Девушки, поделитесь опытом, кто кормил сцеженным молоком.
получилось ли выйти на режим? Как часто лучше сцеживать?
буду очень благодарна за ответы
Девушки, поделитесь опытом, кто кормил сцеженным молоком.
получилось ли выйти на режим? Как часто лучше сцеживать?
буду очень благодарна за ответы
Сжецивалась раз в 3 часа, после полугода раз в 4. Ниже прочла про сцеживание в течении часа.. Купите Эл молокоотсос, в идеале на 2 груди. 10 минут и готово, так ещё и чай попьете ..
Я и ручным за 15 минут сцеживаюсь, это что-то странное про час... Может даже руками все выцедить за минут 15-20. Но это уже, конечно, когда разработанная грудь
Там вроде и пишет девушка что руками.. Ну по мне это жесть, ладно первое время.. И то.. 8 часов на сцеживание 😳😔
Я раньше тоже так сцеживалась:)) за час где-то три прилива, в среднем по 30-40мл каждый с одной груди, т.е. около 180мл-240 мл в целом за раз, одно кормление. Просто, когда молока немного, приходится ждать следующего поступления, потом перерыв 3-4 часа, давала грудь, потом опять сцеживалась, вот так и чередовала
Сцеживалась раз в три часа. Но поскольку делала в ручную, а на это уходил час, то через 2 часа получалось.
Lilya Svetlaya, спасибо за ответ. А сколько так прокормили?
был ли режим?
не было проблем с молоком?
Сделаю акцент, что это было 2 недели малышке. Грудь было ещё "не рабочая", молоко выделялось не легко. Проблем с молоком не было. Были проблемы с сосками, трещины. Пока заживали, кормила так полтора месяца+смесь. Раз в три часа кормила. Потом перешли на грудь полноценно и с алр кормление по требованию. И сцеживание очень хорошо помогло увеличить количество молока. Ибо грудь, где малышка сосала, не так наливалась молоком, поскольку она была слабенький и не высасывала много.
Лично мое мнение, ручное сцеживание и режим не способствуют сохранению ГВ, из всех женщин, которых я знаю лично, только одна смогла прокормить ребенка путем постоянного сцеживания, без эффективных прикладываний, эта женщина- моя свекровь, ребенок от груди отказался, жили где-то в части, в глуши, хватило мозгов не кормить коровьем молоком, вот свекровь и сцеживалась постоянно, но там сильный стимул был