Войти
Мама девочки (3 месяца)

Отказ от смеси???

14
Мама мальчика (13 лет) Москва
Конечно, фрисовом по вкусу лучше. Давайте его и не заморачивайтесь ))) А вообще, ГВ и две смеси - это нераельная нагрузка на кишечник. Поэтому газы и мучают. Нельзя такое разнообразие устраивать для малышки )))
0
08.06.2013
Мама девочки (13 лет)
вот и я думаю над этим... Педиатр сказала все норм. склоняюсь остановиться на фрисовоме, потом просто на фрисолак перейдем как докорм и все. Там состав одинаковый кроме камеди. Хотя газы раньше начались
0
08.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Нутрилон комфорт содержит частично расщерленные белки, а фрисовом и ваше молоко - это не расщепленные белки. Кишечник "в шоке" от того, что еда такая разная и не знает, какие ферменты и сколько вырабатывать, от этого усиливаются газы и колики. Странно, что педиатр об этом не думает ((( Ну и по возрасту колики-газики до 4 мес могут быть. Кстати, пейте на ночь Эспумизан. Он расщипляет газы, нам очень помогало.
0
08.06.2013
Мама девочки (13 лет)
А что легче переваривается расщемленные или нет?
0
08.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Перевариваются одинаково, там смысл в другом. У детей бывает аллергия на белок коровьего молока (на цельную молекулу), поэтому смеси бывают 3 видов: полная молекула, частично- и полностью расщепленная. Если нет аллергии, то обычная смесь самая полезная, а если аллергия, то по необходимости приходится переходить на другие типы смесей (а некоторые люди для профилактики так делают). Но для переваривания этих смесей кишечник по-разному настраивается, поэтому их лучше не смешивать. Вообще, если нет аллергии, то для развития ребенка считается лучше брать обычную смесь.
0
09.06.2013
Мама девочки (13 лет)
ЯсноЯсень, аллергии ттт нет пока. Воющем пока на фрисовоме остановились, через неделю педиатр, там посмотрим. Сегодня всю ночь опять крутилась и кряхтела
0
09.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Вы если ночью не кормите, то скоро полностью на смесь съедете. Добавите Фрисолак к Фрисовому и будет все ок )))
0
09.06.2013
Мама девочки (13 лет)
Добавлю. Но пока хватает. Я в 6 утра кормлю и днем тоже
0
09.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
ну и отлично! у меня 3 капли было (((
0
09.06.2013
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
а бутылочку не нюхали? а то у меня был случай давли ей, она выплевывала, а я понюхали, а из бутылки невкусно пахло(  
0
07.06.2013
Мама девочки (13 лет)
И понюхала и попробовала- все то же. 
0
07.06.2013
Мама девочки (13 лет) Феодосия
у подруги доця вообще в 3месяца отказалась от смеси.больше вообще не хочет ее ))только грудь))
0
08.06.2013
Мама девочки (13 лет)
Молодец доча!)))
0
08.06.2013
Мама девочки (13 лет) Феодосия
да,молодчика))вот бы нам так))а то у нас с точностью наоборот((
0
09.06.2013
Отказ от смеси??? Надоели газы

Похожие записи