Нет :) столовые... правдв, стоят.. 30 евро за штуку - Veleroy Bosh, однако. Там есть в серии более будничные, белые.
Мы заказывали их в подарок - когда приехала первая, с конем, я оторваться не могла... Лазурь на самом деле более яркая, а с золотом сочетание вообще убойное ... даже слов нет, чтобы передать.
Потом заказали еще 3, и тоже в подарок... одаряемая из них есть не смогла, на стену повесила
.
http://www.porzellantreff.de/en/Villeroy-Boch-Samarkand-c10526.html
Яб тоже из такой кушать не смогла))) произведение искусства такое)))
Зато они обязывают что-то хорошо приготовить - кашу же в них не положишь, правда? :) Или какую-нибудь горку непонятно чего. Сервировать придется - хочешь-не хочешь.
Ну да...... и пюрешка на ней смотрется не будет))




