Девочки, помогите расшифровать результат. После скрининга отправили на нипт по омс , очень насторожилась, хотя врач сказал все нормально. Буду благодарна за помощь, это первая беременность, опыта нет 
Результат первого скрининга
У вас вполне себе хорошие результаты.
Знакомая из Москвы говорит что сейчас программа какая-то тестируется по НИПТ и некоторых беременях отправляют. Ей тоже делали по ОМС, но у нее возрастные риски
Спасибо, просто беременных все пугает
Даже странно, что это сделало бесплатно
Ну дак хорошо же) Я свой НИПТ за 28 тыс сделала - полколяски)))
Так они только тестируют эту программу? А я обрадовалась,что стали делать по ОМС... Насколько я знаю,они исходя из первого скрининга,решают нужно ли вас послать на НИПТ. Или из-за возраста или из-за рисков...
Ее отправили из -за возрастных рисков. Но рассказывала что с ней сдавали девочки с нормальными скринингами
Когда я сдавала,мне медсестра сказала ,что мол вам очень повезло и у них меньше месяца,как начали делать этот анализ по ОМС. И мол в частных лабораториях он где-то 50 000 стоит ( но НИПТы бывают разные и нужно о этом не забывать). И ещё сказала что просто так на него не посылают. Это же по ОМС! Но так как вы сказали ,если это эксперимент какой-то,то в России могли и послать...