5 лет

Не было печали, и вот она!

У меня был лет 7 назад тоже от кошки. Лекарство не помню, но врач сказал, что заразить других людей я не могу. Передается только от животных.
10.06.2019
Был маленький на боку. Какую-то болтушку мне с запахом дегтя сделали. Мазала ее. Быстро прошло. Никого не заразила. Нигде больше не было.
10.06.2019
У меня сейчас ребенок с лишаем,тоже заразилась от кота соседского 😣 Вторая двойняшки и я вроде пока нормально.Не знали что лишай мылись мочалкой и раскидало по ноге штук 7.Мажем уже неделю вроде подсыхают,но не проходят.Его надо выжигать кислотой или йодом ,а потом мазью.Короче мы мажем всем.Лимонным соком,йодом,дегтем,мазью для животных ям и мазью кремген.Маргонцовка крепкая еще вроде бы помогает.Начиталась что люди месяцами не могут этот лишай вывести(Иммунитет укреплять еще надо.Нельзя на солнце находиться.
10.06.2019
Спасибо за ответ! Офигеть, а на солнце почему нельзя? Вы очаги заклеиваете или просто мажете и открытыми оставляете? Не знаете кварцевая лампа помощник в обработке помещения от лишая?🙃
10.06.2019
Потому что это грибок и размножается на солнце.На ночь я стала мазь накладывать и бинтовать.А вам что прописали?Да кварцевая лампа насколько я поняла помогает и когда ей светить на лишай если грибок живой то он должен светится зеленым.
10.06.2019
Рецептурную мазь утром, мазь Ям Бк (для лечения кошек и собак) днем и йод со спиртом разведенный на ночь😑 и не закрывать очаги, мол они не заразные после первой же обработки. А кварцевой себя обрабатывать боюсь, правда не за себя, а за малыша своего. Да и воздух после нее, ооооочень напрягает.
10.06.2019
У меня был очень давно, подхватила в оздоровительном лагере😂 Долго лечила, какой-то вонючей мазью. За столько лет уже наверное придумали новые препараты. Точно помню, что мою одежду в конце лечения пришлось сжечь. Но родители, кстати, не заразились от меня.
10.06.2019
Спасибо за ответ! Препараты прописали, но таблетки пить запретили. А среди препаратов есть мазь для кошек и собак😀 но правда я начиталась, что она немного токсичная и что-то теперь как обычно придумываю себе))) Мазь Ям, не слышали?
10.06.2019
Нет, такую не слышала)
11.06.2019
Лишай был на ноге, по началу и не поняла что это лишай, ходила ещё недели три так и мылась и ничего не разнесла, мазала какой-то фигней малиновой, ничего не разнеслось, но как-то не проходил лишай, пошла к врачу, сказали лишай, не помню что прописали, но тоже мазь какую-то, прошло за неделю.
10.06.2019
Спасибо за ответ! Ну, очень сильно надеюсь, что и я не разнесла! Очень переживаю за реакцию гинеколога, когда скажу ей.
10.06.2019
У нас буквально на след день разнесся после того как мочалкой потерли.
10.06.2019
Ой не пугайте меня, я и так на нервах вся! Вчера полночи проревела😿
10.06.2019
Если вчера сбылись и сегодня нет ,то значит не будет.Мажьте чаще спиртом и йодом.Или лимоном.Потом ям.Все хорошо будет быстро пройдет.
10.06.2019
О покупках... помогите😱😱😱 Кашель 🙈