Тюмень
как определить срок?
Привет всем! Я уже запуталась в сроках-теперь уже сама сомневаюсь сколько недель у меня беременности. С каждым УЗИ недель все больше и больше, теперь уже получается что я забеременела сразу как закончились месячные. Какому из УЗИ больше верить самому первому или какому? Говорят что самое достоверное первое УЗИ на котором устанавливают наличие беременности, а на остальных срок зависит от размеров плода-а он у всех разный? Кто-нибудь с этим сталкивался?
Санкт-Петербург
я вот считала акушерский срок. (от 5 авг. 18 недель), но врачу дату месячных назвала на неделю раньше (29 июл. 19 недель) (она старая и по привычке всем занижает сроки). врач ставит мне срок плода по размеру матки 16-17 недель. узи показало 18,5 недель (наверно же по размерам плода). мне говорят: "жди первых толчков, но у худых они могут случиться и на 19 неделе" так что опять не точно. короче... полная туфта. я настроена вообще плевать на все их мнения. опираюсь на акушерский срок, тем более что описываемые симптомы частенько совпадают.
0
05.11.2009
Ответить
Мама двоих (28 лет, 19 лет)
Пушкино
Юль, на самом деле, забеременеть сразу после месячных вполне реально ( у меня именно так и было). А когда говорят, что на 1 УЗИ точнее всего, то имеется в виду раннее УЗИ, поскольку на ранних сроках четче можно установить возраст, а потом все уже по-разному развиваются. Мой совет, считать акушерский срок (от последних месячных) и не мучится.
0
05.11.2009
Ответить
Мама девочки (19 лет)
Москва
На первых УЗИ врачи ставят срок от предполагаемого зачатия (дату зачатия можно приблизительно вычислить по размеру эмбриона), а потом врачи уже считают от первого дня последних месячных. Вот и разница.
0
05.11.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Я читала, чо точный срок по узи можно определить только до 12 недель. А мне на первом узи поставили такой же, как и акушерский
0
05.11.2009
Ответить