Войти
Юлия
Elena Marcia, 17 лет 1 месяцAlisa, 11 лет 11 месяцев Москва

Отношение к чужим деткам

Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 3 месяца Долгопрудный

Юль, спасибо Вам за Ваш дневник! вот искренне! я читаю ваши прекрасные посты про Америку, и искренне надеюсь, что и мы "дорастем", что хотя бы наши внуки поживут в нормальном обществе...

я теперь понимаю своего знакомого, который зарабатывал одинаково и в Москве, и в США, но при этом на вопрос, почему не возвращается, всегда возмущается: "отсюда? в Россию? да ни за что!"
0
10.11.2015
Юлия
Elena Marcia, 17 лет 1 месяцAlisa, 11 лет 11 месяцев Москва

;))) спасибо! Да есть конечно отличия как положительные так и отрицательные, но в целом тут априори ты -"хороший", у нас наоборот, незнакомый - черт знает что у тебя на уме. А может это просто такая жизнь в мегаполисе, такой ритм. В Нью-Йорке у меня ощущение такой же неприветливой, суетной Москвы.

0
10.11.2015
Та еще стерва
Мышь, 17 летсладкий Вареник, 10 лет 3 месяца Долгопрудный

регионы еще неприветливее у нас, по моему ощущению) особенно если ты на машине с московскими номерами)))

как раз в Москве хотя бы сфера обслуживания научилась вынужденно улыбаться - даже в дальнем Подмосковье обслуживание в магазинах на уровне СССР.

0
10.11.2015
Natalie
G, 11 лет 11 месяцевD, 9 лет Нью-Йорк

Юля, уже давно случайно вышла на ваш дневник, не помню даже, какую информацию я искала. Очень нравится ваш стиль описания:-) А тут еще вы появились в ленте по сев. америке. Чувствуется, что уровень вежливости зашкаливает там, где вы живете. Просто хотела еще сказать, что тут (мы живем рядом с Нью-Йорком) тоже все очень приветливы именно к чужим детям, и сказать he/she is so cute - это норма. Моя мама, когда приехала в гости и гуляла с тогда еще совсем крошкой внуком, в начале вообще пугалась, когда незнакомые люди подходили, чуть ли не заглядывали в коляску и умилялись, у нас же наоборот никому не показывают). Тут конечно много приезжих (кхе кхе мы в их числе:), но даже не смотря на это, ощущение общей благонастроенности и доброжелательности присутствует). Я еще думаю, может это тут в нашей местности только к маленьким деткам, время покажет:-)

0
10.11.2015
Юлия
Анютка, 16 лет 7 месяцевАртёмка, 2 года Москва

меня тоже поразило отношение к детям за границей! В Италии видела довольно-таки больших деток в колясках, слингах, с сосками, никто насильно никого не заставляет и не сетует дескать большой ребенок айайай. у нас бы заклевали уже. В Турции, в отделе, если кто-то истерил из детей сразу можно было понять-ребенок русский! Если плакали другие дети-сразу родители улыбались, брали на руки, щекотали. и только наши начинали орать на детей и одергивать :(
0
10.11.2015
Юлия
Elena Marcia, 17 лет 1 месяцAlisa, 11 лет 11 месяцев Москва

Да, дети везде одинаковые, а отношение родителей тут более терпимое

0
10.11.2015
Violetta
СЫНОЧЕК, 17 лет 10 месяцев Москва

Юльк, меня это так тронуло, очень не хватает улыбки, добрых слов просто так...с годами только понимаешь, что главное - атмосфера, психологический климат, тепло и доброта окружающих - вот ЭТО воспитание.

0
10.11.2015
Юлия
Elena Marcia, 17 лет 1 месяцAlisa, 11 лет 11 месяцев Москва

Да, Виолетт, очень располагает такое отношение. Тоже учусь тут улыбаться за " просто так"

0
10.11.2015
Tatiana
Вовочка, 17 лет 8 месяцевДианочка, 15 летСашулечка, 47 лет 8 месяцев Москва

Здорово! Нашему обществу реально не хватает вежливости, чуткости, доброжелательности друг к другу! Есть чему поучится))

0
10.11.2015
Юлия
Elena Marcia, 17 лет 1 месяцAlisa, 11 лет 11 месяцев Москва

точно! Вот тоже пытаюсь сменить свой подозревающий взгляд на открытый дружелюбный))

0
10.11.2015
Американские выходные. Часть 3 Про библиотеки еще

Похожие записи