Войти

Ищем героев для материала ко Дню недоношенных

Лучший ответ

Виктория
Дариночка, 11 лет 4 месяцаКирюша, 11 лет 4 месяцаНастюша , 3 года 3 месяцаДаниил, 11 месяцев 17 дней Волгоград

Хочу написать о своей доченьке!о моей крохотулечке!!!

Когда узнала о двойне-сразу поняла будет девочка и мальчик)))мои козявочки сладенькие)))мальчика мы как то планировали оба с мужем хотели ну и получилось,ну а тут такой подарочек-доченька!!!!я была оооочень рада!!!

Но в 26 недель случилась беда.она стала плохо развиваться,сильно отставать в развитии(((врачи предложили рожать!!!!!какой рожать!!!!ну естественно никто ничего не обещал...мы отказались.рискнули сохранить беременность хотя бы до 32 недель(на этом сроке плод более жизнеспособен)!!!!сколько было слез,переживаний,бессонных ночей,когда я просила ее толкнуть меня ну хоть чуть,и только тогда ложилась спать.с горем пополам доходили до срока и сделали кесорево.доченька задышала сама,но родилась маленькая 820 гр,отправили в реанимацию на аппарат вентиляции легких,это крохотное сердечко не смогло бы без помощи работать.сыночка родился 2240 грамм тоже отправили в реанимацию на аппарат ивл,он и не ожидал что появится на свет так рано,его мне отдали уже через 6 дней,а наша крошка осталась там.я к ней ходила постоянно,и она моя роднулечка билась за жизнь не смотря ни на что!!!!

Через месяц меня с сыном выписали домой, а она осталась одна.одна в этой "холодной" больнице,где она была просто очередным ребенком,которого нужно откормить и отдать матери.1,5 месяца мы были без нее,ну я конечно ездила к ней каждый день,но разве 15 мин хватает для общения ребенку,который целыми сутками один без мамы.

Моя заенька со всем справилась-это мой герой!!!!забрали мы ее домой!!теперь она растет в любви и внимании!!!

Сейчас это супер активный ребёнок. Она пошла в первый класс, занимается спортивной гимнастикой, участвует во всех конкурсах, увлекается рукоделием и творчеством! мое солнышко,она такая молодец!! Сыночек тоже не остаёт, но он у нас больше по умственным умелкам увлекается, шахматы, счёт примеров, конструкторы-это прям его!

Вот такие одинаковые-разные двойняшки!

О таких детях должны знать все,как они приходят в этот мир с испытаниями,и успешно с ними справляются!!!я их очень люблю!!!

0
29.09.2022
Елена
Света, 23 года 2 месяцаАнна, 7 лет 3 месяца Пенза

Виктория, до слез!!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!!!

0
29.09.2022
My life my love
Ариша, 5 лет 3 месяцаПланирую Москва
Про историю Недоношенные.
Я была рождена в 1995 году. На 34 неделе (ровно в 7 месяцев). С весом 1 кг 980 грамм рост был 49 см. Увы, опыт очень печален для меня. Как правило в 1995 году на недоношенных детей было попросту побоку (либо мне так не повезло в жизни).Выжить недоношенному ребёнку было как "сыграть в Русскую рулетку). Выживет хорошо не выживет "Ну ещё родите". Плюс раньше ещё можно было применять методы выдавливания или щипцы (которые потом запретили). И в Роддомах для недоношенных. Специальных если думали что ребёнок слабый на таком сроке его клали в палату "смертников" да-да она так и называлась. Там дети не выживали, умирали за ночь. И ждали проживёт ребёнок ночь или нет. А если выживал переводили в нормальную палату (общую) ко всем. А сейчас конечно всё по другому. Сейчас борятся за таких детей и выхаживают даже 500 грамовых. 34 недели не показатель такого исхода сейчас. Мне просто на просто не повезло. Не сделали матери Кесарево сечение. Воды отошли не сколько часов назад (был сухой период). Тянули щипцами за голову и оставили рубцы на голове. Сделали кровоизлияние в мозг и Гидроцефалию. В итоге. Теперь я инвалид с детства. С Шунтированием головного мозга и трубкой в теле. Но стоит заметить что это не из-за раннего появления на свет. А из-за халатности врачей. Так как сама в утробе я была абсолютно здоровая. Роды приняли не правильно. Так что всё зависит от врачей на любом сроке. Будь то 7 месяцев, 5 или 8. Будьте здоровы и любимы.
0
01.10.2022
Султана
Влад, 15 лет 11 месяцевУльяна, 9 лет 11 месяцевАнгелочек  Милаша , 3 года 9 месяцев Братск

My life my love, вы , видимо, очень сильная и смелая по жизни. Дай вам Бог счастья и любви)

0
15.10.2022
My life my love
Ариша, 5 лет 3 месяцаПланирую Москва

Султана, спасибо🙏💕 И Вам счастья и здоровья. Здоровье при нашей жизни это главное🌼🌼🌼

0
15.10.2022
MashaKhaustova
Фёдор, 19 лет 5 месяцевСофья, 17 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Можно написать про волонтерские клубы 28 петель. Они есть во многих городах России и стран СНГ.

Девушки вяжут комплекты (плед, жилетка, шапочка и носочки) из чистой шерсти. Недоношенные детки плохо держат температуру, а в таких нарядах им тепло, они спокойно дышат, крепко спят, хорошо набирают вес. Плюс шерсть нежно их щекочет, стимулируя нервные окончания. Отзывы врачей очень хорошие, они видят реальную пользу от шерстяных одежек, надетых на голое тело микромалышей.

Для мамочек недоношенных детей комплекты бесплатны. Их приносят в роддома волонтеры, распределяют врачи. Пряжу дарят благотворители, покупают сами вязальщицы, иногда благодарные мамы дарят пряжу сами.

0
30.09.2022

MashaKhaustova, я связывалась с ними сама - они подарили нам 2 комплекта шерстяных вещей. Плед, безрукавка, носки, шапочка и осьминог)

0
13.10.2022
Валерия
Сын, 4 года 11 месяцев Минск

Всём привет. 12 июля 2021 года я стала мамой крошки торопыжки Константина.

Моя беременность протекала хорошо, однако я сильно отекала и конечно же жаловалась врачу. Врач говорил что все в норме, давление чуть повышено у всех беременных.

В 33 недели на плановом приеме, записали ктг, на приеме врач обратил внимание на большой вес, а так же белок в анализах.

В итоге экстренная госпитализация, неделю пытались сбить давление, миллион анализов мочи по разным методикам! Ничего не помогло, началось носовое кровотечение, КТГ плохое.

Кстати в больнице был такой треш, умудрились вложить в мою карту ктг другой девушки с похожей фамилией 😁 К слову то ктг было хорошее.

В итоге доктор Гугл помог мне расшифровать мое КТГ как плохое. И я на обходе спросила врача об этом. Тут то все и выяснилось.

Побежали в операционную и родорозрешили в сроке 34 недели. Вот так неожиданно сын родился в день рождения своей бабушки.

Операция прошла успешно, ребенок-богатырь 2770, сам дышал, ел.

Через сутки нас перевели в отделение на совместное пребывание. Ещё через неделю по регламенту в педиатрическое отделение: там было интенсивное наблюдение за новорожденным, сделали разные исследования и выписали с весом 2850.

Сейчас сыну 1.2 уверенно ходит, бегает, пытается прыгать, пока не говорит, только на своём. По здоровью немного подкачало зрение, но это наследственное вероятнее всего, будет носить очки и 18 лазерная коррекция по желанию.

Здесь же хочу поблагодарить общественное объединение РАНО за информационную поддержку для недоношенных детой и полезные видео по уходу.

0
30.09.2022
Татьяна
Вероника , 4 года 1 месяцВалерия , 4 года 1 месяц Воронеж

У нас такая история, в моей жизни было две внематочные беременности. Трубы обе оперированы, одну удалили и нам сказали теперь только эко. Муж меня поддержал, подали мы на эко по квоте и нам одобрили. Нашему счастью не было предела, в июле мы поехали в Алматы, прошли всю программу эко и уже 24 сентября мне посадили двух малышей. В 7 недель у нас была угроза выкидыша, пролежала неделю в больнице, даже свой день рождения пришлось отмечать в стационаре. Но долгожданные дети были важнее. В 20 недель мы с мужем переболели короной, температура была высокая, состояние тяжёлое, бедные мои дети. После выздоровления начались сильные отёки, прям с головы до ног все тело отекло. В 25 недель недель начало болеть правое подреберье, поставили гепатоз беременных. В 34 и 2 дня нашли белок в моче, отправили срочно в роддом. Пока приехала уже давление 140/100 поставили диагноз преэклампсия и пришлось делать срочное кесарево. 3 мая я поступила в роддом и 6 мая появились на свет мои девочки на сроке 34 и 5. С этого дня мы стали счастливым родителями!!! 😍

0
13.10.2022
Наталья
Валерия, 14 лет 4 месяца Москва

Мы не герои, надеюсь мы обыденность. Пдр по узи 8 марта, гинеколог из- за крупности плода + моего состояния здоровья, ставила пдр 23 февраля, родила ( и здесь мне крайне как выяснилось позже повезло), 14 февраля, 8 / 9 по шкале апгар, рост 51, вес 3320, но с подозрением на парез эрба левой руки и медотводом от всех прививок на 3 месяца ( в этоге из-за диагноза " гидроцефалия' продлили до 6 месяцев.)

На 10 лет 7 месяцев имеем :

-Миопию,

-Уже неактивную склонность к орви ( как ни странно помогли или прививки или взросление)

- иногда не закрывающий клапан где- то в пищеварительной системе ( не помню точный диагноз,он нас последние 2 года не беспокоит)

- амбидекстрию

- интелект выше среднего

-легкость в обучении

-любовь к отдельным любительским направлениям спорта

- понимание,что любой дианоз нужно проверять, ибо врачи тоже люди и они могут ошибаться

0
29.09.2022
Юля
Амелия , 4 года 4 месяцаМия, 1 год 6 месяцев Минск

Родила свою малышку в 32 недели. Срок ставили на 29.03.22,а родилась 02.02.22,хотя ничего вообще не предвещало,что так все произойдёт. Беременность была нормальная. Один раз на сохранении с угрозой лежала,но по состоянию было все обычно,также,как и у любой беременной женщины. По узи и ктг было все в норме . Даже в день родов узи делали с утра плановое и там мне даже не сказали ничего,что сегодня могут быть роды или что есть такой риск. В итоге, дома начались схватки,в 22:00 скорая привезла в роддом,а уже в 23:00 я родила свою малышку с весом 1680 и ростом 44 см. Дома мы оказались через полтора месяца. Моя маленькая долго не усваивала пищу и не набирала вес, была пневмония. Сейчас ей вот уже 8 месяцев. Из диагнозов,тьфу-тьфу, сильно критичного ничего нет. Есть порок сердца,но есть вероятность того,что он сам ,с возрастом,пройдёт. По развитию все очень даже хорошо,стараемся догонять сверстников и все очень даже неплохо у нас получается.Недоношенному ребенку нужно уделять может чуть больше внимания,чем доношенному,но это нормально. Любому ребёнку нужна забота ,внимание и любовь. И в своего ребёнка всегда нужно верить и все будет хорошо!☺️

0
02.10.2022

Добрый день. Изначально беременность была непростая. Со второго триместра было подозрение на врастание плаценты в рубец от предыдущих кесаревых и полное предлежание плаценты. В 30 недель подтвердился диагноз врастание плаценты. В 35 недель плановая госпитализация в ЦПСиР в Москве. А ровно в 36 недель было кесарево сечение. Сынок родился 2900 грамм, 50 сантиметров. Я переживала очень, что рано кесарево, но всё прошло хорошо. С сыном было всё хорошо, я его забрала на утро в палату. Была проблема, сын очень сильно срыгивал, поэтому пришлось кормить не грудным молоком, а антирефлюксной смесью. Выписывались домой из роддома с весом 2770. Но вес нагнали дома😊. По здоровью всё хорошо, есть, конечно, незрелость нервной системы, мраморность кожи до сих пор. В сердечке незакрытое овальное окно. И непроходимость слезного канала, скоро зондирование будем делать. Но это всё мелочи, главное, что в целом всё хорошо. Сынок развивается по возрасту, радует родителей и близких ☺

0
30.09.2022
Кристина
Благовещенск

8 марта 2022 г. проснулась от того, что у меня отошли воды. Прям как в кино))) У меня на тот момент была 35 неделя. Родила мальчика 42 см вес 2200. Я не из тех, кто готовился к рождению ребенка с первого месяца, даже ничего купить не успела, думала будет время ещё. Не знаю, как у других мам было с гв, но у меня всё пошло наперекосяк. Начнем с того, что ребенка не прикладывали очень долго, я сцеживалась и кормила с бутылочки две недели. Естественно соски не сформировались, кормила с накладок. Молока было очень много, мастит стал моей бедой. В очередной раз, когда грудь закаменела, была вся в узелках, врач сказала, что гв надо прекращать. Малышу было тогда два месяца. Сейчас ему уже 7 месяцев скоро, ползает, сидит, встает с опорой, в принципе, как и другие дети. Не считаю недоношенных детей менее развитыми. Они такие же как все, развивается у них тоже всё в свое время.

0
06.10.2022

Моей недоношенной недавно исполнилось 18 лет! Вот уже месяц, как она студентка московского ВУЗа. А родилась в 30 недель, 1850гр, куча всяких диагнозов, я ревела над выпиской неделями, первый месяц провели в отделении для недоношенных. К году уже всех сверстников догнала, с 5 лет профессионально занималась фигурным катанием.

0
30.09.2022
Елена
Константин , 3 года 9 месяцев Ленинск-Кузнецкий

К какому сроку нужен материал? Есть опыт работы журналистом-фрилансером. Или вы сами писать будете? Могу поделиться сразу двумя историями: сама родилась 37 лет назад, весом 900 грамм, но несмотря на недоношенность и инвалидность детства (ДЦП), сама не днях стала мамой. Сын родился в 36 недель и тоже считается недоношенным. И у мужа есть своя история. В общем, почти семейная традиция.

Р.S. есть знакомый фотограф, который может подготовить качественные фото для материала. Подробнее в ЛС.

0
29.09.2022
Елена
Егор, 3 года 10 месяцев Костанай

Здравствуйте наша история такая всю беременность ходила хорошо не чего не беспокоило делали дома не большой ремонт готовились к появлению сыночка но ПДР СТАВИЛИ НА 3 сентября но тут наступает день 13 августа 2022 года утро хожу как не в чем не бывало пошла в туалет по маленькому и тут я понимаю что я не только пи пи))) что у меня отходят воды сразу началась не большая паника собираемся и едим с мужем в больницу там уже к вечеру начались схватки в итоге малыш родился в половино двенацетого ночи))) родила на 35 неделе с весом 2500кг и рост 47 сейчас нам уже полтора месяца растет набирает вес как и все детки развивития не чем не отличается от тех деток которые родились в срок.желаю всем деткам рости здоровыми и крепкими

0
07.10.2022
Асия Белая
Любимка , 13 летСынуля, 2 года 10 месяцевПланирую Иваново

Мой сын родился, в 33 недели беременности 1.919 грамм. Через два месяца стал догонять детей которые родились в срок, и такие дети ничем не отличаются от доношеных, Слава Богу за моего сына, я очень долго просила и он мне его дал.

0
29.09.2022

У меня история подробная есть здесь https://detstrana.ru/user/poka... Можно листать по записям.

0
03.10.2022
Таисия Фелиз
Егор, 16 лет 4 месяцаКирилл, 13 лет 9 месяцевАнтон, 11 лет 11 месяцевИлья, 10 лет 10 месяцевДаниил, 10 лет 10 месяцевЕва, 3 года 1 месяц Малоярославец

7 лет назад я родила двойняшек на сроке 34 недели)) сама из тройни (тоже семимесячные)

0
29.09.2022

У меня второй сын родился с весом 1800г. Срок стоял на 11 марта а родила 17 февраля.теперь моему богатырю 6 лет.быстро вес набрал за месяц.

0
31.10.2022
Olga
Ф., 23 года 8 месяцевЕ., 13 лет 11 месяцевВ, 16 лет 10 месяцевА., 11 лет 3 месяцаЛ, 8 лет 6 месяцевКрестный сын, 28 лет 5 месяцев Тегусигальпа

Написала в лс.

0
06.10.2022
Витамин D3 в особой форме: получи бесплатно на пробу на Бэбиблоге Ищем специалистов по развитию детей для участия в проекте

Похожие записи