Войти

помощь сестры

Ольга
Ру, 16 лет 8 месяцевВу, 15 лет 3 месяца Бонн

Еесть вариант - все делать самой. Я у родителей единственный ребенок и ДЗ всегда делала сама, не считала это за проблему. А моему дв. брату ДЗ иногда делали родители - так и сидит на их шее.

А Лена сама захотела помочь или вы ее заставляете?

0
11.10.2012
Марта
Дочка, 23 года 2 месяцаСВ, 21 год 11 месяцев Москва

Как единстевенный ребенок единственного ребенка я тебя понимаю) Потому и не хочу для Светы такой же участи (все делать самой)

Инициатива Лены) Ей своего домашнего мало!

0
11.10.2012
Ольга
Ру, 16 лет 8 месяцевВу, 15 лет 3 месяца Бонн

Мне нравилось все делать самой, но сестры или брата не хватало, мы с родителями часто путешествовали и мне хотелось делиться впечатлениями с братом-сестрой, играть вместе... поэтому я и родила двоих сыновей и еще деток хотим иметь.

Делать все самой полезно, по крайней мере - свою работу. Света же у тебя лев? Смотри не разбалуй ее.. потом будешь жалеть.  А Лену жалко, у меня складывается впечатление, что она все время в стороне от вас.. в игру ее не берете(((

0
11.10.2012
Марта
Дочка, 23 года 2 месяцаСВ, 21 год 11 месяцев Москва

Львы они такие)

Лену мы везде берем. Другой вопрос, что она сама иногда отказывается. от чего-то. Так вот бегать-уговаривать, как в детстве у нас уже нет, ни сил, ни времени, ни желания.

0
11.10.2012
Ольга
Ру, 16 лет 8 месяцевВу, 15 лет 3 месяца Бонн

я сама лев и знаю, о чем говорю)))  я все делаю сама с детства и считаю, что это правильно.

Но у всех свое мнение, вы как родитель, вам виднее.

0
11.10.2012
Удача
Катрин, 27 лет Москва

ерунда.

Я 3 года практически на 90% делала за дочь уроки. (вот только писать не могла как она, я левша, не могу как правши писать, приходилось ей самой переписывать). Потому как у нас были другие приоритеты, чем школа.

4 класс постепенно переходили на самостоятельность...постепенненько

 с 5 класса (кроме контурных карт, сочинений и ИЗО) делает все сама, я даже не проверяю. И Катя отличница!!!!

Меня пугали, что если я задачи за нее решаю, то математику вообще знать не будет, ага..сейчас)) она алгебру с геометрией в легкую решает. 

А вообще мне жаль тех, у кого только школа и уроки в приоритете. детей надо развивать, обогащать, развлекать, а не сводить все к сомнительной полезности общеобразовательных школ.

0
12.10.2012
Ольга
Ру, 16 лет 8 месяцевВу, 15 лет 3 месяца Бонн

а кто говорит, что нужна только школа и все? Об этом и речи нет. Все прекрасно понимают, что детям необходимо развитие и помимо школы.

Каждый родитель принимает решение сам - делать за ребенка задание или помогать, сидя рядом. Мои родители мне помогали, но никогда за меня ничего не делали. И я им благодарна, сейчас я сама всего добиваюсь и в свои 22 могу помогать родителям.

 Я не была отличницей, но у меня не было и не одной тройки и училась я с удовольствием, занималась спортом и ходила в школу искусств.

Ваша дочка умничка, желаю всем таких успехов!!!

0
12.10.2012
Удача
Катрин, 27 лет Москва

А практика Успеха?

на конкурсе поделок все равно не выиграет полузайчик Машеньки, зато реально победит аквариум, сделанный мамой Васи. Практика успеха - огромный плюс для будущего. Каждый может делать все сам, вопрос в том, надо ли?))

написанной мой стих за дочь к дню ветеранов выигрывает, дальше что? Поздравления ветеранов, участие в концерте (это уже она делает.это опыт для ребенка).

0
12.10.2012
Ольга
Ру, 16 лет 8 месяцевВу, 15 лет 3 месяца Бонн

На олимпиадах и литературных конкурсах  я занимала часто 1-2 место и это хорошие результаты.

А с родителями делали вместе поделки  в школу и занимали первые места. А успех, он у меня был и есть и его я добилась тоже сама))) это не так сложно, на самом деле.. нужно просто самим чуть потрудиться.

Мы с вами мыслим по разному но я думаю, каждый из нас прав..

0
12.10.2012
Удача
Катрин, 27 лет Москва

в вашем возрасте я тоже многое забавное говорила

и торжественно гордилась тем, чего мне казалось я важного достигла))

0
12.10.2012
Ольга
Ру, 16 лет 8 месяцевВу, 15 лет 3 месяца Бонн

спасибо за комплимент. В моем возрасте у вас тоже была семья, детки, учеба, работа и вы жили за границей, говорили на нескольких языках?

Не понимаю, что вы на меня напали? Настроение плохое, сходите чай попейте.

А доказывать мне ничего не надо. Это мое мнение и я его высказала не для вас. Если вы не согласны - просто промолчите и пройдите мино.

0
12.10.2012
Удача
Катрин, 27 лет Москва

не для того нас учили разговаривать, чтобы теперь молчать))

чай не люблю, не пойду пить

0
12.10.2012
Ольга
Ру, 16 лет 8 месяцевВу, 15 лет 3 месяца Бонн

ну держите тогда цветы ругаться не хочется

0
12.10.2012

Извините, что внедряюсь в ваш разговор, но хочу поддержать Олю - вы молодец, что всего сами добились! Я тоже за самостоятельность. Есть же мудрая американская пословица: Важно не рыбкой накормить

0
12.10.2012
Ольга
Ру, 16 лет 8 месяцевВу, 15 лет 3 месяца Бонн

спасибо  

0
12.10.2012

Tak budet do 10-go klassa? ;-))))))) A exameny? Testy? Ved' tuda Lenu be pustyat..

0
11.10.2012
Марта
Дочка, 23 года 2 месяцаСВ, 21 год 11 месяцев Москва

Думаю, да! :-))))

Экзамены, тесты и пр Светка нормально пишет. Ее напрягает часами писать длиннющие домаш задания. У Лены д/з раза в 3-4 меньше. Так что, думаю, все справедливо. Особенно, если учесть,  что Лене это в кайф! 

0
11.10.2012

Кстати, да, сдавать тесты - это тоже особый талант надо. Иногда люди, хорошо знаюие материал - плохо сдают тесты и наооборот..

0
11.10.2012
Марта
Дочка, 23 года 2 месяцаСВ, 21 год 11 месяцев Москва

Это точно. Светка почему-то тесты лучше сестры угадывает. А вот часами сидеть над одинаковыми задачами и правильно их оформлять не всякий может!

0
11.10.2012

Классный у них симбиоз получился :-)

0
11.10.2012
Наталья
Антон, 36 лет 3 месяцаЕва, 20 лет 7 месяцевDaniel Alexander, 18 лет 2 месяца Москва

Выводы можно будет сделать через несколько лет, когда Лене будет даваться все легко и просто, а вот Свете будет тяжело, ведь она не привыкла к работе. Время покажет. Возможно, Свете повезет, и ей не придется работать никогда.

Но мне кажется, Марта, что ты ее обделяешь, именно Свету, а не Лену, поощряя ее лень и нежелание учиться.

Даже звери учат своих детенышей охотиться, добывать пищу, выживать.

Ведь никто не знает, как жизнь сложится.

0
11.10.2012
Таша
Старшая дочь, 29 лет 7 месяцевМладшая дочь, 18 летВнучка, 2 года 10 месяцев Санкт-Петербург

вспомнилась сказка Ленивица и Прилеженка":-)

"
0
11.10.2012
Марта
Дочка, 23 года 2 месяцаСВ, 21 год 11 месяцев Москва

Да, да, да. Это про нас.

0
11.10.2012
Хельга
Я., 15 лет 2 месяцаА., 17 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

никто и никогда за меня не делал уроки.......для меня это..эм... глупость. 

"
0
11.10.2012
Natalja
Каринка, 27 лет 2 месяцаКаролинка, 15 лет 10 месяцев Тарту

у нас с сестрой разница 12 лет,она старше но ко1да я была в первом классе она тоже делала за меня уроки,до сих пор помню как мы полу4али за ето от мамы,она была у4ителей и ее было нас не понять

0
11.10.2012
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я за сестру сочинения писала) А за меня некому было. А иногда б не  отказалась

0
11.10.2012
Угадайте, кто это? про раздельные сумочки...

Похожие записи