Не будет ли вреда от парацетамола в беременность
От головной боли пью парацетамол раз в 6 часов, разрешил терапевт и гинеколог. Накрывает боль такая, что не знаю как лечь, сесть, первый раз была в начале сент, потом через неделю и вот сейчас. Давление в норме в целом, если сильно повышается пью Допегит. Кто пил парацетамол в беременность, не было влияние на детей?
Лучший ответ
Ли Ра
Читала, что парацетамол не оказывает никакого влияния на плод. Особенно без превышения дозировок
23.09.2025
Ответить
Постою послушаю
Мария, я пила от головной боли его только, только зто и можно было
23.09.2025
Ответить
Яна
Пила, но совсем недолго. Точно помню, что в беременность 2 раза переболела ОРВИ с высокой температурой. На ребенка (тьфу-тьфу, не повлияло). Но а если так подумать, заболели с высокой температурой. Что тогда делать остаётся? Ждать когда, не дай бог температура ещё больше бахнет. Приходится в крайнем случае пить
23.09.2025
Ответить
Мария
Яна, ну да. У меня единственное что можно от головной боли, но прям очень сильная боль, до слез
23.09.2025
Ответить
Дарья Ключникова
Здравствуйте, буквально сегодня говорила знакомой: пейти спокойно обезболивающие. Они не повлияют на малыша( если вы принимаете их не чаще 2 недель подряд) . То что в лекарствах написано что не желательно в беременность- это потому что не проводят на беременных опыты с лекарствами, и чтобы себя обезопасить пишут так. Через пузырь он не пройдет.
У меня было 2 беременности. В обе пила обычные лекарства по головной боли, при орви и так далее..я вам больше скажу. В первую беременность на 25 недели мне делали операцию на почке ( под общим), отказало несколько органов, я одновременно заболела ковидом и началась часотка беременных. И я бы без лекарств, антибиотиков не выжила просто. С обоими детьми все хорошо. Не аллергий, не проблем по здоровью) ( не кормила никого грудью)
23.09.2025
Ответить
Мария
Дарья Ключникова, отлично! Очень хочется седальгин (в такие случаи до беременности было спасение) а щас работаю и мучаюсь
23.09.2025
Ответить
Мама ангелочка и дочек
Ну один два раза можно. А пить постоянно нет. Допегит это не препарат разового применения. Если у вас повышается давление, его нужно пить постоянно. В отличие от парацетамола его можно на протяжении всего срока пить. Давление в принципе не должно повышаться. А качели "повышение-понижение" это плохо весьма для вас и ребёнка
23.09.2025
Ответить
Мария
Мама ангелочка и дочек, получается что по 1-3 дня вот раз в 2-3 недели
Врач написала Допегит(до беременности пила андипал)
23.09.2025
Ответить
Aleksa doctor
Я пила в обе беременности. Сегодняшние новости. Но сами понимаете, всему верить...
23.09.2025
Ответить