а у кого малышня уже встает на четвереньки?
Бог с тобой какие четвереньки)))мы на них только в 7 мес встали, конечно и раньше встают, но в 4 с половиной месяца врятли кто-то есть)
даа? а у меня в друзьях есть люди у кого в 5 мес уже на четвереньках стоит...ну значит все индивидуально))
Я уже забила сравнивать)))
Сравнивай не сравнивай, а это очень индивидуально и все равно все детки к 7 годикам в школу пойдут
знаешь, мне массажистка сказала,что детки, которые рано садяться( в 4месяца например) или рано ползают(в 4-5) - это может быть просто повышенный тонус и что-то там еще. У нас ребенок пытается"сесть", топырит голову вперед, но это тонус в шейке. Потом она активно переворачивается, в одну сторону чаще,чем в другую-лопять же тонус повышен с той стороны, куда чаще.
значит с той стороны что-то интересное или свет от окна или яркий предмет
да вряд ли...потому что в любом другом месте...она это делает всегда...и в своей кроватке,и на нашей,и на коврике игровом...только влево)
мой ровно в 4 перевернулся и пополз сразу.до этого просто лежал на спине или пузе
рано????????у мой подруги вообще в 2!!!!!!!!я думала мы отстали:(
в два????...это бред какой-то.....не верю в это. Моей пять-она ничего не умеет...
Кош я и говорю, все разные детки.я тебе говорю у нее в 2 перевернулся, мой же в 4, зато встал уже в 5.5, по кроватке ходит от бортика к бортику, но у нас нет ни единого зуба!!!а у кого-то уже к 3 вылазят
жесть какая-то)))))))))) моя вообще ничего не умеет и не сумеет так рано) и зубов тоже нет)
дети растут скачками.то лежат, то как порут.особенно это заметно 6-7-8 мес, вообще сильно меняются!!!а до 7 - как куколки
я вообще не могу поверить,что моя вдруг "попрет"....вообще не верится...что типа возьмет и сядет сама...ооо как так)
я сама так думала, а теперь я не успеваю за ним!!!а когда-то лежал!!!!аааааааааааааа, быстро время прошло!
Да не переживай рано еще и все детки разные, нам скоро 6 уже а мы с пуза на спину еще не переворачиваемся, да и сидеть тож не сидим, всему свое время))))))))))
а как они должны сидеть? Прям сами???... Мне кажется в 6 их взрослые сажают в подушки)
Конечно должен сам сесть, из положения лежа, четверенек, с бочка, как угодно, а садить в подушки не желательно, я так считаю))))))))
мы сели в 6.сам садился плоховато, зато теперь уже ловчее.не переживай, всё будет
а я тоже переживаю.......... Пытается перевернуться со спины на живот, голову наклоняет, ножки тянет, но сама не может..... Помогаю (((
да?? пока не стоит бить тревогу? я переживаю....
конечно нет....нам уже 4,5....а с живота на спину не умеет и переворачивается исключительно в левую сторону...всеж разные....а у некоторых в 4 еще не переворачиваются вообще никак...по-разному бывает
вот странно у нас месяц назад научился с живота на спину,а потом наоборот...и сейчас переворачивается только со спины на живот....почему так
разные все)))мой вот на пузе в основном на руках приподнимается,огляжывает..а ползти не жаждет,а вот ходить хочет)) мы с мамой научили))папа у нас не ползал)
У нас пока только попку "отклячивает" в положении на животе и перед собой ручками елозит. И сердито верещит, если не удается дотянуться до игрушки))).
какой млодец)) он наверное ранний...в смысле опережает сверстников)
Переворачивается и попу вверх оттопыривает, когда на животике лежит. На четвереньки рано ещё)))