Пост нытья
В течении всей беременности меня не особо что-то беспокоило. Разве что переживания по поводу набранного веса, хотя моя прибавка наданный момент 8 кг и низкая плацентация, но и эта проблема сама собой разрешилась:)
Из того что обычно беспокоит многих беременных девушек изжога или геморрой, меня ттт обошли стороной. Если честно я ходила и не могла нарадоваться, доча толкается, все хорошо.
На очередном приеме в 34 недели обнаружился белок в моче и резкая прибавка в весе. Врач меня напугала, что возможно у меня внутренние отеки, к тому же в карту написала патологическая прибавка в весе. Назначили уйму лекарств, диету с ограничением соли ( хотя соль я итак не добавляю в пищу) и разгрузочный день. Я конечно перепугалась, пришла домой перечитала все про внутренние отеки и как с ними бороться.В итоге мне удалось к следующему приему не толькоо не набрать, но еще и скинуть 700 грамм. Все анализы пришли в норме, казалось бы эппопея с отеками закончилась.
Но не тут то было... С того самаго приема из головы не выходит одна и таже мысль, мне кажется я отекла!!!! Мой вечер заканчивался тем, что я доканывала мужа внимательно посмотреть на мои ноги, нет ли отеков. Муж со свойственной ему спокойностью и терпеливостью отвечал, что нет у меня отеков и перестань себя накручивать. В итоге навясчивая мысль про отеки у меня не выходит из головы, ночами я думаю, что бы делать чтобы отеков не было. В последние несколько дней стала замечать, что очень больно сжимать кисти в кулаки, особенно ночью. После сна пальцы как сосиски, постепенно конечно отек спадает, но боль в суставах остается. От этого сегодня не могу спать, просто не смогла уснуть. Остается несколько недель до встречи с малышкой хочется выспаться , морально подготовиться, а эти мысли про отеки не дают покоя.
Ну вот, как то так все сумбурно и не понятно...