Еве 7,5
Ева - ежемесячникиНет времени писать что-то...но надо - для себя и для истории
Растет девочка.
Вес набирает неспешно, к 7 месяцам только к 7 кг подобрались, рост 68-69 см был, сейчас , думаю, 69-70. Вещи некоторые даже 74 размера уже малы, хотя со старшей не было ощущения, что сильно маломерят. Речь про боди больше, видимо, пропорции тела другие
Зубы .. зубы тяжелы.. первые 2 нижних вылезли еще до полугода с нытьем и требованием ношения на ручках постоянного, калгель наш друг. А на НГ прямо 31 декабря долбанула температура под 39, сопли, 3 дня рева и - вэлкам - третий зуб , почему-то тоже снизу, хотя ждали верхние, ибо там все разнесло прилично. Но с ними воз и ныне там, окопались, сидят
Из-за этого даже если веселой Еве что-то неудачно надавит на десну, а засовывает в рот она решительно все, мы получаем очередную порцию рева
Умелки набирают обороты, еще до нг научилась сидеть сама (в 6,5 месяцев), сразу долго и виртуозно, ползание на четвереньках тоже освоила(за несколько дней до 7), сейчас уже нормально ползает по всей квартире, совершено не боится, как было у Киры, та сначала долго и с опаской выглядывала в коридор. Зато Ева ленится, иногда ползти за кем-то не хочет, предпочитает поныть, чтоб к ней прибежали)))
Любит посудомойку и стиралку, тапки конечно все, особенно Кирины кроксы, из собственных игрух в почете неваляшки и пирамиды-башни. Но Кирино интереснее) конструкторы, дженга, лото, паззлы - все надо, все интересно, бдим
Начала болтать очень смешно, прям целые диалоги выстраивает, тятятя, дадада, ки, много всего еще, но "ма" не слышала. Меня стала четко выделять, оставлять стало сложнее.. очень Киру любит, как видит, сразу радуется, смеется над ее плясками-прыжками и прочими выступлениями. Папа конечно тоже в почете, но поменьше.
В бас продолжаем ходить, с перерывами на больничные и каникулы, даже 31ого там отметились)
С едой сложно, ГВ на месте, а вот прикорм тяжело идет.. Ест неплохо, но вот реакции...начали с овощей, пошла сыпь, отложили, ввела каши безмолочные Беби Ситтер (гречневая, рисовая, кукурузная), вернулись к овощам, нормально пока пошел только кабачок Спеленок, плюс еще свой нашла в закромах, сегодня дала как раз, и опа - щеки красные. Гербер не идет никак, Бабушкино лукошко непонятно... пока думаю дальше. Все должно быть гомогенно, иначе рвотный рефлекс, давится...Сушки даю, мусолит, если вдруг разгрызает, забираю сразу. Жидкости не пьет никак, 10-15 мл максимум, пока только воду давала.
Спит по-разному, но в среднем обычно два сна. Днем только в кроватке, так как просыпаясь, быстро пытается уползи, стремно... Ночью иногда с нами, но тогда только в центре, чтоб не свалилась. Может часа в 3-4-5 проснуться и на час завести веселую беседу в голос)
Гуляем в люльке, морозы пережидаем, прогулка ждет пока.
Купается в круге или на руках, все так же +27.
Прививок ни одной.
Вроде все )


