5 лет

Вернулись колики, что делать?

Как с питанием у вас?гв или смесь? Выкладывайте на животик.вот прям совсем часто как можно.Если смесь-меняйте,но правильно старая по возрасту сколько даёте и по 10-20мл новой,замещая старую новой за неделю замените,посмотрите реакцию.Если гв-меняйте питание своё.достаточно воды пейте и ничего такого,что могло бы спровоцировать газы у малыша.Выбросте эти трубки.У меня как лежали так и лежали.Животиком к животику своему прижимайте.так же на мяче гимнастику делайте(фитнес мяч вроде) Эспумизан помогал нам,но я не особо и пичкала им,если вышеперечисленное не помогало,то эспумизан давала)беби Калм есть ещё.укропная специальная готовая + разбавить водой продаётся.Так же если смесь-обратите внимание на воду,какой разбавляете.+ да,можно и бифидумбактерин подавать немного.по инструкции. Гимнастику чаще делайте и по животику по часовой стрелочке гладьте малыша. А так может и то что Погода меняется вот животик и крутит,но постарайтесь выявить причину либо ваше питание либо смесь.
03.03.2019
Это могут быть как колики, так и газики. Если это колики, то ребенка нельзя ни отвлечь, ни завлечь ничем, орет, не успокаиваясь. Если газики, то тужится, багровеет, но отвлечь на небольшой период можно. Это состояние длится, кому как повезет - может 3 месяца, может и больше. Так будет до тех пор, пока кишечник не заселится нужными бактериями, не сформируются ферменты для переваривания молока. Трубочка у некоторых детей вызывает своего рода привыкание, т.е.потом без раздражения анального отверстия ребенок уже не может сходить. Моей дочке не помогали ни симетиконы (боботик/эспумизан/саб симплекс), ни растительные препараты, ни пеленки-массажи-гимнастики, ничего. Но можно облегчить состояние и улучшить работу кишечника Бифидумбактерином. Для вашего возраста достаточно по 5 доз 2 раза в день, это бактерии, не химия. Стул нормализуется за день-два. Конечно, можете спросить у врача насчет этого.
03.03.2019
Вот вы и подсказали, в чем моя ошибка. Давали бифидумбактерин из-за слизи в кале. За 2 дня все наладилось и перестали давать. А теперь страшные газы и крик по ночам. Видимо пора идти в аптеку за новой порцией бактерий.
09.10.2019
Нееет, бактерии пьют не меньше месяца! А иначе толку не будет. Кишечник должен заселяться, а бифидобактерии довольно быстро выводятся. Если есть финансовая возможность, можно купить Примадофилус, в нем содержание бактерий выше, чем в Бифидумбактерине, давать его надо 1 раз в день, удобнее. Но дорого.
09.10.2019
Комментарий удален
09.10.2019
Вообще, в идеале надо сдать бак посев кала и только потом давать бактерии, потому что, может, еще каких-то не хватает. Тогда лучше давать комплексные пробиотики типа Максилака, Баксет бэби и т. п.
09.10.2019
Спасибо Вам за совет. Начали бифидумбактерин снова пить. Посмотрим что из этого выйдет. Врачи, конечно, хороши ребята. Вобще ничего не говорит наш педиатр, только головой мотает.
10.10.2019
Просто в основном до полугода такое состояние физиологично, кишечник заселяется сам, начинают вырабатываться нужные ферменты, и все проходит. В моем случае ребенок мучился до 8 месяцев. И только после анализа и приема бактерий стало лучше. Сейчас нам 1,2, до сих пор пьем бактерии курсами.
10.10.2019
Да Вы что??? Я себя настраиваю, что к 3 месяцам пройдет)))) Видимо наивная. Хотя у нас все было неплохо до 1 месяца. Кряхтел, краснел, но особо не выказывал недовольства. А теперь прям в голос плачет бывает. А пропукается - успокаивается. Я все-таки буду надеяться на лучшее). Не болейте!!!
12.10.2019
Ну, у многих действительно в 3 месяца проходит, это у нас все затянулось. Так что надейтесь, конечно. Вы тоже не болейте, а то сезон вирусов начинается.
12.10.2019
Будем стараться. Спасибо)
12.10.2019
Массаж животика делали и теплую пеленку выкладывали. Внутрь принимали Боботик.
03.03.2019
Мы могли неделю не какать... Но никаких трубочек не совали. Массажик на животик, тёплую пеленочку, ванная, перед кормлением обязательно выкладывать на животик, ножками велосипед делать, подгибать. Ребёнок должен сам какать. Иначе так и дальше, без трубочек не сходит.
03.03.2019
А они и не уходили. Период колик длится до трех месяцев. Столько заселяется микрофлора жкт. Дайте ребенку шанс самому какать и пукать. Не надо баловать его газоотводкой. Это прям на самый крайняк. Кишечник бурлит. Учится справляться с газами и калом. Делайте массажик, продолжайте давать от животика, что давали. Но трубку не надо пихать каждый день. Дайте ребенку шанс самому всё сделать. Если он не сходит сегодня, то может завтра. Посмотрите сроки, сколько детенок может терпеть на гв и на ив. Он не обязан какать каждый день))) ну и к слову. Моя тужилась каждый божий день все три месяца)
03.03.2019
Ага, а моя 5 😶
03.03.2019
Девочки...38 недель и 5 ... Разбила градусник