Войти
тиграша СК
50 лет Москва, Россия
На сайте с 01.08.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
406
записей
65
друзей
24
подписчика
Капкейки лимонные )

Нам понадобится:

для кексов:
150 г пшеничной муки
1 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
100 гр сливочного масла
120 г сахарного песка
1 большое яйцо
2 cт. л. лимонного сока
цедра одного лимона
80 мл молокадля крема:
100 г сахарной пудры
10 мл молока
50 гр сливочного масла

Нагреваем духовку до 175°С. Где то прочитала что при выпикании капкейком, температура духовки должна быть именно такой. Соединяем муку, соль и разрыхлитель. Сливочное масло должно быть комнатной температуры. Взбиваем миксером масло с сахаром, на средней скорости, смесь должна стать воздушной. Далее взбиваем яйцо с лимонным соком и лимонной цедрой. Соединяем яичную смесь с маслом и добавляем половину муки. В другую половину мучной смеси добавляем молоко и все хорошо перемешиваем. Теперь соединяем обе части и мешаем до однородной массы. Распределяем тесто в формы (на 2/3) и ставим запекаться в духовку на 20–25 минут до готовности. У меня ушло ровно 20 минут. Проверяем готовность теста зубочисткой. Ставим кексы остужаться. А пока займемся кремом. Для приготовления крема соединяем сахарную пудру, молоко и сливочное мало. Взбиваем все это миксером в пышный крем. Покрываем наши капкейки кремом сверху присыпаем миндалем. Готово!


1
Тимурчик
16 лет 5 месяцев
Руслан
33 года 8 месяцев
Назар
9 лет 7 месяцев