Мама девочки (2 года), жду девочку, 21 неделя
Оберхаузен
Головная боль
Уже около недели каждый день болит голова. Сперва списывала на недосып, но чтобы каждый день болела - этт уже что-то не то.
Сейчас 16 нед беременности. Давление немного выше нормы, но не критично.
Почему такое может быть? Можно принять аспирин же вроде?
К врачу в понедельник записана, надо выходные как-то пережить 😅
Лучший ответ
Елизавета
Мама двоих (9 лет, 2 месяца)
Бронницы
Тоже бывает, из лекарств кроме парацетамола и ношпы, увы, ничего нельзя. Не знаю, почему пишут про ибупрофен, его тоже нельзя, даже детский. Я еще виски или шею всякими местнораздражающими мазилками мажу, типа звёздочки и массажирую эти места, ну и банально но помогает мокрое полотенце на лоб
0
25.10.2025
Ответить
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года)
Саарбрюкен
Половинку парацетамола можно.
У меня в первую беременность постоянно голова болела, ходила к неврологу - развели руками, сейчас ничего сделать не можем, приходите после родов. После родов голова сама болеть перестала 😁
0
25.10.2025
Ответить
Мама мальчика (1 месяц)
Москва
Это норма для второго триместра беременности, у меня так же. Токс прошел и вот теперь головные боли почти каждый день. Кроме ношпы боюсь что тотпринимать, а ношпа не помогает. Терплю( лежа не так сильно болит. Это как то связано с тем, что кровь сейчас больше приливает к малышу, а не к мозгу.
0
25.10.2025
Ответить
Мама троих (11 лет, 2 года, 1 год)
Челябинск
Это скорее всего защемление уже. Крваоснабжение нарушил ось в ГМ. Я спасалась салподеином, больше ничего не помогало.
0
25.10.2025
Ответить
Мама двоих (1 год, 3 месяца)
Дрезден
У меня так было..кюль бойтль на голову спасал если нет парацетамол. И лично у себя заметила когда витамины пить начинала появлялась адская боль. Бросала и боль проходила.
0
26.10.2025
Ответить
Мама троих (5 лет, 2 года, 9 месяцев)
Нижний Новгород
Скорее всего мигрень. Последнюю беременность она меня сопровождала от начала и до конца. Помогал парацетамол
0
25.10.2025
Ответить
Мама девочки (1 месяц)
Новосибирск
На вашем сроке вроде можно уже ибупрофен, нурофен, парацетамол или ношпу как вариант, спазм снимет
0
25.10.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 3 года)
Сергиев Посад
Тоже болела практически весь второй триместр, я пила Нурофен детский
0
25.10.2025
Ответить