Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Златоуст

И снова он... прикорм )))

Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Воронеж
Я делала так: Сначала неделю кабачок(ну тут без разницы какие овощи, главное сама схема). Потом 3 дня цвю капусту, потом стала чередовать кабачок и капусту неделю, затем каждый новый овощ вводила по одному в неделю за два дня 1день в небольшом количестве, чтоб посмотреть реакцию, а на второй день в полном объеме, (здесь уже по капли прибавлять как  с первым овощем смысла нет, т.к. ребенку уже знакома пища.) а остальные 5 дней чередовала введеные продукты, когда ввела все овощи (кабачок, цв.капуста, картофель, брокколи, морковь, тыква) стала их сочетать. Например, картушку, моя доча не любит, а кабачок ей очень нравится, так я их смешиваю и она ест с удовольствием. А что касается объема пюре, то тут по настроению детки. Моя когда-то съедает 100-110г, а иногда и 30 грамм даются с большим трудом. Я ее не мучаю силой не впихиваю, иногда, если совсем не ест предлагаю повторно через час. 
0
04.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Озерск

у меня ребенок вообще овощи не признает((( вот и думай, что тут делать. Мы попробовали только грушу и яблоко, это с радостью.

0
05.08.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 4 года) Воронеж
А у меня напротив от фруктов нос воротит( это и к сокам относится). Вот пожалуй только груша у нас пошла. Говорят, что первое введешь, то и любить будет, вот мы начали с овощей, их и едим. Я сейчас смешиваю овощи с фруктами( кабачок-яблоко, тыква-яблоко и т.д.) Теперь вот хочу смешать фрукты с кашей. Может ей понравится
0
05.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Озерск
)) мы первое, что ввели это было броколи))) все выплюнул и отворачивался. А яблоко только одной фирмы берет, остальное выплевывает. Сегодня кабачок сделала, немного поел и начал орать)))))
0
05.08.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года) Москва
я уже всё смешиваю,даю кабачок,цв.капусту,белокачанную капусту,картошку,укроп,петрушку,всё с огорода,всё смешиваю,и соединяю,100гр молока и 100гр овощей,так лучше детки привыкают,когда с молоком смешиваешь,а вводила вот так http://www.babyblog.ru/user/Tvoe-S4ast1e/2735689. Кормлю всегда в одно время,что и вам рекомендую,и лучше если это будет 3 кормление,получается в обед.
0
04.08.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 2 года) Златоуст
Я тоже в одно и то же время кормлю. Просто читала, что новые продукты лучше с утра вводить, чтобы проследить реакцию в течении дня
0
05.08.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Валенсия

http://yko.ucoz.ru/prikorm.jpg

схема по котор мы будем по совету врача питаться

врач нам посоветовал начатьс моно0прикорма-кабачок.картошка,каша.только потом смешивать овощи

0
04.08.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
А я особо не заморачиваюсь. Только ограничиваю количество вновь введенного продукта. Первым ввела пюре из чернослива недели через две цветную капусту понемногу, еще через неделю утром давала одно а в обед другое.
0
04.08.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ярославль
мы вот кушаем с утра кашку,а на обед были овощи,а теперь овощи с мясом))))
0
05.08.2011
И смешно и плакать хочется... Не хватает???

Похожие записи