Войти
Lenochka
Старший Зайчик , 7 лет 1 месяцСредняя Зайка, 5 лет 4 месяцаМладший Зайчик , 3 года 5 месяцев Тула

О покупках... помогите😱😱😱

Ксения
Доченька мой светлый ангел, 8 лет 10 месяцевСавелий, 8 летМаруся, 1 год 2 месяца Нижний Тагил

1. Одежда по несколько штук каждого размера .56 размер по минимуму в основном 62 размер. Боди короткий рукав, боди длинный рукав,слипы, ползунки. Распашонки не брала ,на дарили ,но мы ими не пользовались. Не удобно спинка голая. Пеленки у меня по 6 штук тонких и теплых ,не пеленала,но пользуемся до сих пор. Носовые платочки очень удобно вытирать ротик,когда малыш срыгивает. Комплект на выписку.

2, Молокоотсос мне очень пригодился .Пользуюсь до сих пор.У меня канпол беби электрический.

3. Стерилизатор и подогреватель у меня авент,пользуюсь активно.Но это не вещи первой необходимости.Можно потом докупить.

4. Бутылочки пиджен у нас ,там соска таким образом устроена,что малыш не отказывается от груди.Пустышки,тут только подбирать.Мой берет только канпол беби латексную.

5, У нас 3 ,хлопок.

6. Цинковая паста,бепантен. Физраствор и аспиратор,промывать малышу носик.

7. Здесь не подскажу,я покупала ткань и шила сама. Мобиль у нас тини лав 3 в 1,очень удобный его и на автолюльку можно повесить.

8. Кокон гнездышко,нам очень пригодился.Когда малыш крошка ему очень удобно в нем,я и в свою кровать брала его в этом гнездышке. Пользовались до 6 месяцев.

0
09.06.2019
Ольга
Сашуня, 16 лет 2 месяцаАнечка, 14 лет 4 месяцаВанюша, 10 лет 9 месяцевНикита, 8 лет 6 месяцев Москва

Доброе;))

1) одежду покупала пару Бобиков на 50 и пару на 56. Мне удобнее было днём одевать бодики с ручками-ножками, а на ночь кофточку и ползунки (так удобнее памперс менять).

Первые кофты купила без пуговиц - это тяжко засовывать малюсенькие ручки и качающуюся голову. А кому то неудобно кнопки застегивать на малыше. Такие нюансы вы поймёте только сами;))

Много не берите, дети осень быстро растут. И потом очень много дарят;))

2) молокоотсос купила, пыталась сцедить , что то у меня плохо получалось. Первый застой и я научилась сцеживать руками. После этого ни разу его не доставала.

Для спокойствия и на первое время наверно лучше взять

3) бутылку и соску нам дарили в роддоме. Мои дети не стали сосать пустышку, поэтому у нас их нет. Бутылку покупали потом доктор браун (у меня одна сравнивать не с чем))

Дети на гв, Соответственно стерилизаторов и подогревателей нет

3) белье 2 и плюс пеленки

4) в аптечке на первое время обработать пупочек и почистить носик. У меня всегда лежит мирамистин и бепантен

0
09.06.2019
А
Яя

1) одежду покупала только на выписку, остальное все подарили

2) молокоотсос купите, пригодится

3) не вижу смысла, можно бутылочку прокипятить самостоятельно. Подогреватель зачем?

4) бутылочку и соску возьмите пока одну, там посмотрите по ситуации, возможно ребёнок не возьмёт соску

5) постельное не брала, ребёнок спит со мной. Но мне кажется одного хватит, постирать и за день высохнет

6) перекись, бепантен, цинковая паста, жаропанижающее, салфетки, Ватные диски, Ватные палочки, какой нибудь симетикон

Все, что вспомнила. Ну а так.. Что подошло мне и моему ребёнку, может не подойти вам 😊 так что смотрите по ситуации, но я не вижу смысла скупать магазины детской одежды, дети очень быстро растут

0
09.06.2019
Калинка
Москва

Пригодилась эмульсия эмолиум для купания, всякими шампунями, гелями не пользовались , судокрем, цинковая мазь. Маленькие тряпочки типа носовых платков очень ввручали. Их продают на акушерстве, и так шила, при срыгивании было удобно, вытер и в стирку.

Носочки с махровым начесом, в них постоянно были, хоть и весной родила, но дома холодно бывало.

Нам ещё пригодился шприц специальный в виде соски лекарства давать удобно.

Маленькие пеленочки размером с пеленальный столик. Делала сама на них массаж ребёнку и часто дудолили на них, меняла каждый день из-за этого. Сплошная стирка тогда была.

0
09.06.2019
Валерия
Сын, 7 лет 3 месяца Минск

1. Про одежду у меня в дневнике пост. Сам пост не читайте, читайте комментарии. Там очень много насоветовали, что и почему надо))

2. Да

3. Нет

4. Нисколькл. Если ГВ, ничего этого не надо.

5. На ваше усмотрение.

6. Витамин Д, свечки парацетамола, физраствои

7. Бортики нельзя, повышают риск свдс. В кроватке вообще ничего лищнего быть не должно. Мобиль на первые пару месяцев черно-белый, и периодически его снимать.

0
09.06.2019
Тихо схожу с ума🤦‍♀️ Не было печали, и вот она!

Похожие записи