Мы с шести месяцев начали педприкорм. Сейчас нам без недели 7, попробовали уже многое, включая разные кашки, мяско, желток куриный, овощи и фрукты в разных видах, ягодки и т.д. И что-то пришли в тупик. А дальше-то что делать? Мы уже кушаем кусочки размером с горошину, и даже больше, хорошо их пережевываем. Девочки, подскажите, пожалуйста?
Многое попробовали. Что теперь?
Всё ясно. Я, кстати, в свое время тоже пыльцу пила, и горчицу в зернышках.
Продается впродуктовых магазинах, на стенде: специи и приправы. В обычных пакетиках, только там написано: горчица в зернах. А еще на рынке можно купить. Но ты, прежде чем ее кушать, внимательно прочитай как. Я уже не вспомню - по какой схеме я пила, но там нужно увеличивать количество зернышек постепенно.
В смысле "Лацидофил"? Я не помню - муж покупал. Но недорого было.
ой а чем отличается педагогический от традиционного? первый раз такое слышу
я все поняла, спасибочки бошое. А как долго вы собираетесь на предприкорме быть? Када норму кушать собираетесь?
я все поняла, а вообще это грамотно, и сисю кушаете, в то же время к продуктам привыкаете, это интересно )))
Это очень смело - давать такой малышке кусочки. Как же она их жуёт?
Я вот тут недавно почитала: http://www.babyblog.ru/com/diseases/259066 . Что скажете?
Да, действительно впечатляет. Мы яблоко пока скребем. И едим под моим строгим присмотром.
Кстати, действительно жуёт. Кусочек, данный мною, превращается в маленькие частички, которые проглатываются. Природа всё предусмотрела.
педприкорм дают наверно до 6ти месяцев,а в 6 месяцев нужно уже вводить основной прикорм. Щас надо вводить по очереди овощи,фрукты,каши,потом мясо и так далее
Да нет, педагогический прикорм - это альтернатива традиционному. И он так же вводится с шести месяцев. А зачем нам теперь на традиционный переходить, если у нас уже такие успехи в педагогическом?
так вы кушали же по-немногу,а теперь вам надо довести до нормы. ты же не можешь ей щас тарелку борща налить)
Так мы кусочки и будем увеличивать, мы не собираемся в ближайшее время заменять грудное кормление, мы пока пробуем продукты, которые употребляет наша семья. К году мы уже будем полноценно кушать всё. А норма - это же замена одного кормления? Мы пока не хотим замены. :)
мы тоже на пед прикорме-уже есть определенные продукты которые малышка любит больше всего
Моя обожает творог, чернику, овсяную кашку, яблочко и грушу, брокколи и кабачок. Предпочтения складываются! :) А что любит твоя кроха?
Крохе можно попробовать одну-две микродозы определенного продукта за один раз. Микродоза – это столько, сколько помещается у тебя между подушечками большого и указательного пальца. Если крохе вкусно и он требует еще, то после 7-8 месяцев смело давай детскую порцию. Ведь кишечник малютки уже успел привыкнуть к семейным блюдам.
Маруся,даше увеличивай дозировку, и так к 8-ми,9-ти месяцам ребенок уже может съедать порцию продукта из 50 гр(она называется детской порцией)-это я в статъе прочла.
Спасибо! Так и буду делать. А как там ваш с дитем прикорм? :)