16 лет

тц Киевский. "Грабли"

Я за,но с пунктами)Все же ,когда малыш совсем маленький (до 3 лет)я за кратковременное пребывание.Я своих отдавала в том возрасте,когда способны на элементарные гигиенические навыки(меня это очень беспокоит всегда,неособо доверяю воспитателям и няням в этом плане).Но тут палка о двух концах,моя средняя дочь ,ввиду обстоятельств пошла в сад в 1,4,а старшие на тот момент были уже 4-5лет.Так вот они ныли,плакали,была адаптация.А она бежала)))В 1,5 пришла и начала болтать буквально предложениями.Тоже свои плюсы.Но то был частный сад,с прекраснейшей воспитательницей,которая за ней попятам ходила,ооочень хорошо за ней смотрела(всегда все чистенько было,на тот момент было приучение к горшку и она не ленилась высаживать ее,могла б тупо в подгуз ее одеть) Сейчас моей младшей 1,5...Я вожу ее на развивашки и в сад пока есть возможность отдавать не буду .Просто хочу ей насладиться)Вывод у меня таков,если есть возможность,то ходить на неполный день,на развивашки.Ну а если вопрос стоит,что работать или иные обстоятельства,то деваться некуда)
12.11.2015
Я не против сада как звена в развитии ребёнка, но я против самой садиковской системы в нашей стране! Ксюш, я , хоть убей меня, не вижу никакой пользы в толкучке в одной группе из 30 человек, на которую приходится один ( ОДИН!!!) воспитатель! Сады переполнены, детей водят с соплями до колен, усмотреть за всеми детьми физически невозможно! Охватить инфой всех детей за то время, что положено для занятий, тоже нереально. Как итог - родители всё равно водят на допзанятия, кружки и т.д. Соня в сад не ходит. Я с ней занимаюсь + вожу на развивающие + танцы. Считает, отнимает - прибавляет, логика хорошая ( тьфу тьфу), любит книжки, разукрашивать, вырезать, лепить - в общем, всё то, что делают все дети. =========================================================== Я согласна отдать либо в частный, либо в ведомственный. Последний моя надежда, ибо ищу варианты. Разница есть: в группах мах по 15 человек, а то и меньше, поэтому, у воспитателя есть все шансы и усмотреть а всеми, и дать нужный объём знаний всем детям. Если есть возможность - то лучше няню, которая будет водить на разные кружки, развивающие занятия, гулять на площадках и т.д., но при этом ребёнок будет дома.
12.11.2015
Ксюша, я ЗА!!!! С рождения встали в очередь!! Сейчас моему сынишке 2 года 2 месяца. С сентября ходим в частный сад на 4 часа. Ребенку очень нравится. Конечно была адаптация, первые две недели не отпускал меня, пыталась чем-то завлечь и убегала, потом две недели уходила с зарядки когда также его завлекали детки. Сейчас уже 1.5 месяца ходит хорошо, машет ручкой и идет в группу. Иногда к концу недели может немного покапризничать, не отпускает, воспитатель уводит и через 2-3 минуты он успокаивается. Сам просится в садик. За эти 2 месяца стал более самостоятельным, сам может поиграть, а раньше все только со мной. Стал лучше разговаривать. Очень много плюсов. Боялась что будет болеть но пока тьфу-тьфу не болели. Хотя весь прошлый год начиная болели каждый месяц как только наступила осень.
12.11.2015
С кем девчонок оставила? Шубку покажи!
06.10.2008
К нам раз в неделю или раз в две недели приходит типа помошницы по хозяйству. Они иногда с ней остаются.На шубки у нас сейчас не сезон - + 18. Как похолодает - покажу!
06.10.2008
И все успеваешь,просто радуюсь за вас)))
04.10.2008
Третий балеринник! Музыкальный! В гостях у Иры.