8 лет

И опять распаковала подарок ко Дню Рождения:

хАчу. это один из тех городов, куда бы я вернулась бы )) я пять лет работала с голландцами. поэтому нежно-трепетно до сих пор к ним отношусь
29.05.2016
Круто!!! Требую продолжения, то бишь еще фото, пожалуйста!!!! Хотя бы заочно попутешествовать))
27.05.2016
Гурман! Нам тоже заверните колечко белесой справа)))
27.05.2016
Круто. Ни разу не была в Европе ((( хотели в июле съездить в Литву, но не срослось (((
27.05.2016
С Эстонии начните, там потрясающий старый город в Таллине, самый колоритный из прибалтийских.
27.05.2016
Нас друг мужа в Литву зовет. У них там дом (у жены двойное гражданство, а он как член семьи имеет право свободного въезда). Они нам давай рассказывать: ничего не надо, утром в посольство, вечером на поезд. Я посмотрела на официальном сайте: для оформления виз нужно приглашение либо бронь на отель и все прочие 33 удовольствия. У нас нет шингенских виз и их делать надо с нуля со всеми анкетами, справками о доходах и выписками из банков. Друзья в один голос: ничего не надо, к нам все так приезжают... (ага, у всей вашей профессуры, юристов и пилотов шингены). Мы тут на Вьетнам потратились изрядно, плюс мужу дома юбилей в ресторане отпраздновали, а теперь он еще и ремонт затеял. ... т.ч. до следующего года решили поездку в Прибалтику отложить. А так да, хотели приехать в Литву, пожить у друзей немного и съездить с ними или самостоятельно в Латвию и Эстонию.
27.05.2016
С Шенгеном все чуть проще: бронируйте так, чтобы можно было отменить бронь. Справка с работы, да, и выписка из банковского счета... думаю, вы вдвоем работаете, проблем не будет. Есть только одно НО: Прибалты визу дают в первый раз особенно только на дни пребывания. Остальные страны гораздо щедрее: Испания мне на полгода выдала, Нидерланды на год уже мульти. Так что я бы посоветовала начинать не с Литвы:( Поехать в Испанию в следующем году, например, а в Литву по этому же шенгену съездить, и вопросов меньше будет.
27.05.2016
Спасибо, учту советы. Надо еще и мужа убедить, что он всю жизнь мечтал съездить в Испанию или Голландию... ну или хотя бы в Финляндию )))
27.05.2016
Фины тоже перестали давать надолго:( Граница рядом, боятся. Франция даёт хорошо, почитайте информацию по интернету.
27.05.2016
Политическая карта мира за 5000 лет На второй день я поняла,