Войти
barsilina
Моя зайка, 2 года 10 месяцевМоя крошка, 3 месяца 23 дня Оберхаузен

Меню малыша в 6 месяцев

Лучший ответ

ZhurA
Артемий, 3 года 4 месяца Воронеж

Овощи вводила с утра, когда добавились каши, сдвинула приём нового продукта к обеду.
в 7,5 месяцев выглядит так:

завтрак в 10:00 каша, яблоко и чай + грудь

обед после обеденного сна: мясо и овощи, чай и грудь

ну и по запросу грудь в течение дня.

0
17.11.2023
Анна
Мелисса, 3 года 7 месяцев Рубцовск

В таком возрасте особо ничего и не меняется, ГВ основной источник питания, а прикорм знакомство с продуктами, дабы узнать на что какая реакция и что нравится малышу. Пробовали все что можно по возрасту раз в день, в обед, каждый день разные продукты. В почти 8 месяцев 1 прикорм был заменой одного кормления. В 9 месяцев был завтрак и обед, в 10 завтрак обед и ужин. ( Все было в маленьких порциях и дочь потом доедала грудью). На завтрак крупы с ягодами, обед овощи с мясом или рыбой, ужин фрукты.

0
17.11.2023
Анна
Малыш , 5 лет 4 месяцаМалыш , 2 года 3 месяца Волгоград

Ничего не изменится в отношении груди , также кормить по требованию , так как гв это основа рациона до года, а прикорм это ввод новых вкусов и выявление аллергенов . После года уже перевес идет в сторону общего стола. В 6 месяцев достаточного одного эпизода прикорма, знакомьте по тихоньку со вкусами исходя из того прикорма который вы выбрали , если самоприкорм то можно прям со своей тарелки предлагать .

0
17.11.2023

К ниже написанному добавлю: ребёнок ещё бывает отказывается от прикорма. У меня вот уже 3 дня в отказ. Кашу утром ест плохо, овощи в обед вообще рот на замок. Новые вкусы тоже не хочет пробовать. Фруктовые пюре ему не нравятся. Я не настаиваю, кормлю грудью.

0
17.11.2023
Светуша
Ариша, 5 лет 1 месяцКостя, 3 года 7 месяцевЛёня, 1 год 5 месяцев Одинцово

В 6 месяцев давала на обед овощи + гв. В 7 месяцев добавилась каша по утрам + гв. Вообще, гв было в неограниченном количестве месяцев до 8-9

0
17.11.2023
Пятно на затылке Сон грудничка

Похожие записи