Девочки,есть у кого -нибудь личные примеры или из ближайшего окружения ,когда вы/ваши дети временно проживали у бабушки?
Перед рождением моего брата меня отправили к бабушке. Я жила у нее года два: с 2 до 4 лет. Потом часть, где служили родители, расформировали, на период закрытия части и переезда в другую нас с братом снова отправили к бабушке. Мне было 6, снова год там жили. Бабушка жила от родителей в 3000 км. Бабушка и дедушка у меня были прекрасные, детство получилось счастливое, но близости с мамой особо нет. Стало лучше с рождением моих детей. Я не знаю, связано ли это с тем, что ее маловато было в моем раннем детстве или это просто у нас неласковые характеры. Обиды на маму у меня нет, необходимость тех шагов я осознаю.
Мама и тетя работали, мы с кузеном у бабушки и дедушки, выходные с мамами проводили. Выросли более менее нормальные)
Я жила у бабушки до 7 лет. Пока мама строила личную жизнь. Потом забрала, лучше бы не забирала.
У золовки сын живет со свекровью. Ребенок хороший, учится хорошо и т.п. Но для родных родителей он потерян. Бабушка ближе.
Сестра у подруги жила у бабушки в другом городе! С малолетства до окончания школы. Из-за здоровья, климат ей не климатил. Хотя я лично этого не понимаю
Есть. Одноклассница повторно вышла замуж, а сына от первого брака временно оставила у бабушки. Так и живут "временно" 6-й год.. тем временем сын в школу пошел, а она еще рожает.