Войти
Irina
Санкт-Петербург

Кормление сцеженным молоком 

Сжецивалась раз в 3 часа, после полугода раз в 4. Ниже прочла про сцеживание в течении часа.. Купите Эл молокоотсос, в идеале на 2 груди. 10 минут и готово, так ещё и чай попьете ..

0
17.12.2020
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Я и ручным за 15 минут сцеживаюсь, это что-то странное про час... Может даже руками все выцедить за минут 15-20. Но это уже, конечно, когда разработанная грудь

0
18.12.2020

Там вроде и пишет девушка что руками.. Ну по мне это жесть, ладно первое время.. И то.. 8 часов на сцеживание 😳😔

0
18.12.2020
Елена
Моя девочка, 6 лет 5 месяцев Москва

Я раньше тоже так сцеживалась:)) за час где-то три прилива, в среднем по 30-40мл каждый с одной груди, т.е. около 180мл-240 мл в целом за раз, одно кормление. Просто, когда молока немного, приходится ждать следующего поступления, потом перерыв 3-4 часа, давала грудь, потом опять сцеживалась, вот так и чередовала

0
18.12.2020

Сцеживалась раз в три часа. Но поскольку делала в ручную, а на это уходил час, то через 2 часа получалось.

0
17.12.2020
Irina
Санкт-Петербург

Lilya Svetlaya, спасибо за ответ. А сколько так прокормили?
был ли режим?

не было проблем с молоком?

0
17.12.2020

Сделаю акцент, что это было 2 недели малышке. Грудь было ещё "не рабочая", молоко выделялось не легко. Проблем с молоком не было. Были проблемы с сосками, трещины. Пока заживали, кормила так полтора месяца+смесь. Раз в три часа кормила. Потом перешли на грудь полноценно и с алр кормление по требованию. И сцеживание очень хорошо помогло увеличить количество молока. Ибо грудь, где малышка сосала, не так наливалась молоком, поскольку она была слабенький и не высасывала много.

0
20.12.2020
Елена
Моя девочка, 6 лет 5 месяцев Москва

Лично мое мнение, ручное сцеживание и режим не способствуют сохранению ГВ, из всех женщин, которых я знаю лично, только одна смогла прокормить ребенка путем постоянного сцеживания, без эффективных прикладываний, эта женщина- моя свекровь, ребенок от груди отказался, жили где-то в части, в глуши, хватило мозгов не кормить коровьем молоком, вот свекровь и сцеживалась постоянно, но там сильный стимул был

0
18.12.2020
ЕР после ЭКС Посоветуйте хорошую смесь

Похожие записи