13 лет

8.5 месяцев

ух! умнички какие! мы ходим тока за две руки))) и так смешно - приставным шагом))) а стоит без рук сам давно)))) но не идет пока)  Ксюш!!! Када ты все это делать сама успеваешь?!
02.12.2010
мы за одну ручку ходим) и самостоятельно))) пойдет в свое время- 8.5 это все ж рановато, готовлюсь уже что ортопед скажет что ноги у нас кривые и к др. прелестям, но как сажать если уже ходить научились- не знаю- потому как идем сразу как только есть возможность)))охренеешь целыми днями сажать) а насчет готовки- это быстро: 1- я все делаю с сашей ,т.е мы везде постелили ковры и на кухне в том числе( заляпан уже весь кашами и прочей вкуснятиной- раз в нед. мою пылесосом с ванишем. так вот беру козявку с собой на кухню, закрываю дверь, обкладываю ее игрухами, пластиковыми контейнерами, и пакетами полиэтиленовыми, она тусит, а я готовлю- 3 стола- себе отдельно(пытаюсьхудеть) ей отдельно, мужу отдельно ( покаллорийней тк. он у меня стройный))) 2- у меня деть изначально не ручной ( к счастью). она спокойно может играть с морем игрушек в кроватке час)- а как ползать и ходить начали, так вообще мама- нах, а вот ковры, стены стулья, плита и др. веселости- респект. самостоятельная малявка))) 3- яготовлю на 2 дня овощи и мясо( варю. потом в блендер и потом еще немного провариваю- и в стерильную банку и в холодильник) только кашу молочную каждый день варю, но это только по утрам) короче успевать я стала почти все потому что малявка постоянно со мной на полу или в комнате(если глажу-штопаю- сижу в нете ) или на кухне(если готовлю) только когда убираюсь сидит в кроватке одна и играет) вооо как))) image а ты почему не успеваешь? на руках деть сидит? и ползать не стремиться?  п.с. и гуляем мы в такую погоду только час в день
05.12.2010
Ксю, не успеваю тебе на все это ответить....  если коротко... у нас в квартире настолько грязно и никто не убирает - что ребенка я не могу спустить на пол... особенно кухни((((( долгая история кароче((( не своя квартира блин((( мы давно ползаем и ходим за руки, сам стоит но шаги делать боится - передвигается если есть за что ухватиться... зато залезает уже куда угодно... сегодня забрался на окно!!! сам!! я в шоке была!
06.12.2010
молодчинки) скалолазы-альпинисты))))))) жаль что ползать по полу не получается- оч. полезненькое это дело...
07.12.2010
по комнате он ползает и по кровати) а чем это полезно?  я вот вообще не ползала в детстве))
08.12.2010
 типа во вр. ползания все группы мышц работают и нагрузка на суставы равномерно распределяется по всему телу)- ортопеды так говорят)))
12.12.2010
Какие молодцы! Поздравляю! Мы тоже немножко можем ходить. А с прикормом вообще туго-каши и фрукты очень плохо кушает. Иногда может яблочко поврызть.
02.12.2010
ой вы тоже молодчинки))))))))))мы сегодня через всю кухню протопали нелепо, но не упали)))- короче тренируемся дальше
02.12.2010
чтоб не забыть) десяточка