каникулы
Ну вот что нужно для счастья? кроме любви конечно? правильно! нужно иметь в наличии 2 активных ребенка, хорошую погоду, машину и кредику). Получаем счастливые каникулы! каждый день поездки в лес, на игровые площадки - мои дети должны быть не менее 3 часов активно проводить на улице в день. Даже в дождь.Иначе - мозг вынесут от скуки) и дом развалят. Приходим после таких гуляний - дети едят с большим аппетитом и с ними можно тихо-мило в что-то спокойное поиграть.
А какая здесь природа!!! мама дорогая!!! Вчера случайно заблудилась, плутала час по дорогам, оказалась в лесу незнакомом - но дорога была приличной, поэтому я не струхнула, а ехала дальше, понадеявшись, что куда-то она меня приведет) Оказались на самом верху, в деревушке Le Castera. Какой оттуда вид открывается, это потрясающе просто! погуляли по улочкам, красиво, старинная церковь, магазинчик антиквара и совсем неожиданно ресторан с вывеской прям почти у пола)))
А сегодня махнула рукой и устроила детям праздник - ездили в парк, где дети наскакались на батутах и надувных замках. Купила Гешке самолет, весь день с ним играл, счастливый до невозвожности) А Софки котенка, которые шевелится как живой.
Наши успехи : Гешка научился вырезать! Но еще не определился какой рукой. Он то левой, то правой рисует и вырезает. Нам логопедша посоветовала развивать еще больше моторику, чтоб и речь развивалась. Мелкие детальки собирать, вырезать и тд. И караоке петь)))
В садике все чудесно! мое чудо сладкое идет туда с улыбкой, заходит в группу, показывает мне что сейчас будт делать (у них по утрам свободная программа, бери и делай че хочешь) и спокойно отпускает меня домой! даже из окошка перестал махать. Начинает общаться с детьми, разговаривать, играть. С воспитателями здороваться и прощаться. А так же нашелся, правда из дргугой группы мальчик Том, который только пока на франз. говорит и соотвесвенно тоже из молчаливых, как Гешка. Так вот у них любовь была с первого взгляда, как наперебой мне воспитатели рассказывали))) Играют, смеются, бегают - и все это без разговоров! как-то происходит у них общение по-другому, но видно когда они друг друга видят - их лица светяться от счастья)))это надо видеть! Нужно будет с мамой Тома договориться, пригласить к себе чтобы дети поиграли вместе.
Так что подозрение на аутизм у Гектора - разбивается в дребезги! как может аутичный ребенок искать контакт с другими людьми, так как это делат Гектор? он обсолютно счастливый, веселый общительный ребенок. Не такой может развитый как другие дети, но он еще догонит. На празднике перед каникулами - мое чудо даже пело и коротенькую роль муравья исполнило))) мы чуть не рыдали от счастья такого. думаю не всем понятно, но после например когда он несколько месяцев назад увидев детей - закрывал лицо руками и убегал, это для меня - просто огромный скачок в его развитии.