Как-то резко мой малыш перестал быть малышом и вырос в вежливого джентельмена. Совсем недавно, ещё осенью он почти не говорил, а сейча стал таким рассудительным. Все фразы начинает со слов: я думаю, мне кажется, я считаю и тд.

Вчера доставали с ним вещи для отпуска и заодно чемоданы, он увидел мой большой чемодан и говорит: Мама, а ты уверена, что он влезет в самолёт?
Паша меня защищает, если папа в шутку говорит, что маму надо наказать, паша кричит: нет, нельзя маму наказывать! Если видит, что Лиза меня за волосы дергает, подходит к ней, тихонько толкает и говорит: не надо маме больно делать!
Играть: с мамой только интересно, кормить его тоже только мама должна и тд.
Появились у него вопросы-почемучки, но я к ним была давно морально готова и всегда отвечаю честно. Веду его как-то из садика, а навстречу поп идёт. Паша посреди улицы остановился, смотрит на него и говорит: мама, а кто это?? Или начал как-то смеяться над чернокожим. Тут уж мне пришлось выкручиваться и говорить, что ребёнку шапка понравилась, смешная...
Иной раз может выдать такую фразу, которую точно дома никто не говорит. Мы с мужем переглядывается и удивляемся откуда он знает?