Варианта собственно, только два:
В Ленину или в гостиную?
Оговорю, что на пианино у нас пока занимается только Лена. В перспективе хотелось бы, чтоб Света тоже к этому подключилась, но будет это или нет, пока неизвестно.
С другой стороны гостиная у нас считается как бы чисто взрослой комнатой. И она, кстат, единственная запирается у нас на ключ. Так что я не особо поощряю хождение детей в эту комнату в свое отсутствие. А если туда поставить пианино, то придется пускать, ведь?
С другой стороны, если пианино поставить в Ленину комнату, то Свете не будет стимула начать тоже учиться играть…
Так как думаете?