Первый отдых с мелким дитем - жду ваших советов!
Итак, до долгожданного отпуска осталось чуть больше двух месяцев и пора вступать в более активную фазу подготовки! Самостоятельно отдыхаем уже давно, с этим все хорошо, но ребенок первый и отдых с ним - тоже первый, поэтому вопросов много
Первый и главный - что обязательно нужно ребенку и что может облегчить жизнь? Прекрасно понимаю, что о некоторых вещах просто могу не знать... Если кто-то кинет в меня списками а-ля "что брать в роддом" - буду счастлива)))
Исходные данные - будем в Черногории около трех недель, с конца августа. Дочке тогда стукнет 10,5 месяцев. Перелет с ней - первый, но надеюсь, что все пройдет благополучно, т.к. в беременном состоянии все 4 перелета прошли на ура)))
1. Что точно нужно взять с собой в аэропорт/самолет? Туда вылетаем в 6:20, обратно в 23:00, поэтому из еды надеюсь обойтись грудью, ну попить еще возьму.. или все же стоит еще что-то прихватить?
2. Как кормить ребенка? Жить будем в апартах, дома всегда в стуле кормимся, а там как устроиться? И если днем не возвращаться на обед, то в чем лучше брать еду и как подогревать, например, то же мясо в банках? Брали ли вы с собой банки, каши или на месте искали что-то?
3. Как ваши дети, купались в таком возрасте? Есть ли по времени ограничения? И какая форма одежды - голышом, в трусах, в плавках, в спец костюмах? Не эстетизма ради, но вдруг есть в этом какой-то скрытый смысл? А обувь? Дитятко пока не ходит, но через пару месяцев может и начать, кто ж ее знает....Для плавания хочу круг Baby Trainer купить
4. Много вообще шмоток ребенку тащить с собой? Как-то не соображу пока
В общем пока думаю про еду, море, быт... Аптечкой чуть позже займусь...Жду ваших советов!