14 лет

Отеки!!!! помогите!

У меня сейчас + 19 кг. И это только 22 неделька. Тоже отеки. Наблюдаюсь у трех врачей разной категории: у известнейшего профессора москвы, в платной клинике у хорошего специалиста и в обычной ЖК (говорят что лучший специалист по невынашиванию в нашей деревне). Поставили на днях диагноз - водянка беременных. Но ни на какие жесткие диеты меня никто не сожалеет тем более не разрешают ограничивать себя в жидкости. Канефрон стала принимать после 2-х недель Б. И похоже это на всю беременность т.к. при отмене на 1 сутки набрала 1,5 кг, которые никуда не делись. В первом триместре, даже на фоне канефрона набирала по 200 гр. в сутки. Сейчас пью только морсик из клюквы (он мочегонный), но его пью по 3-3,5 литра в сутки (врачи не против). Только заставляют следить сколько выделяю, время от времени писаю в мензурку и считаю сколько выпила - сколько выделила.По поводу диет. Сказали есть отварные морепродукты. При чем, как не странно в этом вопросе все три специалиста (+ узист) солидарны. Профессор сказала что бульоны тяжелы для почек так что их лучше не потреблять много. Ну булки и макароны конечно нельзя, так же все соленое. В общем сейчас ем каши (солю кстати по вкусу), вареную рыбу (бульон тоже иногда, вкусно :) ), ну пью мочегонный морсик.Набор веса сейчас (уже 1,5-2 месяца) приостановился. Набрала окало 1,5 кг всего.Учитывая что у меня склонность к отекам в связи с особенностью моего организма, то 1,5 кг за 1,5 месяца это можно сказать - я похудела :)Спроси у доктора про канефрон, может тебе тоже пропишут. Мои доктора что этот препарат на плод не оказывает влияния.
19.11.2009
Сег спросила про канефрон- теперь пью почечный чаек, канефрон, и 1 р. в неделю гипотиазид.- отеков нет!!!- внешних по крайней мере...image А еще мне сказали, что необходимо больше двигаться- в идеале плавать!!- Я посмотрела- дороговато получается бассейн для берем (1000 р. сеанс 1.5 часа)image и решила больше ходить!!! и еще зарядку делаю уже 3 дня подряд.image  А насчет клюквы- ты какую покупаешь? свежую мороженную или сушенную?
23.11.2009
Клюкву я покупаю мороженную. Доктор сказала что нужно делать морсик клюква+брусника и без сахара. Мне нравиться. В бассейн я хожу за 600 р. в час в Москве бассейн "Атлант" или "Карат" (у него 2 названия почему то). Хожу на общих основаниях, но в итоге почти всегда плаваю одна на дорожке. Люди как видят мое пузо разбегаются по углам :) Хотьба действительно помогает очень. А вот соленое может и в больницу отправить. В пятницу съела 3 соленых огурца, в субботу проснулась 1,5 кг в плюсе, в воскресенье загремела в больницу с почечной коликой. Сейчас ТТТ прошло все, но из больници не спешат выписать, вот домой помяться отпустили только :) Так что если склонность к отекам есть, то солененькое лучше не кушать.
29.11.2009
ясненько, пасибки...а в атланте..- 600 р это самостоятельное плавание???????? без инструктора? чего-то дороговато...нет? я смотрела в нете ок 300 в час- самой плавать и от 800- 1000 р - с инструктором для беременных..  А как часто ходишь? отеки меньше?- эффект виден?imageimage
30.11.2009
Да, бассейн очень помогает. Хожу раз в неделю т.к. живу за городом. Муж возит. Наверное придется еще в нашей деревне записываться, появился шанс в хороший бассейн попасть. Почему так дорого? Потому что бассейн с морской водой и чистый. Плаваю сама так как мне нравиться. Там есть группы с инструктором, но что то меня не прельщает это, выглядит как стая безумных пингвинов которые изображают балерин. Ни поплавать тебе ни расслабиться. Все по свистку. Мне так не подходит. Я раньше серьезно плаваньем занималась поэтому знаю как "не навредить". Может кому то лучше в группе, надежнее.
04.12.2009
а ты сокльо сейас весишь, и сколько до родов весила??? я например тоже набираю вес быстро, хотя кушаю полноценно 2 раза в день!!!!
19.11.2009
 у меня за всю беременность + 13 кг - ща у меня 23 неделя уже.. много!!! я оч. много набрала  (ок 10 кг) до 10-11 недели- токсикозик был- но если поесть - то тошнить переставало, а вот бякать- так и не пришлось за весь токсикоз, да еще к тому же с 10 нед. я дюфастон пила- гормончики - угроза была( кровь) мож еще и поэтому набрала много.. Одним словом Слон я теперь! как себя вижу так расстраиваюсь.. прям сил нет!!! уже чего только не делала- и постригласьОООЧЕНЬ коротко!- прям под ежик -( волосы были до лопаток) и покрасилась в шоколадно-черный, и ногти наростила..- ничего не радует- ЛИШНИЙ ВЕС  все портит.. и эти отеки еще присоединились..так их..раз так.. одним словом жутЬ! одно расстройство  и никакого позитива- только малышка пинается когда- тогда настроение поднимается не на долго ( до первого подхода к зеркалу!!!!!!!!!))image  А ты сколько набрала суммарно за все время?
23.11.2009
ой, понимаю тебя, я тоже вот по салонам ходила, хоть какая то рнадость.... за все это время пока вроде 6, но надо еще взвеситься!!! че то у меня с этим делом как то быстро получается(((
23.11.2009
ну ты в целом молодчинка!! 6 кг- нормуль. держись!!image
23.11.2009
гомеопатическое драже КАНЕФРОН. Улучшает работу почек
19.11.2009
У меня отеки после 30 недель были. Мне жидкость ограничили до 150 мл. Эта была пытка. Из разгрузочных дней помню только такой: 1 кг рыбы отварить без соли, разделить на 5 частей - это меню на сутки. Но у меня не хватало сил соблюдать диеты, есть хотелось очень. Лечили меня мочегонными травами, говорили больше лежать. Но ничего особо не помогало. Так и ходила до родов. Набрала 20 кг за беременность.
19.11.2009
Кошмар! да уз 150 мл- это пытка настоящая... а сколько после родов ушло кг? 20 кг- это ведь с отеками?
19.11.2009
Родила я в 7 вечера. Утром взвесилась - ушло 10 кг. Остальные 10 до сих пор со мной :)   А такое жесткое ограничение жидкости было из-за того, что выпивая поллитра я выделяла только 50 мл. Хотя ни до беременности, ни после проблем с почками не было.
19.11.2009
А после родов отеки прошли? а вес? сколько времени после родов прошло?
19.11.2009
Отеки прошли на следующий день после родов и больше мне не аукались. А оставшиеся 10 кг - это жир на бедрах, попе и животе. Хоть и 8 лет после родов прошло. На качание пресса силы воли не хватает :)
19.11.2009
У меня отеки так быстро не ушли, с месяц, примерно, еще оставались. 
19.11.2009
нельзя ограничивать себя в воде (ток как ниже написано еси плохой вывод жидкости наружу-нужно следить скок выпила и скок пописяла)...прально твоя говорит-ребенка вода должна обновляться-а за счет чего это будет еси ты не будешь пить воду. Отеки-ноги повыше держи....контрасный душ...чулки специальные) И поменьше держи ноги ниже уровня сердца...
19.11.2009
Комментарий удален
19.11.2009
спасибочки, попробуюimage
19.11.2009
На следующий день после родов все отеки пройдут)Я отекала как слон,никакие брусничные листы не помогали,как родила,все отлично)Легких вам родов!
19.11.2009
А ДО родов чего делать??????????? отеки- это плохой признак тем более так рано( как говорят -у меня 23 недели) а у вас с какой недели отеки? и еще отеки у меня не сильные, а " плотные" так сказать..
19.11.2009
Вернее всего, прибавка в весе идет именно из-за ВНУТРЕННИХ  отеков, они невидимы глазу, но опасны. Именно из-за них нас и взвешивают постоянно. Мне выписывали такие же разгрузочные дни как ниже перечислены+ лекарства всякие, ну и конечно, как можно меньше соли потреблять, чтобы жидкость в организме не застаивалась. А пить, конечно, надо, но лучше чистую воду, а не соки и т.п. А давление пока в норме? Просто из-за отеков оно может повышаться, у меня, когда с 120 до 130 повысилось меня сразу же из ЖК на скорой в роддом на сохраненение увезли. Так до самых родов и боролась    с ними, но безуспешно, Г говорила, что я и родила на 38 неделе, а не поззже именно из-за них, что ребенку стало комфортнее снаружи чем внутри меня. С ребенком все было хорошо, 8-9 баллов по Апгару. 
19.11.2009
 Да уж мне эти отеки... давление у меня как раз 90-60 или 100\60 это в принципе  и было мое нормальное давление всю жизнь, вот только когда 90/50 становится- тогда голова болит сильно и кровь из носа идет.. так что моя проблема скорре- сниженное давление, чем повышенное.... Пасибки за инфуimage
23.11.2009
Заходите в мой дневник-рецепт есть.В мае месяце писала.
19.11.2009
Когда сообщить на работе о беременности? Нет больше сил!!!!!!!!!!!!!! энтузиазм иссяк!!!! жутко некрасивые мы!