Моя борьба
Наверняка и вам приходилось их видеть-автоматы по продаже всякой бячины-шоколадок,чипсов и прочих радостей гадостей жизни.К моему большому сожалению они повсюду-теперь даже в детской поликлинике.И естественно,ребенку невероятно интересно выбирать,совать монеты,вытаскивать добычу и выуживать сдачу.Мой похоже относится к ним,как к азартной игре,а вывалившаяся из его недр вкусняшка-словно выигрыш,приз за все старания.Но бывают и проигрыши.
И что-то с нами это происходит довольно часто.Из последних огорчений-кислородный коктейль,оплаченный,но зажатый злодейским автоматом.В качестве утешения он выдал нам 2 пустых стаканчика с плевком сиропа на дне и трубочку.Может я чего не поняла,так и надо-трубочку в зубы и дыши себе в стаканчик-он же полон воздухом-70 руб все удовольствие!Но сын не оценил шутки и ушел с катка очень опечаленный.В этот же день другой бандитомат не выдал нам сдачу за печеньку.Пустячок,а неприятно.На прошлой неделе,оплаченный пакетик мармелада застрял,зацепившись за выпирающий снизу ряд бутылок и лег рядком с другой застрявшей мелочевкой-чокопаями и ммденсами.Ребенок снова расстроился,у меня закончилась мелочь,а купюры больше 100 р автомат не принимает.Неделей раньше в автомате застрял пакет чипсов-может оно и к лучшему-мы за здоровый образ жизни.А когда,увидевший Василькино огорчение,дядечка заказал тот же товар ,надеясь,что его пачка чипсов выбьет нашу-застряли обе.Еще был случай,когда коварный автомат,заглотив сторублевку,заглох на веки.А вот сегодня на массовом катании я захотела выпить чая.Догадайтесь чем дело закончилось?))
Я получила чашку дымящегося напитка,впрочем совсем не похожего на чай.Сверху красовалась шапка пены и я решив,что это налитый по ошибке кофе,смело его отхлебнула.Лучше бы этого не делала!Я даже не поняла что это за адская смесь-только не подумайте,что капризничаю-это был не чай и вовсе не кофе.
По вкусу напиток напоминал лимонную кислоту,разведенную в мутной жиже и украшенную пышной молочной пенкой!(((язык щипало еще долго!Утешала себя мыслью,что лучше я,чем мой ребенок.Вася удивленно проводил взглядом отправленный в урну полный стаканчик.Когда-то я,философски махнув рукой,забывала,но сейчас начала звонить по номеру,указанному на автомате.Ответ оператора обескуражил:она просила остаться и ждать их работника,дабы продемонстрировать ему таинственный напиток и если после дегустации мои слова подтвердятся-тадам-мне вернут 25 р в течении 3 рабочих дней)))Я вредная,и теперь добиваюсь возврата средств-иногда без проблем и с извинениями,а однажды пришлось звонить в комитет по защите прав потребителей-по телефону консультируют очень милые юристы.Деньги перевели на мой тел.Но на будущее я сделала выводы,и устав от приключений,буду брать теперь чай и вкусняшки с собой.Объявляю бойкот автоматам! 
Да уж-не наша это тема!Впредь будем огибать этих безруких бандитов!Хоть деньги на тел исправно возвращают.


В твоем случае много