Войти
b@mby
41 год Москва, Россия
На сайте с 23.07.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
32
записи
17
друзей
2
подписчика
b@mby
Фёдор, 8 лет 2 месяца Москва
Мысли об эко

Решила и тут поделиться.

Сейчас 3й курс стимуляции. Так что мы в ожидании.

Попала на фолликулометрию к другому врачу,девочка моего возраста,очень милая. Пообщались как будто давно знакомы)она сама прошла через большие проблемы (удалили трубу после зам.бер.,у мужа проблемы были). И она настроила меня на мысли об Эко после этого цикла по ОМс. Объяснила в двух словах что и как.вот я теперь и думаю, может так и сделаю. Не хочу время терять. К тому же на стимуляции е....ся можно(( настроение скачет, вечные то жарко то холодно.да и вредно это(((

2
b@mby
Фёдор, 8 лет 2 месяца Москва
Моя история

Всем привет, девченки.

Хочу присоединиться к вам в своих ожиданиях.

Моя история такова:

В 18 лет делала мини-аборт. Сейчас мне 31, почти 32. Всю жизнь не предохраняюсь (имеются в виду постоянные ПП).

С мужем всерьез занялись вопросом планирования пару лет назад. Ходили сдавали анализы, в т.ч. на проходимость труб. Все в норме, и у меня и у мужа (со спермограммой). Т.е. трубы проходимы, но есть "перитубарные спайки". Врач направила в другую клинику на решение вопроса о лапароскопии. Там сказали - вы что, все ок, не нужно ее делать. Делали стимуляцию - ничего не получилось.

Далее, сменив кучу врачей и сдав кучу анализов попала по совету подруги к нынешнему врачу. Она, посмотрев мою кучу анализов, сразу попросила сдать анализ на ВДКН (дисфункция коры надпочечников). Сдала - подтвердилась мутация одного гена, т.е. , надпочечники работали неправильно. Вырабатывали много андрогенов. Это привело к МФЯ и отсутствию овуляции.

Прописала ОК на 3 месяца. Сейчас уже делаем 3й курс стимуляции (первые 2 - Клостилбегитом, овуляция была по ощущениям и по УЗИ оба раза, но мимо), сейчас Гонал.

Каждый раз когда "вроде все ок", но ничего не получается, у меня в душе появляется ощущение что еще что-то в организме работает неправильно. Врач говорит - ты что думаешь это все так сразу? А меня эти разговоры бесят. Нет не сразу. Но мне так уже сто лет говорят врачи.

Буду с интересом читать ваши истории и ждать комментов к моей, ваших мнений.

Фёдор
8 лет 2 месяца