Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность
Москва
что делать, не знаю
мира дерется....если не дать ей,что она хочет-она бьет по лицу!!!!!!! очень очень больно приэтом,начинаю ругать сразу в слезы.....сегодня она так шлепнула меня,что я рефлекторно в ответ ее уарила....ну конечно слезы и сопли....мне жалко ее,я успокаиваю....но как правильно себя вести? игнор не помогает, ругань тоже....мне уже страшно((((((
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Астрахань
Я когда дерется спокойно беру ее руку и говорю "Вот так надо делать" при этом глажу себя по голове ее рукой и мурлычу как кошечка она смеется))
0
26.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 13 лет)
Москва
я так тоже делала:-) но она не реагировала
0
26.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Астрахань
и моя неособо пока реагирует но терпение и труд...))))
0
26.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Астрахань
Я надо заметить всех приучила так делать когда она бъет, спокойно без ругательств переводить показывать по другому верю что приучится))
0
26.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 14 лет)
Уфа
У меня Аринка так иногда делает.
Спокойно убираю(удерживаю) её руки и говорю НЕЛЬЗЯ ТАК ДЕЛАТЬ.
Если не понимает то ставлю на пол и отхожу (обычно понимает) на плачь не нужно реагировать.
Ответная реакция - очень тянет иногда шлёпнуть, но этого делать нельзя точно, ато это уже драка у вас будет ))))
Я думаю ответная аналогичная реакция укрепит её в правильности метода - бить можно ( ну это мой метод)
0
08.07.2012
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 14 лет)
Череповец
та же история.тупо игнорирую...начинает драться,убираю руки и вообще от себя отодвигаю(или с рук снимаю) и говорю что так делать нельзя.начинает кричать - говорю что с таким криком тем более не возьму на руки его.и просто занимаюсь своим делом.я так понимаю что это нужно перетерпеть
0
08.07.2012
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 14 лет)
Череповец
когда-нибудь точно!
0
08.07.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Барнаул
крепись мать. Я думаю надо не реагировать на слезы и дать понять что тебе больно...
0
09.07.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
а вы часто говорите ребёнку НЕЛЬЗЯ? эта агрессия на запреты.
0
08.07.2012
Ответить
