Первое путешествие второго шпица. День 2
Отлично выступив на дискотеке в первый день своего путешествия шпиц Лазер прибыл в столицу Финляндии город Хельсинки.

Как известно, Финляндия считается самой экологически чистой страной в мире. Поэтому прямо по улице там ходят такие вот гуси. А на голову вам в любой момент могут пометить чайки Но о них позже. Сейчас про гусей:

Лазя конечно, не мог упустить такой случай поохотиться. Но, к сожалению, мы были не единственными охотниками) Местные собаки явно давно уже освоили охоту на местных представителей дичи и поняли ее бесперспективность)

А те, которые еще не совсем поняли, в принудительном порядке носят намордники)

Так что несмотря на обилие дичи

Не такое это простое дело, охотиться в самой экологичной стране мира!

Для полнотыкартины,несколько фото из экскурсионного автобуса



Далее, местный рынок



где Лазер угостился местным мороженным)
И посетил местный букинистический магазин

Дальше на главной площади Хельсинки, у памятника Александру Второму


У Лазера вновь случилась охота. На этот раз на местных чаек)Знали бы мы как они потомнам отомстят,ни за чтобы не разрешили своей собаке на них охотиться



Покинув главную площадь Хельсинки


Мы двинули в сторону ближайшего макдоналдса)

Пообедали

Кстат, в Хельсинки платный Макдоналдс! 1 Евро для всех. Но мы не платили, т к у нас не было 1 Евро. И сходили в мужской.) Прикрывшись Лазером
Дальше мы пошли в местный парк, т к после мака Лазер захотел пометить. Но вместо этого пометили на нас.

Как мы полагаем, это одна из тех птиц, на которых Лазя пытался охотиться на главной площади

Целились явно в Лазера, но попали почти на всех, кроме него

Это уже мы на шоппинге в Стокмане местном

Честно говоря. не в восторге мы от этого магазина. Какое-то все... не креативное что ли. В общем уж слишком обычное.




Дальше мы ехали обратно на причал с русскоговорящим таксистом, который нам раз пять за время пути сказал: Вы вот строили социализм, а попали в него мы!
На этом по Финляндии все!
Вечером. в честь Дня Рождения Светы запускали с борта парома шарики!

