Войти
barsilina
Моя зайка, 2 года 10 месяцевМоя крошка, 4 месяца 13 дней Оберхаузен

Не признает одеяло

Lena Soborun
Milan, 6 лет Марбург-ан-дер-Лан

У меня тоже сын спал в спальных мешках, категорически отказывался от одеяла до 5 лет. Потом я просто после лета сказала, что спального мешка больше нет, но из одеяло можно сделать конвертик, если засунуть его края под матрас. Идея с конвертиком зашла, но по итогу оказалась не самой удачной. Ночью конвертик очень часто портился, и каждый раз мне приходилось вставать и его чинить, чтобы избежать скандала ночью. Этим летом я сказала сыну, что конвертик можно делать только детям до 6 лет, а с 6 лет больше нельзя, потому что такие большие дети уже не спят в конвертиках, вроде его устроило такое объяснение.

0
17 ч
Linda B
Старшая доча, 15 лет 9 месяцевСредняя доча, 7 лет 8 месяцевМладшенький, 11 месяцев 24 дня Балашиха

Дочка до сих пор так и спит без одеяла😂 Не надо значит не надо, зачем заставлять. Но на ваш возраст ещё есть мешки, я покупала недавно, заранее на вырост, правда не знаю что вы имеете в виду под мешком с ножками)) наши обычные.

0
16 ч
Дарья
Старшая, 14 лет 7 месяцевМладшая, 10 месяцев 19 дней Москва

Старшая такая была. Мы ещё раньше в однушке старой жили, там отопление очень слабое было. И было дело, что даже в свитере и махровых колготках спать клала. Ну а что делать если одеяло скидывает 🤷‍♀️😅

0
17 ч
Надежда
Малыш , 4 года Москва

У нас тепло дома, но ближе к четырем годам начал сам накрываться. До этого всегда спал раскрытый.

0
15 ч
Юлия
Лили, 6 лет 8 месяцев Ришон-ЛеЦион

Это не проблема. У детей отличная терморегуляция и активный обмен веществ, им жарко. Надевайте пижаму потеплее, есть же сейчас выбор вплоть до флисовых на молнии. А так- замерзнет, заползет сама под одеяло. Моя стала заползать только лет в шесть, до того все одеяла были побоку.

0
9 ч
Евгения
Дочь, 9 лет 4 месяцаСын , 1 год 9 месяцев Красноярск

Одевать тепло на ночь,дочке 9,до сих пор не укрывается

0
15 ч
Olga
Марьяна, 6 лет 7 месяцевНаташа, 1 год 8 месяцев Санкт-Петербург

Моя спала всегда и летом и зимой с открытой форточкой без одеяла и без пижамы, холодная как лягуха и прекрасно себя чувствовала) вот лет с 5,5 стала укрываться. Сейчас полно пижам нас любой вкус, если вам самой некомфотно.

0
17 ч
Facepalm
Сын, 18 лет 5 месяцевДочь, 6 лет 1 месяцПланирую Москва

У меня дочка так же реагирует на одеяло. Уже 6 лет, и ни в какую. Просто надеваю ей теплую пижаму. Но у нас не бывает очень холодно. У нас это не законно. Управляющей компании сразу влетит за такое. Поэтому спокойно спит без одеяла.

0
17 ч
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 11 месяцевСынок, 3 года 11 месяцев Сергиев Посад

Ну у моих тоже одеяло- это только название, спят вроде с ним, но по факту без него, скидывают , а постоянно вставать укрывать обратно я не могу всю ночь, просто одеваю потеплее , особенно в межсезонье

0
17 ч
Мама-дама
Санкт-Петербург

Ну да. Почти тоже самое. Я покупала слипы, но рост 104 - последний из тех, что нашла. Слип и сверху тонкий, шерстяной костюм. Сейчас беру пижамы. Но кофты всё время задраны. Это конечно так себе. Можно кофту заменить ночнушкой. Так наверное и сделаю к осени.

0
17 ч
Картинка
радостьмоя, 7 лет 9 месяцевазорникмой, 11 лет 7 месяцев Тамбов

Пижама и все. Если очень холодно можно х/б носки ещё добавить. Есть как вариант спальные мешки

0
8 ч
Юлия
Мария Элизабет, 3 года 5 месяцев Пярну

У меня поворачивается во сне и одеяло слетает. Обратно укрыться не умеет. Поэтому купила ей флизовую пижаму на молнии, а под низом обычная пижама

0
17 ч
Няня Плам
Сын, 14 лет 7 месяцевДочь, 1 год 6 месяцев Новосибирск

Теплая пижама. Мало кто из детей одеяла любит

0
12 ч
Lazy doll
Санкт-Петербург

станет холодно, придумает сама что делать или совместно решите.

0
16 ч
Yana Ly
Старший, 12 лет 1 месяцМладший, 4 года 1 месяц Эмден
Комментарий удален
0
11 ч

Пижаму теплую наденьте, если прохладно

0
17 ч
Папа и дочка

Похожие записи