Войти
Юла
43 года Балашиха, Россия
На сайте с 18.05.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
183
записи
25
друзей
3
подписчика
Помогите не пропустить цветение яблонь в Коломенском и сирени в Сиреновом саду!

Что-то в этом году потянуло меня на цветочки))) На сакуру уже посмотрели в Аптечном огороде в прошлые выходные, весь маршрут Москвы весенней тоже уже протопали... да и погулять с детьми по паркам планирую все равно, вдруг получится с цветением совместить?

Судя по прошлым годам, есть шанс, что яблони уже в ближайшие выходные зацветут, но так как цветение это очень скоротечно, боюсь опоздать! Вдруг кто-то живет рядом и подскажет сразу, как только оно начнется) Буду премного благодарна!

Сирень, как я понимаю, цветет обычно чуть позже, на нее полюбоваться шансов больше в следующие выходные...

UPD. Съездили сегодня, 7/05, погода шикарная, все красиво, активно цветет вишня, а вот яблони частично, некоторые только начали распускаться, некоторые даже не приступали) Цветов тоже много. А какое счастье носиться босиком по траве... Дочь была в восторге!

3
Юла
Кря, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Балашиха
Игры-фантазии

Именно в них последнее время полюбила играть Кира

Одна из вариаций - поход в магазин. Кира важно морщит лоб. бубнит себе под нос список покупок, а потом начинает выдавать мне невидимые деньги со словами "Возьми денежку, я хочу купить молочка! Спасибо! Еще творог надо" "Тогда нужно еще денежку" "Сейчас я поищу (начинает копаться), вот, возьмите..." т.д до бесконечности. Невидимые покупки принимает и бережно складывает в невидимую же сумку)))

Еще игра. Вчера после купания Кира задумчиво заявляет "Я с Сережей .. а может с Колей (оба - мальчики из ее группы в саду) пойду искать пингвинов к папочке" "А куда пойдете?" "Туда, туда" (неопределенно машет рукой) Более подробно объяснять отказывалась, пока наконец с работы не пришел папа, и ему дочь согласилась поведать, что пингвинов пойдет искать "в парк, они там купаются или сидят у мамы на ручках" )))

Есть подружка Маша в садике, дома Кира невидимую Машку укладывает спать, читает ей книжки, поет песни, одевает (причем в самые настоящие свои колготки)))

3
Юла
Кря, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Балашиха
Третий день улыбаюсь)
Проказник Джек Хорнер с утра, спозаранку
Стащил из буфета пирог-запеканку.
Сидит, ковыряет изюм с черносливом
И вслух повторяет: "Какой я счастливый!"

("Песни Матушки Гусыни")

PS Тоже хочу найти в буфете счастливую запеканку)))

2
Юла
Кря, 13 лет 8 месяцевЕва, 11 лет Балашиха
Что бы почитать?
Интересует общая художественная литература, не по развитию детей и тп (на эту тему недавно пару книг прочла в общеобразовательных целях)), а то детские читать уже немного надоело хочется разнообразия))
Заодно поделитесь, где вы скачиваете это добро, я в этом вопросе темна, как дремучий лес, пару ресурсов знаю, но их запасы явно не столь велики, один так вообще больше под классическую литературу рассчитан (всех жанров, но тем не менее). Но все возможное пространство для хранения книг теперь заполонили колобки, улитки и киты и иже с ними (да, по книжкам я маньяк))), я , так что самой пора в виртуал перебираться

В общем, что вас впечатлило в последнее время из прочитанного?

Кря
13 лет 8 месяцев
Ева
11 лет