Приключения 3 огненных знаков в Париже. (9)
Посетив Парижский пляж, мы с чувством выполненного долга, по мостику Искусств перешли Сену




Чуть не купили на одном из Парижских развалов такой вот календарь. Ну, мы же Огенные. Революция у нас в крови! Марта - это вобще женский вариант имени Марат)

Зашли в отель, положили Афа.) И поехали к Опере, в надежде встретиться, наконец, со своей группой. В оснавном, с целью узнать, уточнить время отлета.
Но прибыли мы на место встречи, несколько рано, поэтому, пока ждали группу, решили отметить д/р Клер в ближайшем ресторанчике
Вид из окна в этом ресторанчике

Меню было на русском языке. Клер выбрала сосиски с картошкой. Я - салат "Парижский"

Дедусь Коль, когда был в Париже, тоже неоднократно бывал в этом кафе

Потом мы наудивление быстро нашли свою группу. И загрузились с ними на пароходик.
Нам раздали вот такие телефончики, что на мой взгляд, удобней наушниов.

По ним можно было слушать информацию, о том, мимо чего мы проплываем. Информация была подана очень интересно, с музыкальными вставками. Даже Клер слушала почти не отрываясь.
Единственное, пароходик мааааленький, а народу в него набили оооочень много. Но нам, благодаря Клер, удалось занять хорошие места. на свежем воздухе, которых было ни так уж и много. И вечерний Париж мы увидели во все красе:



ночной джаз






И, именно в свой День Рождения Клер впервые увидала Эйфелеву башню в ночном, так сказать варианте. С подсветкой.


Ну, о постигшей нас в тот вечер трагедии, вы знаете!

Скажу лишь, что пост о той трагедии вот этот вот http://www.babyblog.ru/user/barachek2/3009357/2#comments у меня в Париже, через сутки после его опубликования перестал открываться. Выскакивала вот такая картинка:

Интересно, что это было?
Продолжение следует...
Кстат, завтра мы выезжаем на нормальный отечественный отдых. На озеро Валдай. М б там не будет инета. А м б и будет.

Это, конечно не Париж, но тоже красиво...