Войти
Мама троих (19 лет, 16 лет, 4 месяца) Санкт-Петербург

Крестины!!!Помогите пожалуйста!!!

Мама девочки (14 лет) Златоуст
У нас фотографировать можно было, просто этого было некому делать, т.к. Была только одна крестная, а родителей туда не пускали. Мы были одеты обычно, потом полностью раздевают, окунают и мы одевали рубашку для крещения и до конца обряда была в ней и памперсе. Продумайте только вдруг холодно
0
12.09.2012
Мама троих (33 года, 29 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

А продумать что?Что-то другое одеть?Я купила платье или что-то теплое одевать?

0
12.09.2012
Мама девочки (14 лет) Златоуст
Может колготочки еще? И шапочку
0
12.09.2012
Мама троих (33 года, 29 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

А!Ясно!У нас правда +25(бабье лето),но до пятницы все может измениться.Спасибо!

0
12.09.2012
Мама девочки (14 лет) Златоуст
У нас в помещении отдельно от церкви было довольнотаки прохладно, хотя за окном под тридцать.
Удачи Вам!
0
12.09.2012
Мама троих (33 года, 29 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!И вам всего доброго!

0
12.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Кропоткин

Одевать не обязательно в крестильную рубашку, можно во что угодно, хоть в обычные ползунки, можно в платье. В церкви обычно тепло, даже жарко. У нас духота была жуткая, а на улице прохладно.

0
12.09.2012
Мама троих (33 года, 29 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Я уже купила платье,такое прикольное.Одна ведь доченька хочется.....:)

0
12.09.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

нам сказали голыми быть сначла.в пеленке.потом после купели одеть..полотенце надо.крестик уж и веревочку или цепочку.мама подходить не должна о определенного момента,а фото нам не разрешили,так как должен оказывается батюшка благословить .............при этом папаша другой ходил в шортах и майке в ЦЕРКВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!И ФОТКАЛ

0
12.09.2012
Мама троих (33 года, 29 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Виточка,а я же вроде у тебя и видела фоты с Крестин?

0
12.09.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

это невеста крестного папы))))))))))забежала и нафотала..а все остальное из-за ворот..

0
12.09.2012
Мама троих (33 года, 29 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ясно.Ну посмотрим что у нас получится.Спасибо за информацию.

0
12.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Кропоткин

У нас было так. Сначала дети одеты в чем пришли. Они сидят на руках у крестных, батюшка читает молитву, потом детишек раздевают и окунают в купель,заворачивают в полотенце и одевают крестик.Потом батюшка зажигает свечи и все ходят по кругу,затем одевают крестильную рубашку,батюшка отрезает прядку волос, потом подносит ребенка к иконам и всё. В конце ребенка одевают в уличное и уходят,а крестные остаются на беседу с батюшкой.У нас так было. Фоткать можно.

0
12.09.2012
Мама троих (33 года, 29 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Ага!Спасибочки.Видно у всех свои правила,но хоть примерно знать.

0
12.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Воронеж

Фоткать можно (в дневнике наши фото с крестин). Крестным обязательно получать свидетельство перед обрядом. Для этого надо пройти "собеседование" в церкви. Ребенок был все время голый, одели после всего процесса в крестильную рубашку которую потом не надо стирать, а просто убрать. Кунают голым конечно)

0
13.09.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург

Все эти вопросы зададите перед крещением в церкви, все везде по разному

0
13.09.2012
Прикольное оформление фоток для детского альбомчика. Плохой анализ.

Похожие записи