Латвия
ПутешествияПост толстый


Очаровала меня. Солнцем и дождем, зеленью, множеством кафешек и цветов на улицах, велосипедами напрокат, которые можно взять в любой точке города, прокатиться и оставить в другой точке.
Качеством еды, которая продается даже в простых ресторанчиках вроде "Лидо" - там мы с мужем заплатили за 2 фреша, огромную тарелку жареной картошки с отбивной, купатой, овощами с семгой на пару и кефиром всего на наши 650 рублей.
Наличием большого количества туристов - в Москве я от них успела отвыкнуть, даже на Старом Арбате они все повывелись.
Органным концертом в Домском Соборе - звучал просто потрясающе, и исполнители были самые лучшие в рамках программы "Рига - культурная столица Европы".
Очаровали сосны и белый песок Юрмалы, свежий воздух и особая атмосфера.
Очаровали жители, которые не забыли русского языка и с удовольствием помогают туристам.
Делюсь:

В каналах очень много уток и живут бобры. Деревья из-за них пришлось закрыть сеткой, а для заточки зубов выделять деревья. Еще уток много :)

Кошек в городе нет. Вернее, есть, но беднягу загнали на башню уже несколько веков как. У нее своя интересная история...
Вид с колокольни Святого Петра

Здесь снимали советского "Шерлока Холмса":

Юрмалы немного:

ну когда уже эти дети подрастут...