Войти
Мама двоих (5 лет, 3 года) Брест

Простые вещи.

Мама двоих (22 года, 16 лет) Москва

мужнину мою фамилию тож каверкают как хотят. И Таджинцевой была, и Тафинуевой. Уж про неправильное ударение вообще молчу: ТАфинцева вместо ТафИнцева.

то ли дело девичья: Костина. Хотя, удивил меня информатик. В 10-м классе дело было. Начало уч.года, классный журнал еще не готов. Он наши фамилии на слух в тетрадочку записивывает. Называю свою, а он мне в ответ: "Через Е?". ....... Честно говоря, я надолго задумалась: какая такая Е? почему я не в курсе? и Хде я могу ее найти?... Я ему так и не ответила:) Одноклассница опередила:) пс. чувствую, тройка у него по-русскому была:)

0
18.07.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

У меня девичья фамилия Демчук. Ну тут уж точно не перепутаешь, ударение только пару раз не туда ставили. 

А вот в университете был пренеприятнейший преподаватель. Он специально фамилии "неугодных" коверкал. Так, например, у нс была девочка с фамилией Тыртышник, так он ее Мартышник обзывал... Девочка чуть не плакала. 




0
18.07.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Какая сложная фамилия)))
0
17.07.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Ну да. Такой вот муж наградил. )))




0
17.07.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
Хороша награда)))даже интересно на твою подпись посмотреть))
0
18.07.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Она простая, традиционная для меня: большая буква "М", точка, и далее "Хоух" и закорючка. )))




0
18.07.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

ушла воспроизводить)

0
06.08.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

explain.gif))))))




0
06.08.2014
Мама девочки (17 лет) Пенза
Маш, ты как неуловимый Джо — фиг поймаешь по фамилии)))))
0
16.07.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Ага, удобная, правда? ))))




0
16.07.2014
Мама девочки (17 лет) Пенза
Дааааа!!! Можно быть идеальным преступником)))))
0
16.07.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Я подумаю над этим. ))




0
16.07.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Мозырь
да фамилия у вас действительно очень необычная.и для таких вот перепутываний просто поле непаханое:-)я ж,когда тебе отправляла,на нашей почте тоже перепутали)))
0
16.07.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Да знаю я. )))) Но я ж не переживаю, мне даже прикольно. Развлечение. )))))

0
16.07.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Мозырь
правильно:-)не расстраиваться же по этому поводу.
0
17.07.2014
Мама двоих (22 года, 19 лет) Брест

Мда Маша,с такой замечательной фамилией тебе в ШпиЁны подавться надо. laught2.gif Даже паспорта, пароли и явки менять не придется, все равно фамилию или не запомнят или переврут.
0
16.07.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

У нас казус был при въезде в Грецию. 15 (!) минут держали нас, потому что если перевести нашу фамилию на белорусский, а потом это всё написать на латинице, ну ты представляешь, что получается! )))))))) Слово из 15-ти (!) символов. )))) А мужа еще и Олег к тому же зовут. А если перевести его. то получается Алех. Короче, все сотрудники собрались, чтобы разобраться в ситуации. ))) 

А вот Люба сказала, что папину фамилию не поменяет, даже замуж из-за этого не выйдет. Я ей теперь пытаюсь объяснить, что можно замуж выйти, но фамилию не менять. )))))))

0
16.07.2014
Мама двоих (23 года, 17 лет) Брест

Ух, сколько у тебя фамилиёв!!!

Даже мою простецкую ухитряются коверкать, а девичью так я всю жизнь по слогам рычу. То ли дело мамина девичья))) Я её иногда как псевдоним юзаю. Или когда звоню маминым подружкам)




0
16.07.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

У меня девичья — она простецкая, дальше некуда. ))) Но я ее использую на работе, как псевдоним. Потому что вот эту мою нынешнюю, хер кто выговорит вообще. )))) И запомнит. Ноя  сама нарвалась — я хотела фамилию на -ова, -ева. Ну вот и получила. )))))

0
16.07.2014
Мама девочки (13 лет) Гомель
Ааааааа фамилии супер!)))))У меня Дехтеренко, так как правило меняют на ДеГТЯренко, т к это истинное написание, но как-то была даже Дегтярёва))))
0
16.07.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Оооо, это вообще-то еще маленький список того, как меняют мою фамилию. Даже хобби у меня появилось такое — собирать авторские написания моей фамилии. )))

Дехтеренко — звучная фамилия! 

0
16.07.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Подольск
Хоухлянцева?
0
16.07.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Да. И как ты умудрилась додуматься? )))))))

0
16.07.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Подольск

Первая часть из писем, а окончание из первых двух фотографий

0
17.07.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Подольск

я в детстве очень любила ребусы разгадывать...да и сейчас тоже)))

0
18.07.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

))))) Я тоже люблю. )) Тренирует ум и память. 




0
19.07.2014
Мама пятерых (от 6 лет до 23 года) Севастополь

Ржу)))

0
16.07.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест
biglaugh.gif И я. )))
0
16.07.2014
Кажется, я устала. Охохонюшки, че делать-то?...

Похожие записи