Войти
КатриНочка
Мамино солнышко, 13 лет 10 месяцев Подольск

Как быть?....

Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Мой в садик еще не ходит, но кусается трындец как! Честно говоря, не. Знаю как его отучить(  думаю, может перерастет к садику, а то все время придется краснть перед недовольными родителями((

0
16.01.2015

моя тоже кусалась,не сильно,но больно. Я объясняла, учила по-другому выражать своё недовольство и т.д.  .Сейчас уже говорит ,ноет, капризничает , но не кусается,слава Богу. Обязательно работайте над этим, это же не просто недовольство родителей, это здоровье чужого ребенка. У нас в саду девочку мальчонка укусил за щёку. Так там прям швы накладывали :(

0
16.01.2015
Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Ничего себе! Будем работать над этим!)

0
16.01.2015
КатриНочка
Мамино солнышко, 13 лет 10 месяцев Подольск

У нас тоже было такое.Он кусался очень сильно,когда злился.Мы разговаривали с ним и нормально и иногда ругали.Было даже такое,что хотелось шлёпнуть,но вместо этого брала его на руки,крепко обнимала и целовала в ответ на его укус))Теперь он может подойти,взять допустим руку,прижать её ко рту,типа сейчас укусит и.....крепко поцеловать)) вместо укусить.Может моя терапия укусами подействовала))

0
16.01.2015
КатриНочка
Мамино солнышко, 13 лет 10 месяцев Подольск

поцелуями на укусы))

0
16.01.2015
Анна
Александр, 12 лет 9 месяцевМладший сын, 8 лет 7 месяцев Челябинск

Классная поцелуетерапия)) попробую, вдруг получится! Сейчас, когда хватает укусить, я говорю порой даже кричу, что кусать нельзя, надо целовать, тогда он тоже целует!)

0
16.01.2015
Обязательно говорить воспитателю. Чтобы она говорила с родителями. Если не будет воспитатель реагировать,то как крайний метов спросить её "может это вопрос с заведущей решать?"

Ребенка учить идти к воспитателю при такой ситуации. Чтобы сразу была конкретная жалоба.
0
16.01.2015
КатриНочка
Мамино солнышко, 13 лет 10 месяцев Подольск
спасибо.но он у нас ещё толком не разговаривает и не сможет объяснить воспитателю сам,что случилось.а когда я его спросила дома,кто это сделал,то он уже и не вспомнил об укусе.да и сам по себе он на боль не особо реагирует.если уж очень очень будет больно.Но меня этот факт привел в бешенство мягко говоря....
0
16.01.2015

Значит самой поговорить с воспитателями, чтобы они понаблюдали кто это делает и приняли меры (следили за детками,разговаривали с родителями)...

0
16.01.2015
Татьяна
Маришка, 14 лет 1 месяцВероника , 3 года 8 месяцев Подольск

Поддерживаю надо с воспитательницей говорить!!! У нас сразу говорят тот то и то то!!! Хотя укусов пока небыло, и вроде никто не дерется, но моя такой нытик что сразу будет ясно что, что то не так!

0
16.01.2015
КатриНочка
Мамино солнышко, 13 лет 10 месяцев Подольск
Если что-то нашкодит,то воспитатель сразу нам говорит,а вот про синяки,ссадины и укусы конечно молчит.
0
16.01.2015
Татьяна
Маришка, 14 лет 1 месяцВероника , 3 года 8 месяцев Подольск

А нам говорят, что вот тот то обижал

0
16.01.2015
Стрижка для мальчика!

Похожие записи