каждый день что-нибудь новенькое)))

0
07.02.2011
У нас уже как месяц говорит слово "НЕТЬ" почти на все))
0
07.02.2011
Юлия
Elena Marcia, 17 лет 3 месяцаAlisa, 12 лет Москва
ой, вообще жесть! Ленку когда так клинить начинает, я тут же перестаю настаивать на своем и переключаю ее внимание (на еду и шмотки обычно быстро переключается)
0
07.02.2011

 и я также

0
07.02.2011
рАкушка
Бэлладона, 16 лет 9 месяцевБусёныш, 11 лет 4 месяца Москва
хмм..надо бы звять на заметку про НЕТЬ)))
0
06.02.2011
Как быть? Одно только слово "НЕЛЬЗЯ"

Похожие записи