Аспират эндометрия- клетки с признаками атипии не обнаружены.
Кальпоскопия- нормальная кальпоскопическая картина.
Инсулин-10.10. мкМЕ/мл (норма 2.30- 26.40)
Индекс Caro (инсулинорезистентность) -0.49 (норма более 0,33)
HOMA -2,20 (норма менее 2,77)
Индекс свободных андрогенов -2,6% (норма 0,7-8,7)
Тестостерон общий - 1.350 н.моль/л (норма 0,480-1,850)
Глобулин ГСПГ -51,6 нмоль/л (норма 14,7-122,5)
АМГ - 4,40 нг/мл (норма 0,07-7,35)
Эстрадиол -88,7 пмоль/л (норма 77,07-921)
ДГЭА-сульфат - 282,0 мкг/дл (норма 95,8-511,7 )
Тестостерон свободный 0,0182 нмоль/л (норма 0,0045-0,0194)
ЛГ -3,19 мМЕ/мл ( норма1,80 - 11,78)
Пролактин -132, мМЕ/л (норма 108,78-557,13)
ТТГ - 2,6013 мкМЕ/мл ( норма 0,3500-4,9400)
Анти-ТПО -0,85 МЕ/мл (норма 0,00-5,61)
ФСГ -5,55 мМЕ/мл (норма 3,03- 8,08)
17-ОН-прогестерон - 1,34 нмоль/л (нормы <3,18)
Фемофлор - нормофлора
Цитология соскоба ШМ - лейкоцитарная реакция- незначительная, специфический инфекционный агент- не обнаружен, клетки с признаками злокачественности- не обнаружены.
Днк ВПЧ - (42 шт) не обнаружено
Посев на микрофлору - рост микроорганизмов не обнаружен
Эли-АФС-ХГЧ-Тест - норма
Антитела к хламидии- 0,02 (норма <0,9)
Антитела к микоплазме - 0,0 ( норма < 0,9)
Спермограмма -нормозооспермия с высоким индексом фертильности
Прогестерон лютеиновая фаза (22 дц)
Январь-5,50 нг/мл
Февраль- 10,20 нг/мл
Узи доплерометрия- признаки нарушения гемодинамики в маточных артериях.
Всё в норме.
Назначение : лечение у гематолога (тромбофилия), узи-контроль доплерометрия на 15-20 дц , при нормальных показателях Д-димер и фибриноген.
Далее анализы от гематолога.
Узи брюшной полости-неоднородность содержимого желчного пузыря( не является патологией)
Исследование кала на яйцеглист- не обнаружено
Исследование кала на скрытую кровь- отрицательно
Ферритин-8,8 мкг/л (норма 10,0-150,0)
В9 - 7,7 нг/мл (норма 3,1-20,5)
В12 - 402 нг/мл (норма 187-883)
Глюкоза -4,90 ммоль/л (норма 4,10-5,90)
Железо -6,3 мкмоль/л (норма 10,7-32,2)
ОЖСС - 72,8 мкмоль/л (норма 44,7-76,1)
ЛЖСС -66,5 мкмоль/л (норма 27,8- 63,6)
Трансферин - 3,17 г/л (норма 2,00-3,60)
Фибриноген -4,89 г/л (норма 2,00-4,00)
Д-димер - 2,20 мкг/мл (норма 0,00-0,50 )
Общий анализ крови не пишу, сдавала несколько раз , есть изменения, еще сдавать.
Генетический риск нарушения свертываемости крови :
F2- G/G
F5- G/G
F7- G/A ( гематолог отметил, что это важно)
F13A1 G/G
FGB -A/A
ITGA2- T/T
ITGB3 -T/T
SERPINE1- 5G/4G (отмечено)
Диагноз :Латентный дефицит железа, наследственная предрасположенность к тромбофилии.
Назначение :феринжект 100мг 1раз в 3 дня внутривенно(уже проколола), фолиевая к-та 400мкг 1р.д , мальтофер 7 дней после менструации, таблеткт Вессел Дуэ Ф - 2 р.д ,2 месяца .
05.25 - анализы ОАК ,+БАК : уровень сыв.железа ,ферритин контроль, коагулограмма , д-димер.
ФУХ! Я считаю, что проделана уже очень большая работа, по гинекологии всё в норме, кровь лечу, начинали готовиться к ЭКО, теперь гинеколог хочет попробовать после лечения крови ещё раз стимулироваться , я не знаю, сомневаюсь, и хочется попробовать и избежать ЭКО, и время терять не хочется . А вообще в мечтах, хочу забеременеть самостоятельно ,просто решив проблемы с кровью. Я в чудо уже не верю давно, просто делаю всё, что от меня зависит.