Войти
Елена
49 лет Саратов, Россия
На сайте с 04.05.2011, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
65
записей
42
друга
1
подписчик
Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Саратов
Любопытно

28 февраля 1998 года мисс Корбайд была ранена во время
перестрелки взвода военной полиции с бандитской шайкой. Шальная пуля попала ей в низ живота. Рану вылечили, медсестру выписали из госпиталя, но через 6 недель она вернулась к врачам, жалуясь на прекращение месячных и тошноту по утрам.
Гинеколог, к которому ее направили, выяснил, что она девственница (!), и отказался тестировать женщину на беременность.
Лесли с трудом его уломала, и тест дал положительный результат!
Врачи
никак не могли это объяснить, пока не открыли журнал учета пациентов. Оказалось, что одновременно с Лесли в госпиталь поступил военный полицейский, раненный в яичко. Он участвовал в той же перестрелке и находился неподалеку от медсестры. Врачи предположили, что пуля, попавшая в солдата, прошла навылет, захватив часть его спермы, и на излете оказалась в матке Лесли, где и произошло оплодотворение. Предположение подтвердил сравнительный анализ генов малышки и ее случайного отца.

Самое изумительное, в истории медицины этот
случай не первый! Точно такое же "пулевое зачатие" случилось в 1863 году в Виксбурге (штат Миссури, США) во время гражданской войны между Севером и Югом. Отчет о нем можно найти в "Еженедельном американском медицинском журнале" за 1864 год. Тогда пуля также прошила яичко солдата и попала женщине в низ живота — в результате у нее родился мальчик.


Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Саратов
Счастье - это просто

Это распашонки, пинетки и слюнявчик,

Новенький описаный мамин сарафанчик.

Рваные колготки, сбитые коленки.

Это разрисованные в коридоре стенки.

Счастье - это мягкие теплые ладошки,

За диваном фантики, на диване - крошки.

Это целый ворох сломанных игрушек,

Это постоянный грохот погремушек.

Счастье - это пяточки босиком по полу.

Градусник под мышкой, слезы и уколы.

Ссадины и раны, синяки на лбу.

Это постоянное Что? да Почему?

Счастье - это санки, снеговик и горка.

Маленькая свечка на огромном торте.

Это бесконечное "Почитай мне сказку".

Это ежедневные Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик из-под одеяла,

Заяц на подушке, синяя пижама.

Брызги по всей ванной, пена на полу.

Кукольный театр, утренник в саду.

Что такое счастье? Проще же ответить:

Оно есть у каждого - у кого есть дети.

Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Саратов
из книги Джоди Пиколт
"...я всегда считала, иронией судьбы, что женщина, не способная забеременнеть, начинает готовиться к ЭКО с приема противозачаточных таблеток. судь в том, чтобы восстановить регулярность цикла, а потом принять прием лекарств по бесконечному списку: дважды в день по три ампулы человеческого фоликулостимулирующего гормона и менопаузального гонадотропина- фоллистим и репронекс. Макс (мужчина, который раньше терял сознание при виде иглы) теперь, спустя 5 лет, мог делать мне уколы одной рукой, а второй - наливать кофе. через шесть дней после начала приема препаратов посредством внутривлагалищного узи измерялся размер моих яичниковых фолликул, а анализ крови показывал уровень эстрогенного гормона. затем кололи антагон- новое лекарство, направленное на то, чтобы яйцеклетки сохранялись в фолликулах, пока не созреют. через 3 дня очередные узи и анализ крови. колличества фоллистима и репронекса снижается - по одной ампуле утром и вечером, а потом еще через два дня опять узи и анализ крови. размер одной из моих фолликул - 21 мм, вторая - 20, третья - 19 мм. ровно в половине девятого утра мне вкололи десять тысяч едениц человеческого хореонического гонадотропина. через 36 часов эти созревшие яйцеклетки извлекли. затем следует внутриплазматическая иньекция сперматозоида, ИКСИ, чтобы оплодотворить мои яйцеклетки спермой Макса. еще через 3 дня - макс крепко держит меня за руку - внутрь меня вводят вагинальный катетер, и мы можем наблюдать на мерцающем мониторе компьютера, как эмбрион подсаживают в полость матки, поверхность которой напоминает морские водоросли, колеблющиеся на волнах. крошечная белая искра- звездочка- вылетает из шприца и падает между двумя стеблями травы. мы отпраздновали нашу вероятную беременность уколом прогестерона мне в зад. подумать только, некоторым людям, чтобы завести ребенка, достаточно всего лишь заняться любовью...
Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Саратов
.

Я думала,что главное в погоне за судьбой -
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками,Которые видны,
Над скверными задатками,
Которые даны,
Волшебными заплатками,
Железною стеной
Должны стоять достоинства,
Воспитанные мной.
Когда-то я так думала
По молодости лет.
Казалось, это главное,
А оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудьВот так тебя любил:
Со всеми недостатками,
Слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами
И склонностью ко лжи -
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души

Елена
Дашуля, 27 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Саратов
Немного лирики

Попрошу у Бога маленькую дочку,
У иконы стоя, взором к небесам,
Голубые глазки, розовые щечки,
На лице веснушки, солнце в волосах.

Буду терпеливо ждать благословенья,
Он же очень занят, важные дела.
И однажды утром ощущу с волненьем,
Как слегка забилась жизнь внутри меня.

Надо же, все точно - розовые щечки,
Глазки голубые, солнце в волосах.
Счастье неземное - маленькая дочка,
Все-таки бывают в жизни чудеса!

Подрастет немного, в белое одену,
Отведу к иконе, Богу покажу.
Тихо и с волненьем, искренне, несмело
Я Ему «спасибо» за нее скажу...


Дашуля
27 лет 11 месяцев
Матвей
12 лет 9 месяцев
День рождения!
49 лет