мысли поэтичные - фотографии из жизни)

Ооо..а как прекрасно сказано про внутреннее, что ,думается мне, многие уже приелись поверхностным.. я сейчас летом скучаю по нашей школе традиций, хочу пройти сама непройденные уроки,)) А вот про историю мне не очень понятно, вернее про любовь к родине.. я тоже училась в 90-е.. да, историю то России я совсем не знаю, но это не мешает мне ее любить..,) и про то,что историю пишут победители это очевидно, что на всё можно посмотреть с разных сторон.. я в школе (старшие классы) историю терпеть не могла из-за учителя, которая с моей мамой по работе не ладила и на мне отыгрывалась.. а недавно с огромным удовольствием прочитала первую книгу трилогии "тайный советник вождя", и остальные хочется прочесть.. подруга на ДР подарила мне подарочное издание Акунина "история российского государства" , вот до него никак не доберусь..
23.08.2017
ой, Танечка - только не Акунина. он же не историк. Нельзя, по-моему, знать историю по взглядам того, кто этому не учился. просто "сказочное" размышление. Однобокое рассуждение. Посоветую Юрганова или Черникову. Но это если ты очень интересуешься историей. про Россию - мне привела любовь к родине мама - историк. Именно она переписывала неправильные учебники, давая нам материал доподлинно ей изученной в советское время. сколько разрушительного внесла в меня школа 90-х я только сейчас понимаю. Хочется тебе в Школу нашу сказочную?))))) вот сама хочу) но хватит ли мне сил и времени учить)
24.08.2017
Я вот тоже всегда вспонимаю слова Задорного, что учить историю по Акунину, это тоже самое,что узнать вкус куриного супа по кубику магги.. )) кстати его фильм "Рюрик" мне очень понравился, вроде там многое подтверждено документально (хотя сам то он явно не историк),, но при этом и критики и на него тоже хватает..подруга со своим мужем очень интересуются историей, правда обычно именно европейской,)) это единственные люди в моей компании инженеров, кто интересуется, конечно непрофессионально. Остальные обычно молчат на этот счёт,)) они ещё любят передачи с Порфеновым,честно сама не смотрела, но хочу начать,))
25.08.2017
Акунин либерал. откуда у либерала возьмется любовь к родине. так что я к нему не то что критично, а строго настроена
26.08.2017
Спасибо за разъяснения,))
26.08.2017
Я человек такой,что если мне что-то интересно, то копаю и корпаю, поэтому спасибо большое за новые для меня фамилии, буду все читать, чтобы сделать свои выводы, а не быть голосновной,)) но если интерес пропадает, то я быстро нахожу себе новые увлечения))
25.08.2017
это фамилии историков, которых можно почитать в учебниках в наших школах
26.08.2017
Про сказачную школу, я вспонимаю ее с теплотой, но груз непройденных уроков меня как-то давит очень.. плюс не знаю, что именно, но толи долгим для меня было обучение, Толи слишком эмоционально напряженным, я не могу найти причину,что последние месяца полтора вообще не хотела к занятием подходить даже.. в целом мне не хватает какого закрытого тёплого общения с морем бьющей фантазии, некий оазис среди серых будней, но пока мне всё больше хочется создавать этот неуловимый ни одним научным прибором домашний уют,)) конечно самой черпать столь много разных потрясающих идей просто невозможно, но слишком много ещё не опрабовано на собственном опыте, поэтому хочется потоптаться на месте, перевести дух,)) я расстроена,что как то совсем почти затерялись наши картонные человечки.. мне бы очень хотелось получить и новых и своего странника домой, всего 3 путешественников заглянули ко мне..
25.08.2017
Я тоже читала Живаго недавно. Но он для меня как вино.терпкое-терпкое. Я давно почуяла в тебе тревожный поиск чего-то... но почему удалить дневник?печему перестать делиться?
22.08.2017
Да, Пастернак - это такой родной моей душе, каждое слово я готова заглатывать как пузырь воздуха, находясь в пучине океана без средств дышать. Почему удалить - мне кажется, я стала такой нудной, скучной))) нет уже пеленок-распашонок, я здесь уже не к месту)
22.08.2017
Дак дети-это ж дети... смотри сама конечно... мне почему-то тепло именно в формате бебиблога
22.08.2017
спасибо)))!
23.08.2017
Юля , ты для меня здесь ,как глоток воздуха , родная душа , восхищающая , удивляющая , необыкновенная , мыслющая , делющаяся таким дорогим ,сокровенным мыслям , моментами жизни и это очень ценно , читать тебя , видеть , размышлять !!! А детки , твои детки ,твои работы , ими можно наслождаться и любоваться бесконечно !!!!!! Не удаляй дневник ...Юльчик ,а ?!)
23.08.2017
спасибо) я думаю!)
23.08.2017
Удалить дневник просто, но сначала сохрани для себя все это, жалко вот так взять, и стереть все. Я когда то удалила одноклассники, контакт, но там не то, это не дневник, не жалко... А тут мысли...
21.08.2017
По описанию Артема, на первом фото ему нужно вместо гаджета морскую ракушку)))))
21.08.2017
да, ты права - но у Агаты не было сил отобрать ракушку))) она так прониклась, что внутри море шумит, ее это очень шокировало! она целый вечер слушала и удивлялась)
22.08.2017
не бросай дневник. Веди записи в книгу, но дневник этот не бросай. Это вечность. Книга может потеряться, сгнить, сгореть, а все, что попадает в интернет - вечно. Это и плюс, и минус, но это история.
21.08.2017
наверно, просто для друзей буду писать, немного сократив дружеский состав))) но я как творческий человек - сегодня говорю одно, а завтра делаю другое, мной правит вдохновение)
22.08.2017
Ты пишешь, что стала здесь не к месту. Ну как так? Ты перестала быть мамой? Мы все растем вместе и, к сожалению, многие после выхода на работу, после декрета уходят отсюда(
22.08.2017
мамой то быть не перестала, но мне не хочется делиться уже тем, что мы делаем, мне больше интересен мой внутренний мир, мир духовный моих детей. Мне неинтересны посты из разряда - мы сегодня сходили туда и наелись того. А раньше было это вполне себе нормальным. Мне интересно писать о себе. Но это неинтересно другим, понимаешь
22.08.2017
Мне интересно)
22.08.2017
В бесподобном мире ты живёшь. В сказочном. Мне кажется, историю переписывали всегда и перепишут ещё много раз... Что было на самом деле, никто не знает уже))) Мне кажется, Артём вырастет потрясающе красивым мужчиной. Бабник он будет, который знает мечты девочек;) Аня - хитрюшкина шахматная королева) Я, кстати, не раз уже замечала, что младшие детки умеют за себя постоять всегда. В отличие от старших. Агата - неземная просто какая-то...
21.08.2017
историю то переписывали всегда, но никогда так рьяно не пытались нас разучить любить все наше родное, исконное, святое. сейчас уже более патриотично образование, а вот когда я училась - сейчас понимаю всю "жалкость" образования
21.08.2017
видела бы ты наши учебники)) из них еще в далеком 2000-м выкинули русскую литературу и заменили зарубежной, курс истории был крайне поверхностный, если бы ограничилась тем, что давали в школе, то не знала бы ничего, а русский язык еще тогда у нас был 1 раз в неделю. Пушкина и Лермонтова читали в переводе.
21.08.2017
да, это правда((((
21.08.2017
Приехали) о том, как я путаю детей