12 лет

И ещё! То, чего я так боялась и очень хотела одновременно))

молодцы!!! поздравляю!!! мы тоже без соски не засыпаем! а я еще и с груди снимать хочу!!! одновременно если- совсем над ребенком издевательство!!! вот и не знаю, что делать!
08.12.2011
От груди я свою отучила, как только год исполнился. Сначала оставила только ночные кормления, потом постепенно и от них отказались. Просто морально подготовилась к "жаркой" ночи и запаслась йогуртом в бутылочках)))
08.12.2011
ну вот нам тоже год исполнился и я решил, что пора) долго ночью боролись? мы из бутылочки вообще никогда не пили и не ели, это меня тоже в тупик вгоняет! так жалко малыша. Просит днем, а я не даю и не даю! прямо предательницей себя чувствую)
08.12.2011
ну вам сначала надо дневные кормления исключить наверное... Попробуйте покормить из бутылочки. Наверняка получится))) Я своей давала Агушу  - йогурты и кислмолочку. Когда днем спокойно будете засыпать с бутылкой, можно переходить к отмене ночных кормлений. Моя неделю просила кушать ночью, а потом вообще отказалась.
08.12.2011
Спасибо! проблема еще в том, что мы кисломолочку не любим((( никакую... вчера вот еле впихнула половинку! будем искать альтернативы)
08.12.2011
А пробовали туда фруктозу добавлять? Я свою таким образом научила кефир пить)) Кислый он ей совсем не нравился.
09.12.2011
Я фрукты добавляла и мешала со свежей смородиной в сахаре, которую на зиму заготавливали. Не помогает!
09.12.2011
научите!!! подскажите, как!?!)))) нам год и два месяца, без соски спать не можем, просто не уснуть.  Или еще немного подождать?
08.12.2011
Вообще, недавно вычитала, что нужно отучать в 9-10 месяцев, когда у ребенка пропадает сосательный рефлекс. Со следующим ребенком поступлю именно так!))) А у нас все просто. Папа пришел вечером с работы и обрезал соску немножечко. На ночь были просьбы "соса-соса", поплакала НЕМНОГО и уснула. Ночью сложнее, трудно было успокоить без соски. Первая ночь была самая сложная, но не на столько, как её все описывают. Потом с каждым днем все лучше и лучше. Сейчас мы про неё вообще не вспоминаем)))
08.12.2011
спасибо! да, я понимаю что время уже упущено, надо было раньше думать. Но ваш "способ" попробуем:))
08.12.2011
Последние новости Про вчерашний вечер, Ленком и Певцова