Войти
ЛЕНА Балобанова
Жду мальчика, 29 неделя Новороссийск

Мои анализы и лечение.

Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

А что вам гематолог сказал про

F7- G/A ( гематолог отметил, что это важно)?
0
01.03.2025
ЛЕНА Балобанова
Жду мальчика, 29 неделя Новороссийск
Embri, сказала, что это важно , я не уточняла.В карте отмечено возле этого гена - генетически обусловленная склонность к пониженным показателям артериального давления. А ген Serpine1 - 5G/4G - генетически обусловленная склонность к нарушению фибринолиза.
0
01.03.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
ЛЕНА Балобанова, мутация по фактору 7 - это генетическая предрасположенность не столько к пониженному давлению (хотя и это тоже), но и к кровотечениям. Вот тут хорошая таблица про мутации https://biolinklab.ru/genetika-sistemy-gemostaza-trombofiliya/
0
01.03.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
ЛЕНА Балобанова, и у вас есть гомозиготная мутация по фибриногену, она более значима, чем ген Серпин. Это тоже сгущение крови. Но при наличии одновременно и ф7 вам неверно ставить диагноз "тромбофилия". Если у вас сильно выражена мутация по Ф7, это компенсирует ваши мутации в сторону сгущения крови.
0
01.03.2025
ЛЕНА Балобанова
Жду мальчика, 29 неделя Новороссийск
Embri, спасибо , я почитаю, просто доверилась врачу, раньше никогда не связывалась с гематологами и не знаю, как относится к их словам, и назначениям.
0
01.03.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев 1 день Новокузнецк
ЛЕНА Балобанова, я тоже впервые работаю с гематологом, мне кажется очень сложно найти хорошего, ну у нас в городе вообще туго с ними, скоро я иду к ещё одной женщине, которая с беременными сталкивается и послушаю что она мне скажет, можете потом мне написать после 11 марта, может что-то дельное поведает
0
01.03.2025
ЛЕНА Балобанова
Жду мальчика, 29 неделя Новороссийск
Екатерина , да, я тоже пошла просто наугад, а теми, кто планирует, вообще заниматься не особо хотят, считают,что это не важно, важны только гармоны и инфекции 😒 а я не могу других проблем найти в своем бесплодии, буквально заставила дать мне направления на анализы 🤷🏼‍♀️ пусть вам грамотный врач попадется.👍
0
01.03.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
ЛЕНА Балобанова, просто странно, что он выделил, что нужно обратить внимание на мутацию по фактору 7, но не объяснил, а в чем особенность-то) Поэтому я дополняю эту информацию)
0
01.03.2025
ЛЕНА Балобанова
Жду мальчика, 29 неделя Новороссийск
Embri, спасибо, да, я понимаю, да и сама искала информацию, толком не понятно, насколько-что важно, сложно с этими генами))
0
01.03.2025
ЛЕНА Балобанова
Жду мальчика, 29 неделя Новороссийск
Embri, ну пока его не ставят, пока только предрасположенность к тромбофилии, а лечим густую кровь (по анализам ) и железо (по анализам) , гены сдавали для общей картины. Да, и там еще указано ,что у мне для антиагрегатной терапии не подходит аспирин и клопидрогрель , в общем и целом , полезный анализ.
0
01.03.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
ЛЕНА Балобанова, с Ф7 есть риск кровотечений на антикоагулянтной терапии (хотя в вашем случае он существенно ниже из-за мутации по фибриногену).
0
01.03.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев 1 день Новокузнецк

Добрый вечер. Скажите, а что вам назначили то при тромбофилии? И помимо ЭКО стимуляцию вам не предлагали ?

0
01.03.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев 1 день Новокузнецк
Екатерина , SERPINE1- 5G/4G у меня такая же мутация, мой гематолог ниче не сказал, зато эндокринолог отметила что это очень серьезная поломка и прям нужно максимально все рекомендации врача исполнять, а так же риски избегать (набор веса, курение )
0
01.03.2025
ЛЕНА Балобанова
Жду мальчика, 29 неделя Новороссийск
Екатерина , ну мои сильно на эти анализы внимания не обращали , а в совокупности, оказалось, что это важно, у меня д-димер зашкаливает и другие показатели по вязкости крови не хорошие, Вессел дуэ Ф прописали, но по-моему эксперементируют, боятся что-то еще прописывать.Ну и планирующие итак максимально за здоровьем следят)) не курят )
0
01.03.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев 1 день Новокузнецк
ЛЕНА Балобанова, да про курение это я в целом про рекомендации с тромбофилиями, а также кок вот запрещены. Поняла про препарат, не знаю такого, я колю Клексан, и так понимаю буду колоть до конца. А про стимуляцию, какими препаратами пробовали ? Я бы наверно все таки попробовала стимуляцию сначала ) ну я так и сделала, на фоне отмены кок со второго цикла получилось ) декапептил+хгч стимулировалась
0
01.03.2025
ЛЕНА Балобанова
Жду мальчика, 29 неделя Новороссийск
Екатерина , мне один раз овитрелем стимулировали и два раза хгч-10 подробностей уже не помню, надо читать, у меня бесплодие уже можно сказать 14 лет, и КОК принимала и операции делала и что только не пробовала, только к шаманам ,разве что, не ходила)) а вот в этот раз ,сама настояла ,что нужно работать совместно с гематологом, иначе ,она бы меня просто сразу отправила на ЭКО , как и хотела.
0
01.03.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев 1 день Новокузнецк
ЛЕНА Балобанова, понятно, большой список... Я вам тоже желаю удачи в работе с гематологом и найти таки проблему, и устранить ее
Спасибо, сложная беременность, но я не сдаюсь🙌
0
01.03.2025
ЛЕНА Балобанова
Жду мальчика, 29 неделя Новороссийск
Екатерина , буду за вас болеть, подписалась 💕
0
01.03.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев 1 день Новокузнецк
ЛЕНА Балобанова, спасибо за поддержку 🙌вам тоже большой удачи🤞
0
01.03.2025
ЛЕНА Балобанова
Жду мальчика, 29 неделя Новороссийск
Екатерина , а вас поздравляю 🥰 💋 растите здоровенькими 💝
0
01.03.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев 1 день Новокузнецк
ЛЕНА Балобанова, по поводу этих анализов да, у меня врач тоже сказал пофиг типа ему, а вот другой врач эндокринолог с ДР города прям напряглась и сказала что нужно внимательно отнестись к этому и найти хорошего гематолога
0
01.03.2025
ЛЕНА Балобанова
Жду мальчика, 29 неделя Новороссийск
Екатерина , да, стимулировать сначала хочет попробовать, но у меня уже были стимуляции несколько лет назад (есть в дневнике), ничего не вышло, поэтому сначала думала,что сразу ЭКО.
0
01.03.2025
Задержка после стимуляции Прогестерон на 22 дц

Похожие записи