До беременности не представляла утро без кофе, каждый день заваривала себе чашка капучино. Сейчас ситуация изменилась кофе хочется очень редко ,но всё-таки хочется. Читала что кофе плохо влияет на будущего малыша. Как вы считаете это правда? Пьете ли вы кофе, какой и сколько ,чашек в день?
Растворимый кофе мне в принципе не нравился никогда. Я балдею от этой пенке капучино.
Я постараюсь воздержаться сегодня растворимого выпила с молоком чтобы спать не хотеть. Так сказать себя обманула)
До Б прям жить не могла без чашки кофе. Но в Б перешла на цикорий, мне особой разницы не чувствовалось.
Меня скорее притягивает этот аромат. Помню, поставишь чашечку в кофеварку, пока варится такой запах на всю квартиру.
А я вроде и кофеварку хорошую купила, и кофе.... А у себя не чувствую этот манящий запах кофе, как у других
Когда каждый день варишь кофе уже адаптация идёт на запах. Я тоже не всегда чувствую только когда на улицу выйду ,а потом возвращаюсь пахнет вкусно. Обычно сильный запах после помола кофе.
К сожелению, я варю его редко. У нас ГВ, малышу 7 мес, а я всё боюсь. Все пьют, даже растворимый, а я трусиха. Раз в 2-3 дня. Хотя муж сразу слышит запах
Мы с мужем каждое утро варим себе капуччино, это прямо традиция у нас! И я не могу отказать себе в этом удовольствии))) хотя в первую беременность заморачивались и покупала цикорий, кофе для беременных и тому подобную пакость!
Кофе для беременных? Впервые такое слышу. Это наверное кофе без кофеина? Когда работала бариста ко мне приходили беременные и просили заварить кофе без кофеина. Никогда не понимала этого прикола. Только теперь всё ясно как хочется кофе))) Хотя сама была беременна на тот момент.
Да, это была какая-то гадость на основе цикория))) в интернете я себе заказывала, уже не помню где, но назывался он точно «для беременных»🤣
Пойду я лучше кофеварка достану обратно ,а то я её уже спрятала подальше что бы меня не соблазняла)))☕😁
До Б пила достаточно много кофе (зерновой, но с молоком, каппучино) по 5-6 чашек в день, в первом триместре как то вообще отвратило, пила воду, иногда чай.
Вообще люблю запах кофе, его вкус, давление в норме, я могу после чашки кофе спокойно лечь спать и усну)) Во втором триместре иногда пью капучино, латте, но стараюсь днем и побольше молока и максимум 1 чашку
Я после кофе заснуть не могу поэтому пью его когда у меня нет тихого часа.
у меня мама такая, пьет слабенькое кофе и только утром, иначе она спать всю ночь не будет.
У меня видимо привыкание)) и на кофе организм не реагирует))) хотя сейчас понятно пью в основном воду или чай
И чем это он плохо влияет?Кофе просто тонизирует,поэтому злоупотреблять не нужно просто и сильно крепкий заваривать.Чашку-две с молоком пила в день,причем с тонусом постоянным.
Пишет что типа влияют на нервную систему плода. А я без кофе чувствую себя такой разбитый сил нет совсем.
а чем кофе влияет на малыша? спросила я , попивая кофе и посматривая на часы...ведь мой малыш спит уже четвертый час=)
кстати со старшим кофе не пила или пила, но сильно с молоком. Неуправляемый до сих пор, как будто этот кофе у него вместо крови....
И я тоже со старшим кофе пила .Тогда я работала баристом и мне было просто необходимо попробовать кофе с утра. Поэтому теперь и страшно пить кофе.)))
Вреден ли кофе? Кто его знает. Сейчас и не всем продуктам в магазинах доверять можно.
Консультировалась с ГИ, сказала, что не доказано, что кофе как-то негативно влияет на малыша. Но всё равно нужно иметь чувство меры. Лично мне посоветовала сократить количество кружек кофе в день и побольше разбавлять молоком. Что, как мне кажется, более разумно)
Пью цикорий, добавляю немножко растворимого кофе. А вообще недавно разговаривала с подругой, она в Италии живёт, так там наоборот говорили, что лучше кофе (в первой половине дня, две чашки), чем чай)
Ну это на любителя напиток, мало удовольствия))) я просто тоже лютая кофеманка, без нормального капучино утром - жить не могла, а сейчас трясти начинает от него, хотя раньше ничего такого не было. Выкручиваюсь как могу))
Я пью кофе простой, но с молоком всегда без него не пью. Максимум 2 раза в день, так чай пью и снежок😁
Я пила кофе при беременности, без него никак, низкое давление. И вот уже ребенку 4 месяца, а я иногда пью, сегодня давление 97/53. Но еще очень полюбила какао во время беременности, просто кайфовала от него.
У меня тоже низкое давление и только кофем спасаюсь. Не люблю какао не тянет на него.
Во втором триместре пила , но желательно натуральный и с молоком. Врач разрешила до 16 ч максимум 4 чашки в день. Я пила 1-2
Пила только натуральный свежемолотый специально приобрела кофеварку.
Моя гинеколог сказала, что 2 чашки в день вполне можно, а если ещё со сливками или молоком, так вообще без проблем👍
